Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Как стоматология помогает пластической хирургии делать людей красивыми?

Как стоматология помогает пластической хирургии делать людей красивыми?

Красивые пропорции лица — это то, о чем мечтает каждая женщина, да и мужчины совсем не против обрести привлекательный и гармоничный облик. Пластическая хирургия достигла больших высот в исправлении недостатков внешности. Но не всегда ее сил хватает на то, чтобы исправить серьезные дефекты строения лица. Часто приходится подключать другие сферы медицины. Так, пластические хирурги нередко посылают своих пациентов к стоматологам. Сегодня сотрудничество специалистов эстетической медицины и стоматологии стало настоящим трендом в бьюти-сфере.


Какие дефекты внешности могут быть связаны со стоматологическими проблемами?

Обычно нам кажется, что если зубы ровные и белые, значит с ними все в порядке. Но на самом деле даже небольшие отклонения в строении челюстей и зубов могут привести к серьезным проблемам. Касается это и внешности. Приведем только самые яркие примеры.

Если у человека нарушено положение челюстей относительно друг друга, у него могут не гармонично развиваться мышцы и мягкие ткани. Это часто приводит к асимметрии лица. Также могут раньше времени проявиться признаки старения, например, носогубные складки.

Еще одна распространенная ситуация — скошенный подбородок. В этом случае подкожно-жировая клетчатка и кожа смещаются вниз, из-за чего нижняя часть овала лица выглядит расплывчатой и не выраженной.

Скошенный подбородок и неправильный прикус сильно портят впечатление о лице. Но хирурги и стоматологи могут исправить дефект

Скошенный подбородок и неправильный прикус сильно портят впечатление о лице. Но хирурги и стоматологи могут исправить дефект

Если не исправить выше названные и многие другие проблемы стоматологического характера, пластика может оказаться безрезультатной. Именно поэтому пластические хирурги часто и направляют своих пациентов к своим коллегам стоматологам.

Важно! Не думайте, что хирург, который советует вам пойти к стоматологу, сдать какие-то анализы или пройти обследование, просто хочет содрать с вас лишние деньги и оттянуть операцию. Любое вмешательство в организм человека несет потенциальную опасность . В лучшем случае процедура просто окажется малоэффективной, в худшем – приведет к плачевным последствиям вплоть до летального исхода. Так что слушайте хирургов и не занимаетесь самодеятельностью.

Ортодонтологические способы устранения проблем с челюстями и зубами

Далеко не всегда для того, чтобы исправить неправильное положение челюсти или криво растущие зубы, необходимо проводить операцию. Для этого можно использовать различные ортодонтологические конструкции.

Чаще всего пациентам устанавливаются брекет-системы. Это специальные пластины, которые крепятся к зубам и фиксируют их в нужном положении. Через несколько месяцев или лет их ношения ткани принимают нужное положение. Сегодня брекеты выглядят гораздо симпатичнее, чем еще несколько лет назад. Если вы стесняетесь носить классические брекеты из металла, можно подобрать себе керамическую, сапфировую, алюминиевую, золотую систему.

Современные брекет-системы выглядят достаточно привлекательно

Современные брекет-системы выглядят достаточно привлекательно

Бывают лингвальные брекеты, которые совершенно незаметны, потому что закрепляются на внутренней поверхности зубов. Могут применяться и съемные зубные капы, которые выполняются из прозрачного биополимера. Они в отличие от обычных брекетов могут без проблем сниматься человеком, когда он хочет поесть, пойти на свидание или по какой-то другой причине освободить свою улыбку от посторонних предметов.

Лечение проблем с челюстями хирургическим способом

Увы, но иногда дисгармонию лица из-за патологии челюстей или подбородка не получается устранить возможностями ортодонтии. В этом случае приходится прибегнуть к хирургическим методам устранения проблемы.

Обычно операция заключается в смещении челюстей относительно друг друга и их закреплении в новом положении специальными титановыми пластинами. Хирургический доступ располагают либо под подбородком, либо на слизистой полости рта. В любом случае он становится совершенно незаметным после заживления. Процедура отлично сочетается с ментопластикой, липофилингом подбородка.

Устранение проблем с челюстями кардинально меняет внешность

Устранение проблем с челюстями кардинально меняет внешность

В самых сложных случаях для изменения положения костей их приходится ломать. Процедура очень неприятная и болезненная, после нее сложно и долго восстанавливаться. Поэтому применяют ее очень редко и только в тех случаях, когда проблемы с челюстями и подбородком доставляют человеку не только психологические, но и физиологические страдания.

07 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий