Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Лучший пластический хирург в XXI веке, какой он и как его найти?

Лучший пластический хирург в XXI веке, какой он и как его найти?

Вопрос по выбору лучшего пластического хирурга возникает постоянно и это связано с тем, что хирургия постоянно изменяется, ставит новые вызовы и задачи перед специалистом, которым тот должен соответствовать. Поэтому хороший пластический хирург 15-20 лет назад и сейчас – это, скорее всего, два разных специалиста. А что же делать нам, несчастным пациентам и пациенткам, желающим доверить свое лицо и тело настоящему профи и хорошей клинике или центру пластической хирургии и косметологии? Нам придется выбирать, и мы разработали инструкцию, как это сделать правильно и легко!


Хороший пластический хирург – нюансы и детали

Первое, что стоит понять для себя – не бывает хорошего пластического хирурга во всем! У каждого настоящего специалиста есть своя ниша работы. Это 3 – 4 процедуры, которые он делает мастерски! Современная пластическая хирургия – это сотни, если не тысячи разновидностей процедур, едва ли не ежедневно появляющиеся новые методики, знать все, попросту невозможно! Поэтому первое правило – ищите лучшего пластического хирурга для конкретной процедуры!

Хороший пластический хирург

Хороший пластический хирург не может специализироваться сразу на всем

Хороший специалист всегда выберет достойную клинику, поэтому самородки из глубинки, оперирующие почти в боевых условиях и создающие шедевры – это, скорее сказка! Поэтому ищите специалиста в достойной клинике или центре пластической хирургии. К слову, в современном мире качество пластической операции зависит не только от гения врача. Но также от используемых материалов и оснащения, а хорошее современное оборудование может себе позволить только действительно успешная клиника пластической хирургии.

Нюанс №3, открытость – показатель надежности и безопасности. Пластический хирург, чьи контакты вы можете с трудом найти, о ком нет ни одной ветки форума о пластической хирургии, его нет в социальных сетях – должен насторожить. Ведь чем больше информации, тем больше возможности оставить отзывы и свое мнение, если пластических хирург «прячется в тени»,  у него для этого есть причины и проверять их на своем лице и теле не советуем. Поэтому обязательно гуглите имя выбранного специалиста и смотрите, есть ли о нем информация, сколько ее. Также обязательно почитайте тематические форумы пластической хирургии с мнениями пациентов, например вот тут!

Важно помнить, что популярный пластический хирург – не обязательно синоним хорошего.

Особенно если популярен он благодаря статьям в желтой прессе с разоблачением пластики звезд, а также по различным ток-шоу, где рассказывает, кто и какую пластику делал, пытается давать экспертные оценки. У действительно хорошего пластического хирурга на это попросту не будет времени, да и этика не позволит «рассматривать под микроскопом» чужие лица, сообщая о результатах изучения.

раскрученный пластический хирург

Хороший пластический хирург – не обязательно «раскрученный»

Инструкция: как выбрать лучшего пластического хирурга для себя

Итак, прежде всего, определитесь с тем, какую процедуру собираетесь делать, ведь именно от типа и вида пластической операции зависит выбор специалиста. Далее, решите в каком городе собираетесь делать пластику, принципиально это для вас или нет. Само собой, что хороших клиник пластической хирургии в Москве и Санкт-Петербурге больше, чем в других городах. Кроме того, в неспециализированном центре вообще не советуем делать пластику. Риск слишком высок.

Серые пластические хирурги

«Серые» пластические хирурги не могут быть профессиональными

Когда вы определились с процедурой и городом, следуйте простому алгоритму:

  1. Полистайте форумы пластической хирургии, посмотрите какие клиники и врачи встречаются вам чаще всего именно из уст пациентов. На них стоит обратить внимание.
  2. Очертите круг клиник и пластических хирургов и ищите информацию именно по ним.
  3. Обязательно читайте отзывы о пластических хирургах на проверенных площадках, предлагаем воспользоваться для этого нашим форумом.
  4. Изучите работы специалиста. Фото до после пластики помогут вам понять, как на самом деле работает хирург. И тут тоже рекомендуем читать форумы о пластической хирургии, где пациенты выкладывают собственные фото и ощущения. Советуем почитать истории пациентов, а также фоторепортажи из операционных.
  5. Запишитесь на консультацию, каким бы хорошим ни был специалист, если вы не можете найти с ним общий язык – качественной работы не получится. Поэтому лучший пластический хирург – понятие субъективное. Выбрав по объективным критериям несколько врачей, сходите к ним на консультацию, чтобы определиться с окончательным выбором.
  6. Попросите врача контакты пациенток, для подстраховки. Конечно, не все пациентки соглашаются оставлять свои контакты, но у каждого опытного хирурга несколько все-таки найдется. Вы сможете убедиться в качестве работы и послушать мнение живого человека. Именно такие личные отзывы о пластических хирургах ценнее всего.

Хорошие отзывы о пластическом хирурге

Хорошие отзывы о пластическом хирурге – лучшая его реклама

Можете почитать на форуме личные критерии выбора хирурга. Это поможет вам определиться со своими оценками специалистов. Также советуем посмотреть наш список проверенных клиник пластической хирургии.

08 февраля 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий