Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Какие особенности современной пластической хирургии?

Какие особенности современной пластической хирургии?

В пластической хирургии изменения происходят постоянно. Так случается не во всех сферах медицины. На смену одним парадигмам приходят другие. За последние 10 лет и кумиры менялись, которые были для девушек эталонами красоты, когда они приходили к пластическим хирурга, и сами методики. Например, сейчас не стоит с целью корректировки внешности проводить серьезные процедуры, после которых будет долгая реабилитация. Разработано немало безопасных методов, и менее травматичных, чтобы исправлять те или иные недостатки. Что сейчас в приоритете пластических хирургов, и какие пожелания у их клиентов, когда они обращаются к специалистам?


Естественность приветствуется!

Хорошо, что прошло то время когда в моде были гипертрофированные формы и громадные имплантанты из силикона. Теперь большинство девушек не стремится стать обладательницами большой попы, как у Ким Кардашьян, или же громадных грудных желез, как у Памеллы Андерсон. Сейчас девушкам хочется быть естественными. Если в настоящее время девушка на светских вечеринках появится с огромными губами или грудными железами – это считается признаком отсутствия вкуса. Это не только пошло выглядит, но и смешно. Когда современные девушки обращаются к услугам специалистов по пластике, они высказывают пожелания, чтобы результат операции был неярко выражен, а был как можно более натуральным.

Наверное, и современная пластика, «подстроилась» под пожелания клиентов. Так, возникла особенная черта. Дамы стали отдавать предпочтение натуральным материалам, вместо имплантов из силикона. Например, чтобы сделать больше грудь, клиентки чаще заказывают услугу «липофилинг». Это - процедура, когда используют собственную жировую ткань пациента. Результат выглядит и хорошо, и натурально. Когда клиентке хочется убрать гипертрофированные формы, и сделать части тела нормальными, тут тоже сложностей не возникает. По словам пластических хирургов, эта операция легко проводится. К примеру, чтобы уменьшить губы, разработаны определенные препараты. Их задача быстро вывести филлер. Когда имплантанты извлекут из грудных желез, недостающий объем восполняют, используя техники липомоделирования.

Мини-липосакция заменяет липосакцию

Почему появилась приставка «мини»? В новой технике предусмотрено не такое большое вмешательство. В классическом варианте липосакции моделируют контуры тела. А в мини липосакции другая задача: коррекция только отдельной зоны, небольшой по площади. В итоге, и операция проходит быстрее, и меньше тканей оказывается травмированными. У пациента будет не такой долгий реабилитационный период. Можно рассмотреть, как Айза Анохина сделала мини липосакцию. Молодая особа была недовольна своей внешностью. По ее мнении., она была обладательницей «раздутых плечей». Как только ей сделали мини – липосакцию, дефект был убран. Для здоровья не было никаких рисков и последствий. К пластическим хирургам часто обращаются девушки, чтобы им убрали отложения жира, в отдельных зонах тела. Но хирурги могут предлагать пациенткам воспользоваться услугами липомоделирования.  К примеру, все больше девушек (и женщин) отдают предпочтение операции липоскульптурирования.  В этом случае, улучшают талию. В процессе операции, хирург забирает жировую ткань в поясничной зоне. После этого он занимается перераспределением донорского материала по верхней части ягодиц. Получится создать плавный переход от талии к попе.

Микроботокс не теряет популярности

Особы женского пола сейчас, как и в прошлые годы, активно ведут борьбу с морщинами. И заказывают в качестве «лекаря» ботулинотерапию. Только есть небольшая поправка. Специалисты, работающие в сфере косметологии, теперь продвигают тренд. Он дает возможность решить одновременно 2 главные задачи. Первая - убрать глубокие морщины, которые хорошо видны на лице. Вторая - сделать так, чтобы естественная мимика пациента не пострадала. Этого можно добиться, если сократить дозы препарата, который будет введен. Например, если в классическом проколе инъекций ботокса используют от 25 до 30 доз, чтобы сделать на лбу коррекцию морщин, то в современном варианте эта дозировка уменьшена раза в 2 или 3. Конечно, от самых глубоких складок на коже трудно будет избавиться. Тем не менее они будут не так заметны визуально. Зато можно убрать сеточку из мелких морщинок. На Западе эту технику назвали Baby Botox. Благодаря этой методике, женщины имеют возможность стареть естественным образом. Безусловно, морщины на лице заметны будут, зато мимика сохранится на 100%. Люди не будут видеть у дамы на лице «восковую маску».

Новые эталоны красоты в ринопластике

Мода – изменчивая дама. Так, сейчас теряют свою актуальность маленькие аккуратные носы без каких-то дефектов. Теперь девушкам нравится естественность очертаний и форм. На сегодняшний день певица Рианна – это образец, на который многие хотят быть похожи. По статистике, озвученной пластическими хирургами, пациентки, чаще всего, нос как у Рианны и заказывают. Этот орган у звезды максимально природный: есть легкая курносинка, размер носа небольшой. Так, считается, что носик у Рианны довольно привлекательный. К слову, если рассматривать кумиров ринопластики 20 и 21 века, персон, которых считают таковыми, не очень и много, чтобы их носы считали эталонами. Среди безупречных лидеров по популярности, чьи носики «заказывали» пациентки, можно отметить принцессу Монако. Это – Грейс Келли. По пропорциям он безупречный. По параметрам Голливуда – прямой. Нос Грейс считают аристократичным. Таким, какой и должен быть у королевских особ. Нос Рианны считают слега смешным, курносым. А Скарлетт Йоханссон имеет кончик чуть вздернутый. Все больше становится популярным нос Меган Маркл (супруги принца Гарри).

Подтяжка кожного покрова с помощью отопластики

Женщины и девушки, живущие на Западе, все чаще делают отопластику, чтобы подтянуть на лице кожу. В чем заключается операция? Специалист приподнимает уши пациентки. В итоге, сама по себе кожа в области подбородка и щек подтянется. Отдавая предпочтение этой операции, дамы эффективно делают коррекцию контура лица. Складки и дряблость, сосредоточенные в нижней зоне лица, успешно убирают. Классический фейслифтинг перестает быть популярным. А отопластика – наоборот. По мнению пластических хирургов, так как местонахождение ушей изменяется, это дает возможность коже подтянуться, и стать упругой. Не такое большое вмешательство осуществляется. В итоге, и рубец не так будет виден. Период реабилитации уменьшается.  Это связано с тем, что отслойка тканей, требуемая для фейслифтинга или SMAS, не происходит. Только методика имеет свои минусы. Один из явных – результат будет держаться недолго. Ткани, под гравитационным воздействием, будут продолжаться тянуться и провисать. Вот почему результат после того, как сделана подтяжка контура после отопластики длительный. Он держится от 5 до 7 лет. А традиционный лифтинг SMAS может держать эффект от 10 до 15 лет.

Как выполняют процедуру омоложения, используя акупунктуру

Женщины, живущие в странах Запада, все больше отдают предпочтение нетрадиционным техникам омоложения кожного покрова лица. Одну из таких методик разработали древние китайцы. Они вводили специальные самые тонкие иглы, в определенные точки, расположенные на лице. По словам адептов этой методики, акупунктура может помочь в улучшении движении энергетических потоков, в активизации процессов обмена, микроциркуляции крови. Но есть и еще один аспект. То, что кожа подвергается микротравмированию, приводит к тому, что ткани быстро начинают образовываться. В итоге, кожный покров, природным способом, начнет подтягиваться и омолаживаться. Пластические хирурги по-разному относятся к этому методу. Они эффект от процедуры сравнивают с плацебо. Если особа женского пола твердо верит в то, что она омолаживается, в кровь происходит выброс эндорфинов. А они, в свою очередь, хорошо воздействуют на все системы и органы организма. Еще гормоны счастья оказывают положительное влияние на системы, регулирующие функционирование клеток кожного покрова. Акупунктурному омоложению многие знаменитости отдают предпочтение. Например, эта методика нравится Сандре Баллок, Гвинет Пэлтроу и Мадонне. Эти звезды убеждены, что их лица выглядят свежими и красивыми из-за регулярных сеансов иглоукалывания.

Размер уступает форме

Большие объемы перестают быть популярными. Сейчас женщины, обращаясь к пластическим хирургам, просят не только обратить внимание на размер. Их больше интересует форма. Сейчас хирурги, все чаще, слышат от клиенток, что они хотят, чтобы у них грудь стала естественной, упругой, высокой, чуть округлой или другой формы. Таким образом, приоритет отдан максимальной естественности. Значит, у созданных хирургом, грудных желез должна быть своя характерная черта.

Почему натуральность опять в моде?

Этому есть несколько объяснений. Особам мужского пола надоели девушки и женщины, у которых огромные формы, с искусственными имплантантами. Современным мужчинам по душе те женщины, у которых максимально естественная привлекательная грудь. Им хочется, чтобы у женщины талия была тонкой, а попа – упругой. Только это все должно быть естественным.  Теперь и женщины оценивают, насколько их тело практично. Не каждая будет иметь средства шить одежду и нижнее белье индивидуально. Ведь могут быть ягодицы или грудь слишком большими. Вот почему девушки хотят иметь такие размеры, которые бы вписывались в существующие сегодня понятия о привлекательности.

12 сентября 2018
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий