Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Что делать, когда страшно, но нужно? Или как справиться со страхом перед пластической операцией

Что делать, когда страшно, но нужно? Или как справиться со страхом перед пластической операцией

Итак, вы уже приняли для себя важное решение и поняли, что ваша жизнь после пластической операции станет только лучше. Тогда дело за малым - победить страх перед операцией. Признаемся, что ему подвержено большинство пациентов, которые делают подобную операцию впервые. Но здесь важно понимать, что большинство ваших страхов совершенно беспочвенны и вам ничего не грозит. Важно! Выполнять любые пластические операции можно лишь в специализированных клиниках, где работают высококвалифицированные специалисты. Только в таких условиях вы можете рассчитывать на отличный результат и надлежащий уход, а также соответствующий уровень сервиса.


Что по этому поводу говорят специалисты?

Сами специалисты в области пластической операции признаются, что практически ежедневно сталкиваются с пациентами, скованными страхами. У каждого врача свои методы коммуникации с пациентом в подобных случаях, ведь для доктора крайне важно настроить на положительный лад человека и развеять его страхи.

Как не бояться пластики

Как не бояться пластики

Как правило, в ход идут объяснения с яркими примерами. После непродолжительной спокойной беседы с лечащим врачом пациент успокаивается и понимает, что находится в надежных руках и что его придуманный страх не может становиться на пути к заветной мечте.

Не поборов страх операции, многие люди так и не решаются на положительные изменения в своей жизни. Давно мечтают о роскошном декольте, но так всю жизнь и довольствуются маленькой грудью, которой совершенно недовольны. Мечтают о точеном кукольном носе, но из-за страха перед хирургическим вмешательством приходится всю жизнь смотреть на вовсе не радующее отражение в зеркале. Это печально. И с этим непременно нужно бороться, ведь возникновение чувства страха абсолютно нормально. И абсолютно нормально его победить.

Почему не следует паниковать?

Если вы обратились в хорошую современную клинику с профессионалами высокого уровня, то здесь у вас уже должна сработать простая логика: репутация врача — это, в первую очередь, его довольный пациент. Следовательно, врач сделает все возможное, чтобы вы остались не разочарованы медицинскими услугами и были в полном восторге от его работы. Там, де обе стороны заинтересованы в результате, промашек не бывает.

Пластическая операция – не страшно

Пластическая операция – не страшно

Кроме того, для любой клиники безопасность и здоровье ее пациентов - это главное! Никто не будет рисковать ни вашим здоровьем, ни вашей жизнью ради наживы. Это принцип любой нормальной клиники эстетической медицины, где заботятся и о своем пациенте, и о своей репутации. Именно поэтому только такие клиники мы настоятельно советуем вам выбирать, напоминая об этом практически в каждой статье.

Что проверить, чтобы быть уверенным?

Безопасность пациента, обратившегося за пластической операцией, включает в себя четыре ключевых пункта:

  • Клиника, в которой вы планируете сделать операцию. Проверьте, соответствует ли она обновленным правилам и порядкам предоставления медицинской помощи в сфере «Пластическая хирургия». Эти правила внедрены несколько лет назад и предусматривают, в частности, наличие у клиники специально оборудованных площадок и соответствующего оснащения.

Пластика в безопасной клинике безопасна

Пластика в безопасной клинике безопасна

  • Собственно, сам хирург, рукам которого вы решили довериться. У него должно быть соответствующее образование, хороший уровень подготовки и квалификации, а также немалый опыт. Кроме того, конечно же, он должен вам импонировать, вы должны найти с доктором общий язык и с первой консультации чувствовать себя уверенно.
  • Убедитесь, что в клинике, в которую вы обратились, присутствует реанимационное отделение. А вот сейчас без паники! Это просто необходимость, ведь речь все же идет об оперативном вмешательстве. Наличие такого отделение и постоянное дежурство в клинике анестезиолога-ревматолога — это те условия, без которых действительно опытный и квалифицированный пластический хирург не будет проводить ни одной операции. Это и есть обеспечение вашей безопасности и безопасности вашего здоровья!

Не бойтесь последствий, пластика – это не страшно

Не бойтесь последствий, пластика – это не страшно

  • Сама операция. Процедура, которую вы решились выполнить, обязательно должна входить в перечень тех операций, на которых специализируется клиника. Вы же не идете делать окрашивание волос к мастеру по маникюру, хоть оба эти специалиста работают в сфере бьюти-услуг. Точно так же и с клиниками пластической операции, они должны специализироваться на тех услугах, которые предоставляют вам.

Есть ли риск осложнений?

Безусловно, неправильно было бы с нашей стороны утверждать, что не существует совершенно никаких рисков. Любой врач вам скажет, что операция — это всегда доля риска. Все зависит от того, насколько велика эта доля. В ходе любой, даже самой простой операции могут возникнуть сложности, и вот здесь как раз первичным становится уровень квалификации вашего врача. Он должен оперативно принимать решения и устранять любые риски.

Большой список медицинских обследований перед операцией — это не просто так, чтобы занять пациента беганием из кабинета в кабинет, из одного анализа на второй. Это необходимость, которая помогает обеспечить для пациента самый высокий уровень его безопасности и свести к минимуму любые риски осложнений.

Осложнения после пластической операции

Осложнения после пластической операции

Напоследок хотелось бы отметить, что страх перед операцией - явление нормальное. И ничего удивительного в нем нет. Вопрос в другом, как вы реагируете на этот страх. Он не должен стать препятствием к вашей лучшей и более качественной жизни. Отбросьте сомнения и просто отправьтесь на консультацию к лучшему специалисту. А он уже расскажет вам все подробности предстоящей процедуры, реальную необходимость в ней, возможные риски и пр. Это поможет развеять страхи и понять, насколько хорошего профессионала вы выбрали.

21 декабря 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий