Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Липофилинг + импланты = идеальный способ увеличения груди?

Липофилинг + импланты = идеальный способ увеличения груди?

Пластическая хирургия не стоит на месте и постоянно развивается. С каждым годом появляются все более и более эффективные эстетические операции, которые позволяют с минимальными последствиями для пациентов добиться отличного результата. Одна из задач, которая стоит перед хирургами, научиться достигать естественного эффекта, чтобы никто не мог догадаться, что человек получил свою красоту на операционном столе, а не от рождения. Это особенно касается такой щекотливой темы как пластика груди. Мало кто из девушек хочет раскрывать секреты происхождения пышного бюста. Помочь им может комбинированная или композитная маммопластика, при которой установку имплантов сочетают с липофилингом.


Почему хирурги решили совместить две процедуры?

При установке грудных имплантов иногда возникает проблема с тем, чтобы спрятать эндопротез под тканями пациентки. Когда имплант располагают под большой грудной мышцей, он обычно не прощупывается, его края не видны. Но если железистой, мышечной, подкожно-жировой ткани мало, очертания эндопротезов можно увидеть невооруженным глазом.

Импланты на худой фигуре могут сильно выделяться и выглядеть неестественно

Импланты на худой фигуре могут сильно выделяться и выглядеть неестественно

В липофилинге груди тоже свои сложности. Обычно девушки хотят увеличить грудь хотя бы на 0,5-1 размер. Но у худых пациенток просто нет такого количества собственной жировой ткани, чтобы откачать ее и ввести в зону груди.

Композитная пластика позволяет решить эти проблемы и справиться с недостатками обоих способов увеличения груди. Импланты дают нужный объем, а собственный жир пациентки создает естественные очертания и маскирует эндопротез.

Когда стоит проводить липофилинг и установку имплантов одновременно?

Чаще всего этот способ увеличивающей маммопластики применяют в тех случаях, когда у пациентки очень худая фигура, неразвитые молочные железы, недостаток подкожно-жировой клетчатки. С помощью комбинированной операции можно:

  • увеличить грудь и добиться ее естественных очертаний;
  • вернуть груди утраченный после лактации, сильного сброса веса объем;
  • исправить тубулярную грудь, грудь клубневидной формы.

Также этот метод применяют, когда нужно устранить выраженную асимметрию молочных желез. Меньшую грудь увеличивают с помощью импланта, а затем объем и форму обеих молочных желез корректируют путем введения собственного жира пациентки.

При объединении двух метолов увеличения груди бюст выглядит естественно и привлекательно

При объединении двух метолов увеличения груди бюст выглядит естественно и привлекательно

Что представляет собой комбинированная маммопластика?

Операция соединяет в себе эндопротезирование груди и липофилинг.

Сначала хирург наносит на тело пациентки разметку для установки имплантов и введения аутоиммунного жира. Затем ей вводится анестезия и начинается сама процедура:

Этап 1 – через доступы в подмышечной впадине или по краю ареол формируется карман для импланта. Он обычно располагается под молочной железой, но иногда может быть и под мышцей.

Этап 2 – импланты помещаются в карманы и расправляются. Эндопротезы при этом типе маммопластики обычно небольшого размера. Когда они установлены, ткани сшиваются.

Этап 3 – производится липосакция – забор жира из заранее определенных зон на теле пациентки.

Этап 4 – очистка жира и его введение в ткани груди по заранее нанесенной разметке.

Ввод аутоиммунного жира в область груди – липофилинг

Ввод аутоиммунного жира в область груди – липофилинг

 

Вся операция длится 2-3 часа. После ее завершения пациентке может быть назначено ношение компрессионного белья на срок до 7 дней.

В чем плюсы композитной маммопластики…

С помощью комплексной операции можно добиться максимально естественного внешнего вида груди, даже если у пациентки наблюдается дефицит железистой, мышечной, жировой ткани и кожи. За счет введенного жира импланты будут совершенно незаметны визуально и на ощупь.

Композитная маммопластика позволяет скорректировать асимметрию груди. Когда импланты устанавливаются одновременно с введением в грудь аутоиммунного жира, они надежно фиксируются, не смещаются при напряжении грудных мышц.

Важно! Если у вас маленькая грудь, но при этом есть некрасивые жировые отложения на животе, спине, боках, бедрах, композитная маммопластика – отличный способ убить сразу двух зайцев. Вы скорректируете проблемные зоны и получите красивый естественный бюст.

…и ее минусы

У девушек с недостатком веса могут возникнуть проблемы с забором жира для липофилинга – его очень мало. Нужно учитывать, что какая-то часть подсаженных жировых клеток спустя время рассосется. Если после этого объем груди не будет вас устраивать, процедуру липофилинга придется повторить.

Чтобы результат от комбинированной маммопластики был стабильным и продержался долго, важно не набирать и не сбрасывать вес.

30 сентября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий