Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Какие бьюти-процедуры лучше не делать накануне 8 марта?

Какие бьюти-процедуры лучше не делать накануне 8 марта?

8 марта – праздник с особым флером обаяния. Большинство из нас в этот день и накануне ждут поздравления, корпоративы, свидания или приятные домашние посиделки. Конечно же, хочется выглядеть на все 100. Почему бы не записаться на прием к косметологу и не сделать пару приятных и полезных бьюти-процедур? Идея отличная, но нужно очень тщательно выбирать, к каким методам косметологии обратиться. Некоторые из них требуют длительного периода восстановления или дают результат далеко не сразу. Мы подготовили для вас список из 5 процедур, которые не стоит делать накануне праздника, иначе вы рискуете провести его совсем не так, как планировали.


Механическая чистка лица

Какие бы виды пилингов и аппаратных чисток не придумали, а все равно классическая механическая чистка не утрачивает популярность. Действительно, она очень эффективно борется с высыпаниями, черными точками, угрями, подкожными прыщами и другими неприятными проблемами.

Но при механической чистке воздействие на кожу очень сильное. Покраснения, шелушения, отеки и прочие «прелести» восстановительного периода будут сопровождать вас до 5-7 дней. Поэтому отложите чистку на потом, а перед праздником выберите более щадящие методы ухода за лицом, например, салициловый пилинг.

Важно! Не стоит думать, что последствия механической чистки можно просто замазать тональными средствами. После процедуры кожа очень уязвима ко внешним воздействиям. Если в поры попадут частицы декоративной косметики, вы с большой долей вероятности столкнетесь с воспалениями. Весь результат чистки будет насмарку.

Инъекционные процедуры

Здесь мы говорим о таких процедурах, как мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг. Все они, несомненно, полезны, хотя проводятся для разных целей:

  • мезотерапия подразумевает ввод под кожу индивидуально подобранных «коктейлей» из витаминов и полезных веществ;
  • биоревитализация насыщает ткани гиалуроновой кислотой, которая способствует увлажнению кожи;
  • плазмолифтинг активизирует выработку коллагена и эластина, факторов роста.

Но все эти процедуры инъекционные, а на месте введения препаратов несколько дней могут держаться красные точки и отеки. Так что накануне 8 марта прибегать к этим бьюти-методикам не стоит.

Следы от инъекций остаются заметными несколько дней после процедуры

Следы от инъекций остаются заметными несколько дней после процедуры

Инъекции ботокса

Этот процедуру мы вынесли в отдельный пункт, потому что у нее немного другой принцип действия, чем у вышеописанных инъекционных методик. Ботулотоксины вводятся в мышцы для их временной парализации с целью снять напряжение и разгладить кожу. В месте введения препарата могут оставаться покраснения, отеки и даже мелкие синяки. К тому же после инъекций ботокса врачи не рекомендуют минимум 2 недели пить спиртное. Так что если вы планируете отметить 8 марта красивой и с бокалом шампанского, делайте ботокс заранее или уже после праздника.

Микродермабразия

В ходе этой процедуры в буквальном смысле слова удаляется верхний слой кожи. Отличный способ обновиться, но только не накануне праздника. После микродермабразии минимум 2 недели будут наблюдаться покраснения и отеки, болезненность и жар в области лица. Минимум 7-8 часов с момента процедуры нельзя умываться, несколько дней нельзя наносить даже легкий макияж. Все это не слишком сочетается с праздничной атмосферой. Так что лучше не рисковать и сделать процедуру уже после 8 марта.

Микродермабразия дает отличные результаты. Но проявляются они только через пару недель

Микродермабразия дает отличные результаты. Но проявляются они только через пару недель

Увеличение губ филлерами

Пощеголять на корпоративе по случаю 8 марта соблазнительными пухлыми губками – заманчивая перспектива. Но если вы не озаботились походом к косметологу еще в начале февраля, лучше отложить его до послепраздничных дней.

После введения филлеров в губы, они отекают, кожа вокруг них краснеет, иногда на месте инъекций возникают красные точки и даже синяки. Иногда могут отмечаться и небольшие болевые ощущения. Из-за отеков контур губ может быть неровным. Все эти явления держатся несколько дней. Так что накануне праздника идти в косметологический кабинет «за губами» не рекомендуем.

Несколько часов и даже суток губы после увеличения филлерами выглядят отечными, а кожа вокруг них краснеет

Несколько часов и даже суток губы после увеличения филлерами выглядят отечными, а кожа вокруг них краснеет

Важно! Если вы решите, что вместо увеличения сделаете накануне 8 марта татуаж губ, будет еще хуже. В первую неделю губы будут отекшие, кожа вокруг них покраснеет. Примерно к 5 дню сойдет корочка, но еще несколько дней кожа будет шелушиться. Так что просто накрасьте губы любимой помадой, а все бьюти-процедуры для них оставьте на потом.

Это далеко не все косметологические процедуры, которые не стоит делать накануне праздника. Вообще, лучше не предпринимать перед важными событиями никаких экспериментов со внешностью. Куда лучше без спешки выбрать специалиста, взвесить все за и против, подготовиться к процедуре и полноценно после нее восстановиться. Так что отпразднуйте 8 марта, а уже потом думайте, как вам стоит изменить свое лицо или тело.

28 февраля 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий