Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Как ухаживать за губами после увеличения? Советы для ухода после пластики или инъекционного увеличения

Как ухаживать за губами после увеличения? Советы для ухода после пластики или инъекционного увеличения

Пышные, аппетитные и привлекательные губки более чем популярны среди современных женщин. Многие соглашаются на коррекцию губ, как уколами и инъекциями, так и различными операционными методами. И вот вы решились, выбрали клинику и врача, а что дальше? Что ждет после самой процедуры? Мало кто заглядывает чуть далее самой операции, как восстанавливаться после пластической операции, как ухаживать за губами после увеличения? Именно с этими «как» мы разберемся сегодня, чтобы процесс увеличения губ и ухода за ними вас не пугал. Волнующие объемы губ смотрятся соблазнительно, но ведь не сразу после операции мы получаем этот идеальный результат. Уход за травмированными тканями должен быть внимательным и грамотным, чтобы результат операции был идеален и губы выглядели соблазнительно!


Конечно, пластический хирург или косметолог расскажет об основных моментах, но хотелось бы знать обо всех нюансах еще до того, как придется с ними столкнуться. Поэтому давайте разбираться постепенно. Что вы ощущаете и как себя вести после увеличения или коррекции формы и размера губ?

Увеличение губ, а что дальше?

Увеличение губ, а что дальше?

Как ухаживать за губами в первые дни?

Самой сложной и травматичной процедурой считается булхорн, другие коррекционные методы гораздо проще и не требуют такого длительного восстановления. Итак, о чем стоит помнить?

  1. После процедуры ослаблен иммунитет, организм борется со стрессом, поэтому необходимо просто поберечься, не переохлаждаться, не контактировать с больными людьми, чтобы не грузить организм лишними сложностями.
  2. Шрам после операции, будь он внешний или внутренний (на слизистых) – это все равно травма, собственно, его нужно обрабатывать согласно советам специалиста, избегать контакта с косметическими средствами. Это же касается и следов от инъекций.
  3. Первое время лучше только пить и лучше – через трубочку, а дальше несколько дней отдавать предпочтение мягкой пище, которую не нужно жевать.
  4. Обязательно поумерьте свою эмоциональность, смеяться или даже широко улыбаться, кричать и т.д. Красивые губы заслуживают некоторой сдержанности, зато потом ваша улыбка будет сводить с ума!

Как ухаживать за губами после увеличения?

Как ухаживать за губами после увеличения?

Это самые базовые ограничения, но основное правило – следовать советам пластического хирурга или косметолога, исполнять все предписания. Тогда и реабилитация пройдет быстрее, и результат будет дольше, выразительнее!

Также не стоит терпеть дискомфорт, или мириться с неприятными ощущениями, лучше обо всем сообщить врачу. Так вы избежите любых негативных последствий и сможете исправить все проблемы заранее.

Поговорим о поцелуях? Соблазнительный новый размер губ так и манит целоваться! Но такой «массаж» и подобная гимнастика губам противопоказаны некоторое время, так что придется всем восхищаться вами издали, как картинами в музее! После булхорна и других пластических операций от активных поцелуев (в щечку не считается!) нужно воздерживаться хотя бы 7 – 10 дней. После инъекций целоваться можно уже на 2 – 3 сутки!

После пластики или уколов прошло несколько дней (а может неделя), следы уже почти незаметны, дискомфорт не ощущается – и вот это самый опасный момент! Именно в это время многие пациенты забрасывают тщательный уход за губами, а этого делать ни в коем случае нельзя! Наоборот, уже любуясь новыми формами и соблазнительным изгибом, советуем еще больше усилий прикладывать, чтобы сохранить эффект увеличения губ как можно дольше.

Уход за губами после увеличения – период восстановления

При правильном уходе эффект увеличения губ остается дольше

При правильном уходе эффект увеличения губ остается дольше

Какие советы и рекомендации стоит запомнить, сделать постоянной частью своей жизни и включить в ежедневные ритуалы по уходу за собой?

  1. Обязательно увлажняйте губы, чтобы кожа адаптировать к новым размерам, растянулась, стала эластичной и привыкла к новому положению. Используйте не только качественные бальзамы, но и различные маски, а также смягчающие гели для губ.
  2. Обязательно защищайте кожу от воздействия ультрафиолета. Это значит – никакого солярия, специальные средства перед выходом на улицу (даже зимой). А пляжный отдых нужно отложить недельки на 2 – 3.
  3. После заживания послеоперационных швов обязательно делайте массаж, это поможет сделать губы мягкими и эластичными, предотвратит неровности, образование шариков и комочков.
  4. Избегайте всех пересушивающих факторов, включая сильный мороз и прием очень горячей ванны, это плохо влияет на эластичность ткани губ.

Советы по уходу за губами после увеличения

Советы по уходу за губами после увеличения

Основные запреты после увеличения губ

Красота требует жертв, но в случае с увеличением губ они не такие уж большие. Всего-то несколько ограничений, которые придется потерпеть пару недель, чтобы дальше сводить мир с ума своей самой роскошной улыбкой!

  1. Курить и употреблять алкоголь можно не ранее, чем через 21 день после пластической операции и через 10 дней после инъекционного увеличения губ. К слову, курение очень негативно сказывается на коже губ из-за высушивания и нагрева. Так что может самое время отказаться от этой привычки?
  2. Декоративную косметику придется спрятать в косметичку на ближайшие 10 – 14 дней, пока не заживут следы инъекций или разрезы.
  3. Ограничить тренировки и посещение спортзала, как и бассейна придется на 10 – 14 дней, чтобы не травмировать ткани и не мешать им принимать свою новую форму.
  4. Визит к стоматологу также лучше отложить хотя бы на 2 – 3 недели.

Увлажняйте губы после увеличения – и будет вам счастье

Увлажняйте губы после увеличения – и будет вам счастье

Эти рекомендации помогут пройти процесс восстановления быстро и безболезненно, получив максимальный результат от увеличения губ и наслаждаясь своим новым обликом! Не имеет значения, выберите вы пластическую операцию по коррекции губ, или контурную пластику – уход за тканями поможет вам улучшить и закрепить результат. Останется любоваться в зеркало на свое отражение!

29 декабря 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий