Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Ботокс и подмышки: связи больше, чем вы думали!

Ботокс и подмышки: связи больше, чем вы думали!

Есть такие важные вопросы, которые мы почему-то не спешим обсуждать, стесняясь, а совсем зря, ведь только обсуждая - можно найти выход и решение. Вот точно так же с проблемой гипергидроза. Это проблема, которая связана с чрезмерной потливостью человека и, спешим вас заверить, доставить это может очень даже много неудобств и даже вызвать множество комплексов. Раньше бороться с этой проблемой пытались всевозможными дезодорантами и антиперспирантами, но все было тщетно, пока. Пока не появилась идея применять для решения такой и физической, и, несомненно, косметической проблемы ботокс. Да, тот самый ботокс, которым мы привыкли разглаживать морщины. Оказывается, лечение гипергидроза ботоксом очень эффективно в борьбе с другими не менее важными проблемами.


Если вы до сих пор не поверили, то прислушайтесь к словам Крисси Тейген, которой уж точно ни к чему просто так бросаться словами и разочаровывать свою аудиторию, рассказывая вымышленные истории. И вот, что она считает относительно уколов ботокса в подмышки. Решив воспользоваться таким лайфхаком, звезда осталась невероятно довольна результатом, посчитав эту процедуру, цитируем: «поистине лучшей из тех, что я когда-либо делала».

Почему гипергидроз - это неудобство, которое не стоит игнорировать?

Причин развития такой проблемы существует немало: начиная от нарушений в работе эндокринной системы и заканчивая избыточным весом, пережитым стрессом и даже беременностью. Катализатором, в принципе, может послужить много что, но важно не это, важно - как с этим бороться? Как победить сверхактивную деятельность нервных окончаний, сигнализирующих о выработке пота так, чтобы это пагубно не сказалось на здоровье, и действительно было эффективно?

гипергидроз что это

При чем здесь ботокс?

У гипергидроза и ботокса на самом деле намного больше общего, чем вам могло показаться на первый взгляд. Оказывается, что именно ботокс способен избавить вас от проблемы чрезмерной потливости не просто на час или день, а на полгода, а то и чуть больше. Впечатляет, не правда ли?

В принципе, понять и объяснить действие препарата совсем не сложно, ведь, по сути, ботулотоксин призван блокировать нервные окончания, которые отвечают за активацию потовых желез. Иными словами, оказывается парализующее действие на эти нервные окончания, от чего они лишаются возможности передавать сигналы о выделение «потной» жидкости. 

гипергидроз как бороться

Здесь также важно отметить, что с помощью ботокса можно бороться с повышенной потливостью не только подмышек, но также ладоней, ступней и даже лба и верхней губы. Успешно пройденный курс подарит вам положительный результат примерно на 6-10 месяцев, согласитесь, это совсем не мало, чтобы больше чем полгода не вспоминать о давно мучавшей проблеме.

Как один из самых ванных преимуществ такой процедуры помимо того, что ваша одежда больше не будет в неприглядных пятнах, а вы не будете чувствовать себя неловко от неприятного запаха - это то, что в отличие от самых разрекламированных антиперспирантов, ботокс абсолютно не нарушает процесс терморегуляции организма.

Как проводится процедура?

При посещении кабинета косметолога вы не почувствуете особого дискомфорта. Сначала вас подробно проконсультируют обо все особенностях и уверенно предупредят, что боль вам не грозит, что не может не радовать!

Затем на подмышечную зону нанесут йодный раствор, чтоб определить уровень гипергидроза. На йод распыляется крахмал, чтобы выявить, откуда именно выделятся пот. После выполнения всех предварительных этапов, врач тоненькой иглой вводит в проблемные участки препарат на основе ботулотоксина типа А.

процедура инъекции ботокса

Процедура длится совсем не долго, около 40-50 минут. Блокировка потовых желез начинает происходить уже на первой недели.

Что касается реабилитационного периода, то его как такового не существует вообще. После лечения гипергидроза ботоксом вам не придется вносить практически никаких коррективов в свой привычный образ жизни.

инъекции ботокса гипергидроз

А мужчинам тоже можно?

Конечно, можно. И даже нужно! Избавиться с проблемой гипергидроза с помощью инъекций ботокса можно не только женщинам, но и мужчинам. Это поможет вам больше не волноваться, снимая пиджак в помещении. Кроме того, теперь вы уверенно сможете подавать руку для рукопожатия, не волнуясь, что она влажная и контакт с вами будет неприятным для окружающих.

инъекции ботокса в подмышки

15 января 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий