Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Малоизвестные термины из сферы косметологии и пластической хирургии, которые стоит знать

Малоизвестные термины из сферы косметологии и пластической хирургии, которые стоит знать

В данной статье мы постараемся детально разъяснить неизвестные термины современной косметологии и эстетической медицины, с которыми вы могли раньше и не сталкиваться или сталкиваться, но не до конца понимать, с чем имеете дело. Если слово «филлеры» знакомо почти всем, кто интересуется своей внешностью, то многие термины способны вызвать недоумение даже у продвинутых пациентов. Космецевтика, пилинг Джесснера, эксфолиация, тургор кожи, александритовый лазер, липофилинг груди, и другие малоизвестные термины из сферы косметологии и пластической хирургии, которые стоит знать!


Александритовый лазер – это специальный аппарат, имеющий внутри александрит. Такая конструкция уже давно и с успехом применяется в медицине, и пока по-прежнему не теряет своей актуальности и популярности. При помощи лазера удается убрать разного рода доброкачественные опухоли, а также имеющиеся дефекты кожи. Аппарат дает возможность успешно вывести нежелательные татуировки, устранить пигментацию и т.д.

Что такое александритовый лазер?

Что такое александритовый лазер?

Булхорн – современная малотравматичная операция, позволяющая провести коррекцию верхней губы. По известному принципу «золотого сечения» расстояние между кончиком носа и каймой верхней губы должно быть не больше полутора сантиметров. Однако у некоторых людей этот промежуток длиннее, а это зрительно старит лицо. Процедура под названием булхорн способна сделать лицо моложе, а полученный эффект останется с пациентом навсегда.

Булхорн фото до после увеличения губ

Булхорн фото до после увеличения губ

Коллаген входит в ткани нашего организма, гарантируя им хорошую эластичность. Он имеется в костях, мышцах, а также в коже. Коллаген обеспечивает коже подтянутый и сияющий внешний вид. Но с течением времени наш организм все меньше вырабатывает коллагена, поэтому кожа обвисает и становится дряблой. И что тога нужно? Правильно! Восполнить количество коллагена.

Что такое коллаген

Что такое коллаген

Космецевтика – специальная инновационная косметика, которая была разработана с применением новейших разработок в косметологии и фармакологии. Данные препараты в своем составе содержат активные вещества для успешной борьбы с имеющими место несовершенствами кожи. Космецевтика дает возможность не просто замаскировать, но также излечить проблемные зоны.

Космоцевтика что это

Космоцевтика что это

Липофилинг груди – инновационная методика, позволяющая увеличить и скорректировать формы молочных желез при помощи своего же собственного жира. Кстати, так можно скорректировать и иные зоны (ягодицы и т.д.).

Как работает липофилинг груди

Как работает липофилинг груди

Пилинг Джесснера – процедура, в ходе которой на всю лицевую зону (кроме области глаз) специалист наносит состав определенных кислот. Такой состав прекрасно увлажняет кожу, стимулируя появление новых клеток. Салициловая кислота, входящая в состав, это прекрасный антисептик. 

Пилинг Джесснера, что это?

Пилинг Джесснера, что это?

Плазмолифтинг– это омоложение при помощи инъекций. Суть данной методики кроется во введении под кожу плазмы пациента. В итоге активно стимулируется выработка коллагена и гиалуронки. Данная процедура дает возможность эффективно и абсолютно без боли убрать имеющиеся мимические и возрастные морщины, сильное шелушение, а также мешки в зоне под глазами. В итоге пациент получает здоровую цветущую кожу.

Что такое плазмолифтинг

Что такое плазмолифтинг

Платизмопластика – подразумевает подтяжку мышц шеи, что дает возможность избавиться от излишков жира и провисания кожи в этой области. Очень эффективная и популярная омолаживающая процедура, в процессе проведения которой затрагивается мышца шеи – платизма.

Что такое платизмопластика

Что такое платизмопластика

RF-лифтинг – это инновационная аппаратная процедура, при которой задействуется ток высоких частот. Во время процедуры кожа глубоко прогревается, а это запускает выработку организмом нового коллагена.

RF-литфинг что это

RF-литфинг что это

Тургор кожи представляет собой понятие эластичности кожи и ее способность быстро возвратиться в начальное состояние после сильного растягивания. Этот термин часто встречается у косметологов и теперь вы будете знать, что специалист подразумевает!

тургор

Что такое тургор

Эксфолиация представляет собой очищение глубоких слоев кожи, а также отшелушивание кожи. Это важный процесс для восстановления защитных функций и удаления загрязнений, проблемы пор.

Эксфолиация – что это

Эксфолиация – что это

Теперь вы чуть лучше разбираетесь в сфере косметологии и пластической хирургии, а значит общаться с профессионалами станет проще, а их объяснения будут понятнее. Но если у вас остаются вопросы – не бойтесь переспрашивать, это нормально! Вы не должны разбираться во всей терминологии.

10 ноября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий