Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

8 мифов о мешках под глазами. Как убрать отеки и грыжи под нижним веком?

8 мифов о мешках под глазами. Как убрать отеки и грыжи под нижним веком?

Усталый и грустный вид никак не ассоциируется с красотой, молодостью и привлекательностью. А мешки под глазами создают его уже с самого утра. Поэтому в бьюти-сфере постоянно появляются все новые и новые «революционные» способы избавления от отечности и грыж под нижним веком. Кремы, патчи, корректоры, массаж, упражнения – чего только не предлагает реклама! Мы решили развенчать 10 главных мифов о мешках под глазами, чтобы вы не тратили время на бесполезные и неэффективные средства и процедуры, а сделали выбор в пользу действительно работающих методик, в первую очередь, блефаропластики, контурной пластики, мезотерапии.


Миф №1 – Кремы помогают избавиться от мешков под глазами

Увы, но поверхностной косметической коррекции мешки под глазами не поддаются. Если грыжи уже появились, устранить их не помогут даже самые дорогие кремы, сыворотки и флюиды, ведь они не могут рассосать излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки. Более того, многие косметические продукты могут даже усугубить проблему – усилить отек, истончить кожу, затруднить доступ кислорода к тканям.

Важно! Не стоит совсем отрицать пользу косметических средств в уходе за кожей вокруг глаз. Хорошая, подобранная профессиональным косметологом косметика может замедлить процессы образования морщин, обвисания, потери тонуса кожи. Но это профилактика, а не решение уже сформировавшихся проблем.

Миф №2 – в борьбе с мешками под глазами нет лучшего средства, чем патчи

Качественные патчи проверенных брендов – действительно хорошее средство для мгновенного освежения лица. Они являются способом быстро привести себя в порядок, например, перед важным мероприятием. С их помощью можно устранить небольшие отеки под глазами, если вы вчера переели соленого или не выспались. Но никакого долгосрочного эффекта патчи не дают, в борьбе с возрастными или врожденными анатомическими грыжами они бессильны даже при ежедневном использовании.

Патчи от мешков под глазами – эффект есть, но небольшой и временный

Патчи от мешков под глазами – эффект есть, но небольшой и временный

Миф №3 – протирания кубиком льда надолго сохранят кожу век молодой и свежей

Умывание холодной водой или протирание лица кубиком льда действительно может благотворно сказываться на состоянии кожи. Такие процедуры укрепляют сосуды, улучшают питание ткани, очищают, тонизируют. Но все это актуально только в качестве профилактики мешков под глазами и других возрастных проблем. Если они уже появились, никакой лед не поможет, ведь он не сможет удалить излишки кожи и жировые отложения.

Миф №4 – для уменьшения грыж под глазами отлично подходят средства с кофеином

Кофеин действительно оказывает на ткани стимулирующее действие, улучшая микроциркуляцию крови, питание мелких сосудов, лимфоток. Но при поверхностном нанесении средств с этим компонентом эффект от него маловыраженный. Поэтому существенной пользы кофеинсодержащие сыворотки, кремы и флюиды не оказывают. Они лишь немного и ненадолго уменьшают отечность.

Блефаропластика – лучший способ борьбы с грыжами и отеками под глазами

Блефаропластика – лучший способ борьбы с грыжами и отеками под глазами

Миф №5 – отеки под глазами отлично убирают средства с гиалуроновой кислотой

В дорогой косметике используется низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способная частично проникать в глубокие слои кожи. Но она не только не устраняет отеки, а, наоборот, способствует их усилению, ведь каждая молекула гиалуроновой кислоты собирает вокруг себя до 500 молекул воды.

В дешевой косметике содержится высокомолекулярная гиалуроновая кислота, которая, напротив, иссушает кожу, особенно при низкой влажности воздуха. Казалось бы, это должно приводить к уменьшению мешков. Но нет, все происходит ровным счетом наоборот – кожа начинает накапливать влагу про запас, поэтому отеки становятся еще заметнее.

Миф №6 – чтобы уменьшить мешки под глазами, нужно пользоваться… мазью от геморроя

Венотоники действительно разгружают кровоток, выводят лишнюю жидкость и снимают отек, например, если мешки появились после недосыпа. Но с застарелыми возрастными отеками и грыжами они бороться не в силах. К тому же, такие средства нельзя применять на постоянной основе.

Мезотерапия дает ярко выраженный эффект в борьбе с мешками под глазами

Мезотерапия дает ярко выраженный эффект в борьбе с мешками под глазами

Миф №7 – массаж может устранить припухлости под глазами

В этом утверждении может быть доля истины только в том случае, если вы обращаетесь к профессиональному специалисту по лимфодренажному массажу. А вот домашние процедуры по урокам из интернета не только не избавят от мешков под глазами, но и принесут массу вреда. Вы просто растянете кожу и усилите отеки. Поэтому не стоит рисковать и пробовать на себе сомнительные процедуры.

Миф №8 – чтобы замаскировать мешки под глазами достаточно научиться делать правильный макияж

В отличие от синяков под глазами мешки невозможно закамуфлировать консилерами и другими тональными средствами, ведь они имеют объем. Напротив, толстый слой макияжа только подчеркивает проблему, делает лицо старше. Да и хочется ли вам каждый день тратить несколько часов, чтобы «нарисовать» себе свежий взгляд? Гораздо правильнее, удобнее, и дешевле избавиться от мешков под глазами с помощью профессиональных методов косметологии и пластической хирургии и обходиться минимальным макияжем, не переживая за свой внешний вид 24 часа в сутки.

12 сентября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий