Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Липофилинг груди – это не альтернатива имплантации!

Липофилинг груди – это не альтернатива имплантации!

Красивая грудь с приятной, округлой формой и соблазнительными размерами – мечта каждой женщины. Именно в погоне за шикарным бюстом более 75% женщин спешат к пластическим хирургам. И одним из наиболее естественных, простых и эффективных способов увеличить грудь являются импланты. Однако в последнее время все популярнее становится другая процедура – липофилинг груди. Это шикарное решение для коррекции груди, устранения определенных проблем. Однако есть один нюанс, в псевдонаучных статьях, а также в рекламных статьях этот метод часто называют альтернативой имплантации. Мы спешим развеять этот миф и рассказать правду, маммопластика не равна липофилингу груди. Это РАЗНЫЕ операции и решают они РАЗНЫЕ проблемы! Давайте разбираться по пунктам.


Фото груди после маммопластики

Фото груди после маммопластики

Результат липофилинга груди фото до после

Результат липофилинга груди фото до после

Что такое липофилинг груди

Липофилинг груди – это пластическая операция, суть которой заключается в введении собственного жира в молочные железы. Этой операции предшествует липосакция, то есть забор жира их других проблемных участков. Операция двухфазная, относительно несложная и приносит хорошие результаты.

Какие проблемы решает липофилинг груди?

  1. Улучшение и коррекция формы груди, небольшой асимметрии.
  2. Исправление формы молочных желез после кормления.
  3. Восстановление потерянного объема вследствие лактации, а также в результате возрастных изменений.
  4. Для сглаживания границ имплантов после маммопластики груди.
  5. В составе комплексной подтяжки груди при птозе.

Данная процедура является коррекционной, и не изменяет форму или размер груди кардинально, этот нюанс необходимо учитывать при проведении процедуры.

Фото до после липофилинга груди

Фото до после липофилинга груди

Когда липофилинг груди не поможет?

Популярность и видимая простота процедуры сделали ее нереально популярной, настолько, что многие женщины уверовали, будто можно уменьшить талию (бедра, руки и т.д.), заодно получив шикарную грудь. Однако, увы, или к счастью – липофилинг не всесилен и с некоторыми проблемами и он бороться просто не в состоянии.

Когда липофилинг не поможет?

  1. Увеличить грудь более, чем на полразмера. Во-первых, пересадка большого количество жировой ткани попросту невозможна. Кроме того, средняя приживаемость не превышает 75%, а в некоторых случаях составляет всего около 50%. Да, сейчас доступна возможность обогащения жировых клеток стволовыми, однако метод это очень и очень дорогостоящий…
  2. Изменить форму груди – это невозможно. Жир лишь заполняет имеющуюся форму. То есть сделать из груши яблочко или подтянуть грудь не получится лишь использованием липофилинга. Как минимум, для этого нужная параллельная подтяжка молочных желез, как максимум – лучше воспользоваться имплантами.
  3. При отсутствии проблемных зон для липосакции жир неоткуда брать в достаточном объеме, соответственно и липофилинг в данном случае совершенно неприменим. То есть эта процедура не для стройных и прозрачных фитоняшек.

Фото до после маммопластики: такого результата липофилинг не даст

Фото до после маммопластики: такого результата липофилинг не даст

То есть это коррекционная процедура, не дающая глобального эффекта. Однако в случае небольших проблем с формой и объемом груди, процедура очень полезна и актуальна. Она позволит смотреть на себя в зеркало с восторгом и радостью. А недовольство собой, к слову, портит настроение и здоровье куда больше, чем небольшая пластика.

Нюансы липофилинга груди

При проведении липофилинга груди существуют определенные нюансы, о которых вам расскажет только профессиональный пластический хирург из хорошей клиники, другие же постараются «забыть» упомянуть о возможных проблемах. Итак:

  • После проведения липофилинга груди есть риск возникновения кист и кальцинатов, а также рубцовой ткани;
  • Процедура не подходит женщинам, склонным к образованию кист, в данном случае риск превышает ожидаемый результат;
  • Для идеального результата пластический хирург должен быть высококлассным профессионалом и вводить мелкие жировые капли медленно и в небольших количествах, тогда шанс, что клетки приживутся – значительно выше;
  • При наследственной онкологии от процедуры лучше воздержаться.

Липофилинг – прекрасная процедура, позволяющая довести грудь до идеала, исправив различные нюансы и недостатки. Она очень полезна и востребована. При грамотном проведении, липофилинг груди может обеспечить прекрасный результат и фото до после липофилинга груди – лучшее тому доказательство.

Фото до после липофилинга груди – максимальный результат

Фото до после липофилинга груди – максимальный результат

Фото до после липофилинга груди

Фото до после липофилинга груди

Результат липофилинга груди – фото до после

Результат липофилинга груди – фото до после

Однако если пластический хирург утверждает, что данная процедура вам не поможет, не исправит имеющиеся недостатки или не даст желаемого результата – не стоит искать того, кто согласится с вашим мнением. Ведь наша уверенность в результате (пациенток) базируется на статьях и фотографиях из интернета. А мнение пластического хирурга – на практическом опыте и доказательной медицине.

То есть если 4 из 5 хирургов говорят, что липофилинг груди – не ваша процедура, верить пятому мы бы не рекомендовали. Ведь пластическая хирургия сейчас так разнообразна, что вам обязательно предложат альтернативу, которая 100% даст желаемый вами результат! Достаточно просто выбрать профессионального пластического хирурга для консультации.

08 сентября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий