Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Круглые или анатомические импланты: выбираем ту самую, идеальную грудь

Круглые или анатомические импланты: выбираем ту самую, идеальную грудь

Правильный выбор грудных имплантов очень важен, ведь от него зависит внешность вашей груди после ее увеличения. Данные импланты могут быть самых разнообразных форм, типов и качеств, некоторые со специальными, узкопрофильными задачами: круглые и анатомические, с текстурой и гладкие, с физраствором и с гелем и т. д. Выбор имплантов необходим начать с нужных измерений женского бюста  всех параметров грудной клетки. Данные параметры – это основа будущей операции. Грамотно подобранные специалистом имплантаты украсят пациентку, придав ей гармоничные формы. Выбирая эндопротезы, нужно прислушаться к мнению опытного специалиста.


Многие пациентки уверены, что анатомические импланты делают грудь естественной, а вот с круглыми не получится такого итога. Это не совсем так. Форму выбирают как будущая пациентка, так и доктор, учитывая массу самых разных факторов.

Как выбрать импланты

Основные преимущества анатомических имплантатов

Натуральная женская грудь имеет не идеальную круглую форму, а плавный постепенный склон, с увеличением объема к низу. Так что анатомические имплантаты выглядят как бы естественнее и прекрасно подходят многим пациенткам. Анатомические грудные протезы имеют поверхность определенной текстуры, что гарантирует очень мягкое их присоединение. Это обеспечивает надежную имплантацию. Кстати, когда-то классические, анатомические по форме импланты применялись только для коррекции при отсутствии своей железы через онкологию или имевшую место травму.

Преимущества анатомических имплантатов

Учитывая, что анатомические импланты специалист подбирает по форме и природному объёму бюста пациентки, они выступают индивидуализированным решением для изменения и усовершенствования женской груди. Их можно применять для поднятия обвисшей груди, для восстановления утерянного объёма, а кроме того для решения проблемы  асимметрии. Такие протезы позволяют улучшить вид женщины с имеющейся деформацией железы после онкологии.

При применении анатомических протезов для груди можно изменить три основных аспекта: высоту (подъем) бюста, ширину груди и проекцию импланта. Так что  по итогу анатомические варианты имплантатов для молочных желез гарантируют “трёхмерное” увеличение природной формы груди.

Преимущества круглых грудных имплантатов

Но все же многие специалисты и пациентки предпочитают протезы  круглой формы. Их главные плюсы:

  • большой объем;
  • подъем груди высоко;
  • эстетически привлекательная зона декольте.

Преимущества круглых грудных имплантатов

Однако далеко не все дамы предпочитают очень большой объем грудных желез, правомерно считая такую форму ненатуральной. Поэтому многие все-же выбирают анатомические протезы желез, имеющие более естественный внешний вид.

Так круглые либо все-таки анатомические? Что выбрать?

В принципе, имплант любой формы при плохом подборе и установке способен выглядеть некрасиво и фальшиво. Это напрямую зависит от его соответствия природным очертаниям пациента. Именно поэтому иногда круглый грудной имплант предпочтительнее анатомического.

И еще вопрос: как протезы поведут себя при имплантировании в женскую грудь? Вживленный в молочную железу, круглый протез более естественно себя проявляет, если сравнивать его с каплевидным. Когда дама стоит, под силой природного тяжения грудь сама по себе приобретает красивую естественную форму.

женская грудь

Да и в горизонтальном положении именно круглый протез тоже выигрывает у анатомического. Ведь анатомический остается торчащим при лежании женщины, а это противоречит физическим законам. Поэтому сразу видно, что грудь не своя. А вот круглый имплант с этой точки зрения выглядит абсолютно естественно. Также он намного естественнее смотрится при активных движениях, танцах и т.д.

Необходимо понимать, что объёмы и вес анатомических и традиционных круглых грудных протезов совершенно разные. Анатомические импланты на двадцать-двадцать пять процентов легче по весу в  сравнении с круглыми моделями. Также анатомическим протезам требуется немного меньше геля, чем круглым.

Если необходимо большое увеличение грудных желез, то именно анатомические протезы более сбалансировано выглядят с грудной клеткой, нежели круглые.

Как выбрать импланты

Результаты маммопластики с разными имплантами

Круглые импланты с силиконом активно применяются в косметологии уже свыше сорока лет, а гелевые начади использовать с 1993 года. На сегодня именно гелевый протез для груди один из самых изученных. Есть масса данных, которые подтверждают его полную безопасность и хорошие результаты. Из всех известных на сегодня имплантов анатомические протезы имеют наиболее низкий показатель возможных осложнений после применения.

Результаты маммопластики

В целом, правильно подобранные импланты для груди дают возможность получить эстетически красивую и естественную грудь в результате маммопластики. Это отличное  решение для улучшения природных молочных желез. Но для этого нужно помнить, что специалист – это самый верный союзник пациентки. Его отличная работа гарантирует прекрасный результат работы. Если у вас есть вопросы по форме и размерам имплантов, хотите познакомиться с опытом других женщин – мы ждем вас на форуме.

09 октября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий