Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Смотреть в будущее: кто диктует моду на стандарты красоты

Смотреть в будущее: кто диктует моду на стандарты красоты

Безусловно, отправляясь к пластическому хирургу, многие из нас вдохновляются фотографиями любимых моделей и актрис, а также прочих знаменитостей, прославившихся своей внешностью и соблазнительными формами. Чья-то грудь, чьи-то длинные ноги… - и получается идеальная женщина, соответствующая всем стандартам красоты. Но время идет, и стандарты красоты меняются, и уже сейчас нужно понимать и хорошо разбираться, как в ближайшее время изменятся стандарты, чтобы к тому времени попасть «в струю». Каким будет тело будущего и с какими параметрами по подиуму будут ходить модели, ведь, в своем большинстве, именно они диктуют моду на красивое тело для конкретного периода времени. Модельное тело является эталоном и образцом того, что модно в данный момент и каковы тренды преобладают в современной пластической хирургии.


Конгрессы, семинары, съезды пластических хирургов: что они обсуждают?

Несколько лет назад в Санкт-Петербурге проходил один из крупнейших конгрессов, посвященный такому актуальному вопросу, как самые продвинутые и инновационные технологии эстетической хирурги тела и лица.

смотреть в будущее

Мероприятие действительно крайне интересным и важным для профильных специалистов, которые смогли узнать не только о концептуально новых методиках, но и успешно предвидеть тренды на будущие годы. Хирурги прямо в прямом эфире демонстрировали свой высочайший уровень профессионализма, выполняя операции по липомоделированию и скульптурированию тела - ключевых трендов в пластической хирургии на будущие годы. Почему именно эти операции? Потому что в будущем, которое стремительно приближается, будут не так важны ваши параметры, как поднятое тело и мышцы в отличном тонусе.

Читайте также: Как сэкономить на пластике без ущерба результату и своему здоровью?

мода на пластику

Ведь не зря такой популярности набирает направление «бодипозитив», а бренды, пускай даже такие заслуженные и всемирно известные, как Виктория Сикрет, не желающие следовать новым правилам и трендам, медленно, но уверенно уходят в небытие, иногда тихо, иногда с громкими скандалами!

Худая - больше не является символом красивой.

Красота - это, в первую очередь, здоровье которое находит свое проявление в таких внешних «симптомах», как эластичная и подтянутая кожа без растяжек, отсутствие обвисших участков, прокачанные рельефные мышцы….

Худая - больше не символ красивой

В процесс обсуждения попали разнообразные темы: начиная от различных взглядов на использование имплантов или собственного жира и заканчивая оптимизаций результатов операции и, безусловно, минимизацией любых возможных рисков. Ведь, как уже упоминали выше на первом месте здоровье пациента!

Что изменилось в пластической хирургии и как изменились запросы пациентов?

В целом все сводилось к тому, что стандарты неизбежно меняются, и сейчас наступило как раз то время, когда наступает период переоценок понятий красоты и их смещений в ту или иную сторону: меняется сам взгляд на красивое тело и меняются, в соответствии с ними - запросы пациентов.

Если раньше основная задача пластического хирурга была направлена максимально на то, чтобы привести фигуру пациентки в соответствие с общепринятыми модельными параметрами - то сейчас больше всего ценится именно индивидуальность. Уже никто не стесняется параметров, выходящих за пределы 90-60-90, а Ким Кардашьян становится новым трендсеттером.

Читайте также: Корнер-лифтинг: поднимаем уголки губ и перестаем грустить

Что изменилось в пластической хирургии

Лично наше мнение - это замечательная тенденция, которую стоит всеми силами поддерживать, ведь женщина прекрасна в самых разных своих проявлениях и было бы ужасной глупостью пытаться всех подогнать под единый стандарт, сделав «женский мир очарования и красоты» - безликим.

красивая женщина

В заключение хотелось бы отметить, что таки да, мы на пороге масштабных изменений, когда женина больше не будет восприниматься, как нечто стандартизированное и безликое: с одинаковой фигурой, одинаковой грудью, одинаковыми скулами и губами. Отныне женщины - это нечто уникальное и неповторимое, но непременно прекрасное! Ведь каждая из нас достойна быть единственной в своем роде - эксклюзивной, и современная пластическая хирургия призвана в этом лишь помочь, подчеркнув ваши лучшие стороны и ваши потрясающие особенности!

три девушки

24 декабря 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий