Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Коррекция формы лица в современной пластической хирургии

Коррекция формы лица в современной пластической хирургии

«Зеркальце подскажи, кто на свете всех милее и у кого самый красивый овал лица...». Если бы всем известную сказку писали в наши дни, то именно так звучала бы знаменитая строчка из книги. Ведь именно форма лица, а точнее - его овал во многом определяют гармоничность и привлекательность внешности. Нам повезло, что мы живее в те времена, когда уже не надо мириться с тем, чем наградила природа и можно очень эффективно и быстро исправить ее дефекты и недоработки. Стоит отметить, что пластическая хирургия лица сейчас пользуется очень большой популярностью. И это вовсе не удивительно, ведь такая операция позволяет добиться действительно идеальных пропорций лица, скорректировав его форму, к примеру, добавив объема скулам, избавившись от выпирающей нижней челюсти и пр.


С помощью комплекса сразу нескольких операций можно сформировать V-образную форму лица, о которой мечтает так много молодых девушек, желающих обрести модельную внешность и подчеркнуть свою врожденную красоту.

Овал лица

Какие операции помогут исправить форму лица?

Пластика скул

Одна из самых распространенных пластических операций в современной бьюти-индустрии. Слишком высокие и массивные скулы далеко не всегда гармонично смотрятся и поэтому многие пациенты прибегают к коррекции их формы с помощью современной пластической хирургии. Ввиду того, что операция проводится с применением передовых технологий - она не несет абсолютно никакой опасности для пациента и позволяет добиться действительно потрясающих результатов.

пластика скул

Операция, направленная на уменьшение челюсти

Слишком грубая, квадратная и выступающая вперед челюсть больше не является приговором. Ее размер и форму можно легко исправить с помощью пластической операции с использованием инновационных методик. Благодаря тому, что хирургический надрез выполняется в данном случае с внутренней стороны - не остается никаких заметных следов или шрамов.

уменьшение челюсти

Комплексная операция по коррекции формы подбородка и челюсти

С помощью такого комплексного подхода пластический хирург имеет возможность исправить сразу два участка и скорректировать овал лица таким образом, чтобы в результате получилось аккуратное миловидное лицо с плавными линиями.

комплексная операция

Пластика подбородка – ментопластика

Довольно часто случается так, что слишком выступающий подбородок способен исказить все лицо, испортив его пропорции. Несмотря на то, что прикус может быть правильным - овал лица будет смотреться абсолютно несбалансированно.

ментопластика

Ритидэктомия

Речь идет о комплексной подтяжке лица, которая позволяет удалить ее избытки из области лица и шеи, тем самым, скорректировав овал и сделав его четко очерченным. Эффект от такой операции хоть и не вечен, но достаточно продолжительный: от пяти до десяти лет.

ритидэктомия

Круговая подтяжка лица – фейслифтинг

Целый комплекс процедур в области пластической хирургии, направленных на решение ряда возрастных проблем, связанных с утратой контуром лица четкости. Этот метод известен свой эффективностью, поэтому пользуется действительно высокой популярностью у пациентов старше 35-40 лет. Такая операция позволяет справиться с последствиями возрастного опущения (птоза) мягких тканей.

круговая подтяжка лица

Липофилинг лица

Коррекция овала лица с помощью пересадки мягких тканей из одного участка в другой, где диагностируется недостаток объема. Поскольку речь идет о пересадке, а не трансплантации или имплантации, то в данном случае используется собственная жировая ткань.

липофилинг лица

Минилипосакция или липосакция лица

Минилипосакция подразумевает удаление чрезмерных жировых отложений в области лица. Это может быть жир на щеках, в области век, а также образовавшийся «двойной» подбородок, что негативно сказывается на гармоничности и привлекательности всего лица.

липосакция лица

Если грамотно подойти к вопросу выбора клиники и пластического хирурга, то вы обязательно останетесь довольны полученным результатом, а процесс восстановления пройдет достаточно легко и безболезненно.

Стоит отметить, что пластические операции по коррекции формы лица лучше всего проводить в комплексе с другими методами современной косметологи, что позволит добиться наиболее эффективных результатов.

07 сентября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий