Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Липофилинг ягодиц — 10 важных вопросов

Липофилинг ягодиц — 10 важных вопросов

Липофилинг — набирающий популярность метод коррекции фигуры. Его часто используют те, кто хочет изменить объем и форму ягодиц, не прибегая к установке имплантов. Инъекции собственного жира позволяют сделать очертания «пятой точки» более привлекательными и соблазнительными практически без рисков, ведь собственная ткань хорошо приживается и не вызывает аллергических реакций. Но перед тем, как решиться на эту процедуру, стоит побольше узнать о ней. Предлагаем 10 самых важных вопросов о липофилинге ягодиц и ответы на них. Читайте и просвещайтесь!


Из каких зон забирают жировую ткань для инъекций в ягодицы?

Жир можно взять откуда угодно. Чаще всего его выкачивают из самых проблемных зон: с живота, бедер, боков, верхней части рук. Проблема может возникнуть, если у пациентки или пациента субтильное телосложение и мало подкожно-жировой клетчатки. В этом случае придется взять жир сразу из нескольких зон.

Можно ли перед операцией специально набрать вес, чтобы было больше жира для инъекций?

Если у пациента не слишком много жировой ткани, перед операцией он может набрать 2-3 килограмма. Больше не стоит, потому что для сохранения результата операции худеть после нее нельзя примерно 1 год. Так что набранный вес должен быть для вас комфортным.

Липофилинг – отличный способ похудеть в области живота и боков и набрать заветные объемы в ягодицах

Липофилинг – отличный способ похудеть в области живота и боков и набрать заветные объемы в ягодицах

Какое максимальное количество жира можно забрать для липофилинга ягодиц за один раз?

Максимальный объем жировой ткани, которую можно забрать у пациента, — 5 литров. Больше ни один хороший хирург выкачивать в ходе липосакции не будет. Это грозит анемией и другими неприятными последствиями. Поэтому если вы хотите значительно увеличить ягодицы, липофилинг вам не подойдет. Для этого есть импланты.

Остаются ли после липофилинга ягодиц рубцы?

По этому поводу можно не беспокоиться. Ни после липофилинга, они после липосакции для забора жира не остается никаких видимых следов. Для забора и введения жировой ткани используются микроскопические иглы. Места проколов очень быстро заживают.

Проколы при липофилинге минимальные и становятся незаметными уже спустя несколько дней

Проколы при липофилинге минимальные и становятся незаметными уже спустя несколько дней

Правда ли, что после липофилинга ягодиц нельзя сидеть?

Это действительно так. После процедуры нельзя сидеть, а также лежать на спине около 3 недель. Если вам очень сложно придерживаться этого правила, нужно приобрести специальные надувные подушки, которые не дают ягодицам контактировать напрямую с жесткой поверхностью.

Зачем и как долго нужно носить компрессионное белье?

Обычно специальное белье носят около 1 месяца, снимая только на время приема душа. В нем приходится и спать. Это необходимо для того, чтобы не развивались отеки, жировая ткань зафиксировалась в нужных местах. Через месяц разрешается спать без компрессионного белья, но еще 2 недели его нужно носить днем. Хорошее послеоперационное белье изготавливается из дышащих тканей, не вызывает дискомфорта, поэтому носить его не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Можно ли после операции заниматься спортом, в том числе силовыми тренировками с нагрузкой на ягодицы?

Приступать к легким тренировкам, например, пилатесу, фитнесу, йоге можно примерно через 1 месяц после процедуры. Для возвращения к полноценным тренировкам в спортзале должно пройти минимум 2 месяца. Необходимо придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача, так как процесс восстановления всегда протекает индивидуально.

Приживется ли весь жир, который будет введен в ягодицы?

К сожалению, не вся жировая ткань, подсаженная во время липофилинга, приживается. По разным оценкам в зоне выполнения процедуры остаётся от 50 до 85% жира. При этом процент приживаемости сильно зависит от того, сколько исходной жировой ткани есть в зоне ягодиц. Чем ее больше, тем лучше приживаются подсаженные клетки. Так же важно соблюдать послеоперационные рекомендации.

Сколько продержится результат липофилинга ягодиц?

Если держать исходный вес, то результат сохранится надолго, возможно, и на всю жизнь. Если вы будете набирать вес, то и ягодичная зона будет увеличиваться сильнее, ведь жировых клеток в ней после липофилинга становится больше.

Липофилинг позволяет обрести круглую подтянутую попу без изнурительных тренировок с негарантированным результатом

Липофилинг позволяет обрести круглую подтянутую попу без изнурительных тренировок с негарантированным результатом

Как формируется стоимость операции и что на нее влияет?

Самый значимый фактор, который влияет на стоимость операции, – это количество зон для забора донорских клеток. Если приходится забирать жир понемногу сразу в нескольких местах, то это требует более длительного наркоза, более филигранной работы хирурга. Соответственно, и цена операции повышается.

Надеемся, из нашей статьи вы узнали все, что интересует вас в вопросе липофилинга ягодиц. А если мы что-то упустили, вы всегда можете спросить об этом пластического хирурга, записавшись к нему на консультацию.

29 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий