Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Когда делать пластику лица? В каком возрасте делать лифтинг? Существует идеальный возраст для пластической операции?

Когда делать пластику лица? В каком возрасте делать лифтинг? Существует идеальный возраст для пластической операции?

Женщин, довольных своей внешностью на 100% практически не бывает ни в одном уголке земли. Однако мелкие недочеты внешности, как правило, легко поправить косметическими или косметологическими средствами. Однако иногда приходится прибегать к более радикальным методам, например таким, как пластика лица. Самый важный вопрос в этом – когда именно стоит делать пластическую операцию. Естественно, самый простой и надежный способ – обратиться к косметологу и по состоянию кожи, эффективности других методов врач подскажет, нужна ли столь радикальная процедура или нет.


Как решить, когда время делать пластику?

Первое, что стоит понять – однозначного ответа на этот вопрос не существует, все зависит от состояния кожи, природных склонностей, наследственности и других аспектов. Эстетическое старение у всех происходит по-разному, кому-то в 30 время задумываться о радикальных методах, а кто-то и в 50 может обходиться лишь косметическими средствами. Поэтому запомните, ориентироваться на чужой опыт не получится.

Окончательное решение принимать нужно совместно с косметологом и никак иначе. Даже если вам кажется, что кожа существенно состарилась и без операции не обойтись, косметологу виднее. Возможны варианты, при которых состояние кожи можно улучшить менее радикальными методами. К слову, обратные ситуации также встречаются довольно часто, то есть на вид острой необходимости в пластике вроде еще и нет, но косметолог настаивает на том, что лучше с процессом не затягивать. Прислушивайтесь к советам специалиста, ведь необходимость процедуры определяется состоянием кожи, содержанием эластина в коже и т.д.

Пластика лица

Алгоритм следующий: не нравится отражение в зеркале – выбираем хорошую клинику и косметолога – идем на консультацию и рассказываем, что не нравится = врач принимает решение.

Многие думают, что подтяжку можно делать лишь раз в жизни, и именно поэтому первую процедуру откладывают даже в том случае, если есть показания. Это миф! Пластику лица можно повторять. Допускается проведение лифтинга лица раз в 7 – 10 лет. Поэтому лучше не откладывать операцию, тогда эффект будет намного заметнее, чем в случае позднего проведения операции.

Как определить показания к лифтингу в разном возрасте?

Совет – идти к косметологу, вещь хорошая, но каждой женщине хочется знать, чего ждать от этого визита, и когда нужно морально готовиться к пластике. Итак, определить в какой возрасте делать пластику можно и самостоятельно, учитывая некоторые особенности кожи, характерные для разного возраста.

Косметология

25 – 30 лет – вероятность необходимости пластики не превышает 10%

Как правило, все проблемы кожи можно решить различными косметическими и косметологическими процедурами без радикальных вмешательств. Однако есть некоторые исключения, когда может понадобиться пластика.

Итак, в результате резкого похудания (более 25% общего веса) кожа на лице и шее может собираться складками, морщинами. Излишек кожи придает возраста и при сниженной выработке коллагена эту проблему решить без хирургического вмешательства невозможно.

В 30 лет операция по пластике лица уместна только в случае аномально низкой выработки коллагена, когда кожа пересушена, напоминает пергамент, началось раннее формирование складок, очень отчетливо видны заломы и носогубные складки. В случае таких проблем и врожденной склонности к быстрому старению косметолог может принять решение о целесообразности операции даже в возрасте до 30 лет.

Пластика лица в 30 лет

Эффект пластической операции в 30 лет, борьба с врожденной склонности к разрушению коллагена

35 – 40 лет – около 30% женщин могут прибегнуть к пластике

Именно после 35 рекомендуют впервые задуматься о пластике, однако принимать такое решение стоит в том случае, если опробованы другие методики, в том числе контурная пластика лица – это инъекционный способ. Он отличается малой травматичностью и эффективностью, при этом проблемы кожи довольно легко  корректируются.

Если основная задача – замедлить старение, то достаточно будет косметологических и инъекционных процедур. Однако в случае желания получить «вау-эффект» и выглядеть на 20 лет, то лучше прибегнуть к пластике.

Эффект подтяжки в 35 лет

Эффект подтяжки в 35 лет

Пластика лица в 40 лет

«Вау-эффект» от пластики в 40 лет: фото до после лифтинга

Хирургический лифтинг поможет сделать лицо значительно моложе, убрав все следы проявления старости. Стоит отметить, что слишком рано делать пластику не стоит, однако и затягивать с данным процессом не рекомендуется, дело в том, что чем моложе организм и кожа, тем легче и быстрее происходит процесс заживления и реабилитации после операции.

45 – 50 лет – оптимальный возраст для пластики

Именно после 45 лет пластика считается наиболее эффективным методом омоложения кожи лица и тела. После 45 все косметологические методы направлены именно на приостановление процесса старения, однако вернуть утраченную упругость и гладкость кожи без хирургического вмешательства уже не получится, что бы ни обещали чудо-средства. Единственная более-менее эффективная альтернатива – филлеры, однако они дают лишь временный результат в определенных зонах.

Пластика в 45 лет

Фото до и поле подтяжки в 45 лет

Пластика лица в 50 лет

Эффект лифтинга в 50 лет

После 55 лет – пластика – единственный действенный метод омоложения

Увы, после 55 лет лифтинг является единственным реальным методом радикально улучшить состояние кожи. Разгладить морщинки и заломы, избавить от складок на коже, дряблости. Операция позволяет омолодиться на 10 – 15 лет всего за одну процедуру, при этом эффект может сохраняться до 15 лет. Нижнего порога ограничения для проведения пластики также нет, все зависит от состояния здоровья. То есть пластику можно проводить и в 65 и в 75 лет, если здоровье позволяет это.

Пластика лица в 55 лет

Пластика после 55 лет: фото до и после операции

Вывод: возраст для пластики – дело индивидуальное и принимать решение необходимо совместно с косметологом, исходя из общего состояния кожи, выработки коллагена, причин, вызвавших старение кожи. Однако бояться данной процедуры не стоит, период восстановления довольно легкий, а вот эффект более, чем выразительный и заметный. Если у вас остались вопросы по пластике лица, в этом разделе форума вы найдете ответы на все ваши вопросы!

01 октября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий