Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Кому подходит контурная пластика тела?

Кому подходит контурная пластика тела?

Вы сбросили большой лишний вес и все равно недовольны своим отражением в зеркале из-за обвисшей кожи и нарушенных пропорций? Или никак не можете прийти в форму после беременности и рождения ребенка? А, может быть, вы усердно тренируетесь и хотите добиться идеального тела, но процесс идет слишком медленно? В любом из этих случаев приблизить вас к фигуре мечты помогут нехирургические и хирургические методы контурной пластики. Познакомимся с этим направлением эстетической медицины поближе и узнаем, какой вариант преображения тела лучше всего подойдет именно вам.


Выбираем способ контурной пластики

Оптимальный вариант контурной пластики тела зависит от ваших целей, текущего состояния фигуры и причин, которые привели к эстетическим дефектам.

  • Если вы сильно похудели, ваши главные проблемы – это лишняя кожа на животе, бедрах, руках и в других зонах, остатки жира, которые никак не получается убрать с помощью диеты и упражнений. Здесь лучших результатов поможет добиться комплексный подход. Например, для удаления «фартука» на животе необходимо сделать абдоминопластику и липосакцию.

Контурная пластика тела – фото до и после

Контурная пластика тела – фото до и после

  • Если вы родили уже давно, сбросили лишние килограммы, а ваш живот до сих пор выглядит как на 7-8 месяце беременности, вы стали жертвой диастаза – расхождения мышц пресса. Еще одна проблема молодых мамочек – потерявшая тонус, «сдувшаяся» грудь. Чтобы вернуть себе прежнюю фигуру, нужно сделать абдоминопластику, липосакцию, подтяжку груди с имплантами или без них. Кстати, сейчас есть комплексные программы «Преображение мамочки» («Mommy Makeover»), которые как раз направлены на контурную пластику для рожавших женщин. Методы контурной пластики в них подбираются с учетом проблем конкретной пациентки. 

Фигура после родов часто требует хирургической коррекции

Фигура после родов часто требует хирургической коррекции

  • Если вы усиленно тренируетесь, но никак не достигнете фигуры мечты, вам нужно посмотреть в сторону коррекции контуров тела безоперационными методами. Яркий пример – криолиполиз или липомоделирование холодом. Он применяется для устранения стойкого к физическим нагрузкам жира в проблемных зонах: на животе, бедрах, ягодицах, спине, подбородке, плечах. В отличие от липосакции и других операционных методов криолиполиз не требует долгого восстановления и позволяет быстро вернуться к тренировкам. Но и результаты у него не такие впечатляющие, как у хирургических операций. 

Контурная пластика позволяет избавиться от проблем, которые не устранить диетами и спортом

Контурная пластика позволяет избавиться от проблем, которые не устранить диетами и спортом

Кому подходит контурная пластика?

Контурная пластика – это метод улучшения фигуры для тех, кто максимально близок к своему оптимальному весу, но недоволен отдельными эстетическими дефектами, например, обвисшей и дряблой кожей.

Сначала похудение, затем – пластика. Идеальный путь к фигуре мечты

Сначала похудение, затем – пластика. Идеальный путь к фигуре мечты

Если у вас большой лишний вес, убрать его с помощью липосакции или другой пластической операции не получится. Даже при так называемой «мегалипосакции» можно откачать из тела пациента не более 9 кг жидкости, и только 3-4 кг из ее объема будет жиром. Согласитесь, что при весе 100+ кг это капля в море. Так что сначала нужно похудеть традиционными способами – на диете и спорте, а уже потом доводить тело до идеала на хирургическом столе.

Важно! Даже если пока вы далеки от формы, в которой можно делать пластическую операцию, не будет лишним проконсультироваться с хирургом. Готовиться к контурной пластике можно параллельно с диетой и фитнесом – так результат ваших усилий будет намного лучше.

Каких результатов стоит ждать от контурной пластики?

Контурная пластика – это инструмент для улучшения фигуры, для повышения результатов диет и тренировок. К значительному снижению веса она не ведет, особенно когда речь идет о безоперационных методиках. К тому же, результаты любой процедуры не появляются сразу. Так что не ждите мгновенного преображения и настройтесь ждать.

Контурная пластика доводит фигуру до совершенства

Контурная пластика доводит фигуру до совершенства

Профессиональные хирурги всегда честно предупреждают пациентов о том, что может и чего не может запланированная процедура. Чтобы не питать лишних иллюзий, посмотрите фото до и после, почитайте отзывы. Так вы сможете принять обдуманное решение о методах контурной пластики, которыми вам стоит воспользоваться.

Какие риски есть у контурной пластики?

Риски есть у любого метода контурной пластики. Так, при установке грудных имплантов возможно их отторжение, после липосакции не исключено рубцевание шрамов.

Ни один профессиональный пластический хирург не даст вам 100%-ной гарантии, что после выбранной процедуры вы точно не столкнетесь с побочными эффектами и осложнениями. Конечно, при нехирургических методах шансы неприятных последствий ниже, но исключать их полностью нельзя. Так что обязательно уточните у своего хирурга, какие осложнения возможны и как свести к минимуму риск их развития.

29 марта 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий