Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Когда необходимо менять пластического хирурга?

Когда необходимо менять пластического хирурга?

Как правило, пациент смотрит на отзывы о пластическом хирурге. Если их много, и все они положительные, этого вполне хватит для того, чтобы выбрать именно этого специалиста. Только торопиться делать выбор не целесообразно. По определенным признакам, можно хирурга поменять, даже когда сначала никаких сомнений не возникало. Обычно, ищут хирурга поближе к тому местоположению, где живет пациент. Ориентируются также на то, делает или нет специалист конкретную операцию. Затем смотрят на то, сколько лет работает хирург, и каковы его достижения. Сейчас у большинства специалистов есть свое портфолио. Они указывают цены на свои услуги. Пациенты оставляют отзывы, по которым тоже можно создать о хирурге свое впечатление. Так, если пациенту все нравится, он отдает предпочтение этому специалисту. Затем пациент встречается со своим доктором на консультации.


Что может показаться странным, в процессе консультации?

Обычно, пластический хирург консультирует от 30 минут до 1 часа. За этот период пациент обсуждает с хирургом то, как будет происходить операция. Пациент задает вопросы, и получает на них ответы, оценивает поведение врача.

Что должно насторожить, когда хирург консультирует впервые?

Доктору не интересно, есть или нет противопоказания

 Уже на первой встрече специалист – профессионал расспросит об этом. Выяснит, есть ли у пациента хронические болезни, патология органа, были ли до этого операции. После этого доктор должен назначить сдать целый перечень анализов, отправить к другим специалистам на консультацию. К примеру, может отправить к офтальмологу. Только когда хирург, на 100%, убедится в том, что нет угрозы для здоровья пациента, он соглашается сделать операцию. Когда хирургу все равно, и ему противопоказания не важны, необходимо обратиться к другому врачу.

Хирург делает все, как хочет пациент

Хирург – профессионал будет делать операцию только по показаниям. К примеру, девушке просто не нравится ее грудь, и она хочет увеличить ее размер до 7. Нормальный врач отговорит пациентку. Сделает он операцию тогда, когда форма груди действительно нуждается в коррекции, или у девушки вообще почти не видно груди. Не будет профессионал просто так подвергать здоровье пациентки риску, даже несмотря на солидное вознаграждение. Надо внимательно посмотреть портфолио. При наличии работ, которые кажутся странными, из-за неестественного внешнего вида, надо отказаться от услуг такого специалиста. Видимо, у такого доктора одна цель: получить вознаграждение, и все.

Специалист предлагает ненужные операции

Сомнение пациента врач не берет во внимание. Хороший доктор может только лишь рекомендовать пациенту согласиться на совмещенную пластику, но никак он не должен настаивать на проведении операции. Если доктор начал «давить», значит, от его услуг надо отказываться. Решение о проведении коррекции разных видов – прерогатива пациента.

Хирург заявляет о своей готовности сделать сразу несколько операций, одну за другой

Второй вариант – он предлагает «одним махом» ликвидировать все недочеты во внешности. Вторая операция (не все знают) проводится только в экстренном случае. Даже когда пациенту не нравится результат, он немедленно хочет снова лечь под нож хирурга, чтобы тот сделал так, как он хочет, профессиональный врач не согласится на это. Доктор объяснит, что сначала надо, чтобы прошла отечность, и ткани на 100% восстановятся.

Доктор работу своих коллег подвергает критике

Положительные отзывы, это хорошо. Но есть еще репутация в сфере пластической хирургии. Ее нужно заслужить. Опытный врач, если видит, что сам сделать на отлично операцию не сможет, будет рекомендовать другого специалиста. Когда пациент обратился после неудачного хирургического вмешательства, профессиональный хирург ругать коллегу не будет при пациенте. Доктор молча, качественно выполнит свою работу.

Хирург постоянно хвалит себя

Когда во время консультации специалист начинает говорить только о себе, своих успехах и известных пациентах, превосходстве своего авторского метода, нужно задуматься. Возможно, такой доктор вообще не думает ни о пациентах, ни об их проблемах. Он сконцентрировал свое внимание «на себе любимом».

На вопросы, которые заданы, врач не отвечает

Если на вопросы касательно операции или реабилитационного периода врач не отвечает, избегает ответа, возможно он - некомпетентный специалист, или же что-то скрывает. Если речь идет об операции, не стоит иметь дело с таким доктором. Конечно, есть перечень вопросов, на которые трудно врачу ответить четко, но объяснить свою точку зрения пациенту он должен всегда.

Нужно ли уходить к другому хирургу, если существенных поводов нет?

Часто так бывает, что вроде бы и доктор- профессионал высокого класса, и отзывов о нем положительных много. Но пациенту этот человек неприятен. Он не хочет менять доктора, ориентируясь лишь на личную неприязнь, ведь врач хороший. Главное, это-доверие к врачу. Если его нет, можно (и нужно) менять пластического хирурга. На мелочи тоже надо обращать внимание, ведь врачу человек доверяет изменение своей внешности, и оплачивает недешевые услуги. Значит, пациент должен получить, взамен, и качественную работу, и приятное общение.

21 ноября 2018
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий