Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Молчать нельзя сказать. Еще раз о том, как вести себя на консультации у пластического хирурга

Молчать нельзя сказать. Еще раз о том, как вести себя на консультации у пластического хирурга

С чего начинается путь к красоте? Много с чего – с первой пробежки в парке, с решения записаться к косметологу, с новой прически… А в нашем случае – с консультации у пластического хирурга. Мы уже неоднократно поднимали тему того, как она проходит. К тому же на нашем форуме можно почитать истории реальных пациентов, которые ходили в разные клиники и консультировались со специалистами по поводу эстетических операций. Но все же мы решили еще раз вернуться к этой теме. Никогда не будет лишним поговорить на тему того, что обязательно нужно сказать хирургу. Ведь от консультации во многом зависит, будут ли проблемы в ходе операции и после нее.


Ожидания от операции

Когда вы приходите на консультацию к хирургу, четко говорите, чего именно вы хотите от предстоящей операции. Можете показать фото, описать словами. Главное, чтобы было понятно, чего вы ждете. Иначе велики риски, что итог ринопластики, маммопластики или подтяжки лица вас разочарует.

На консультации у пластического хирурга важно точно и понятно описать, чего вы хотите

На консультации у пластического хирурга важно точно и понятно описать, чего вы хотите

Почему? Все просто. Взгляды на красоту у всех разные. Вы хотите подчеркнуть сексуальную грудь, а хирург привык делать всем естественную форму бюста. Если вы сразу не скажете о своих предпочтениях, он предложит вам каплевидные импланты. Вы будете обсуждать размер, подготовку к операции и восстановление, а о том, что грудь будет выглядеть не так, как вы хотите, даже не подумаете. А потом результат маммопластики вас разочарует.

Важно! Избежать многих проблем из разряда «ожидание-реальность» в эстетической медицине помогает 3D-моделирование результатов будущей операции. Конечно, достоверность у него примерно 80%, но это намного лучше, чем ничего. Так что старайтесь обращаться к хирургам, которые пользуются методами компьютерной визуализации.

Состояние здоровья

Не стоит думать, что даже самая малоинвазивная процедура эстетической медицины, например, липосакция – это шутка для организма. На самом деле любое хирургическое вмешательство становится для нас огромным стрессом, влияющим на работу всех органов и систем. Если вы не хотите проблем, обязательно сообщите своему хирургу следующую информацию:

  • есть ли у вас хронические заболевания;
  • делали ли вы какие-либо полостные операции;
  • есть ли у вас аллергия на анестезию и любые другие медицинские препараты;
  • когда вы в последний раз были у косметолога, какие процедуры делали (особенно важно для пластических операций на лице).

Не скрывайте ничего от своего хирурга, и тогда результат операции вас порадует

Не скрывайте ничего от своего хирурга, и тогда результат операции вас порадует

Честно отвечайте на все вопросы хирурга, обязательно проходите все анализы и обследования, которые вам назначат. А уже после операции оперативно сообщайте своему врачу о любых болях, дискомфорте и других неприятных моментах. Поймать осложнения на начальной стадии гораздо лучше, чем запустить их и потом бороться с негативными последствиями.

Важно! Если перед операцией вы заболели, плохо себя чувствуете, обязательно сообщите своему хирургу. В некоторых случаях процедуру лучше отложить, чтобы не нанести серьезный ущерб своему здоровью.

Желание посмотреть на фото работ пластического хирурга

Многие хирурги выкладывают у себя на сайте лишь небольшую часть работ. Среди них может быть буквально пара фото той операции, которая нужна именно вам. Все дело в том, что пациенты часто не дают разрешения публиковать их снимки в открытом доступе. К тому же, хирурги и сами не стремятся растягивать свое публично доступное портфолио до бесконечности – смотреть тысячи фото вряд ли кто-то будет.

Но это не значит, что у хирурга нет фото всех его пациентов в формате «до» и «после». Они делаются обязательно, даже если их не планируют нигде публиковать. И вы можете попросить дать вам примеры именно по вашей операции. Желательно, чтобы хирург подобрал фото пациентов похожей на вас комплекции, с такими же проблемами во внешности. Например, если вы собираетесь делать подтяжку груди, а у вас асимметричный бюст, попросите подобрать примеры именно девушек, у которых одна грудь больше другой.

Во время консультации с хирургом нужно держаться естественно и расслабленно

Во время консультации с хирургом нужно держаться естественно и расслабленно

И напоследок еще несколько важных советов относительно того, как вести себя на консультации у пластического хирурга. Приходите на нее в максимально естественном виде, чтобы специалист мог оценить, с чем ему предстоит работать. Если вы хотите сделать операцию на лице, откажитесь от макияжа и не делайте накануне косметические процедуры. Если вы собираетесь улучшить фигуру, не стоит на осмотре втягивать живот, неестественно выпрямлять спину. Будьте максимально расслаблены и находитесь в той позе, в которой находитесь обычно. Так хирург сможет оценить вашу проблему и предложить наилучший вариант ее решения.

13 ноября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий