Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Как подготовиться к пластической операции?

Как подготовиться к пластической операции?

Не всегда поводом к пластической операции становятся медицинские показания. Особенно популярна сейчас эстетическая хирургия, которая воспринимается многими пациентами как возможность избавиться от комплексов и улучшить внешность. Однако не все так просто, как хотелось бы. Любая операция это серьезное изменение для организма. Поэтому следует к ней подготовиться заранее. Но как, где и что делать, если все таки вы решились улучшить себя? Основным моментом, который влияет на возможность осуществления задуманного, является первичная консультация пациента. Это самый первый и чрезвычайно важный этап подготовки. Рассмотрим чуть ниже все этапы подготовки.


Первичная консультация

Очень часто результатом первого посещения может стать категоричный отказ от оперативного вмешательства в организм, либо значительная корректировка этапов планирования. Нередко отказ от пластической операции случается по причине требования невозможного от пластического хирурга. Стоит помнить, что хирурги – не волшебники, способные осуществить нереальные мечты. Всегда существует определенный предел возможностей, в рамках которых действует специалист. Итогом общения с хорошим врачом станет компромисс, который удовлетворит желания пациента, а также не будет противоречить медицинским ограничениям.

Решение сделать операцию должно быть взвешенным. Посоветуйтесь с людьми, которым доверяете. Возможно, они и сейчас считают вашу внешность привлекательной, и поэтому будет недоумевать, с каким «недостатком» вы решили расстаться. В некоторых случаях, наоборот, именно окружающие прививают комплексы, связанные с вашей внешностью. Итак, прежде всего, задумайтесь, почему вы хотите сделать пластическую операцию. Действительно ли это взвешенное решение или сиюминутный порыв?

Совет от Пластик-клуба: очень тщательно подойдите к вопросу о выборе своего специалиста. Потратьте ваше личное время, оно вам потом воздастся! Почитайте статьи, проштудируйте интернет на предмет фото и видео работ, почитайте отзывы о вашем специалисте (только читайте между строк, т.к. есть много «нечестных» отзывов, написанных его сотрудниками). Найдите его пациентов, пообщайтесь. В интернете есть много форумов, вот там все общаются, и мы не исключение - у нас тоже классный живой форум  ))

Следующий этап – «примерка» новой внешности. Сейчас используются компьютерные программы, моделирующие внешность. Поэтому пациент до операции может увидеть, каким станет его живот, грудь, нос, уши и т.д. Подумайте о том, что новая внешность останется с вами навсегда. Представьте, насколько вам будет комфортно.

"Примерка" новой внешности перед операцией

Совет от Пластик-клуба: важно после проведения 3D моделирования – «не зацикливаться» на том «эфемерном» результате, т.к. в жизни всё может получится иначе и даже лучше!

Перед операцией важно заручиться поддержкой близких людей. Заранее посоветуйтесь с семьей и друзьями, с теми людьми, чье мнение и поддержка вам необходимы. После операции предстоит восстановительный период, когда нужно соблюдать некоторые правила. Например, ограничить физическую активность. Поэтому поддержка близких людей особенно важна.

Совет от Пластик-клуба: а если у вас нет никого на данный момент (например, вы из другого города), то просто заходите к нам на форум Пластик-клуба и мы вас поддержим до и после операции!

Пластическая операция дает возможность скорректировать внешность и распрощаться с комплексами. Однако не следует возлагать колоссальных надежд. Маммопластика или ринопластика – не лучший способ удержать возлюбленного или взлететь вверх по карьерной лестнице. Задача эстетической хирургии – избавить вас от недостатков, причиняющих дискомфорт.

Обследование

После первичной консультации пластического хирурга начинается полноценный этап активной подготовки к процессу операции. Качественный результат зависит от серьезного отношения к этому вопросу, поэтому подготовительный этап начинается за месяц до предполагаемой даты:

  • Организм должен быть здоров и полон сил, поэтому пациенту рекомендуется принимать витаминные комплексы по назначению врача, исходя из первоначального состояния;
  • Назначаются визиты к специалистам, с целью выявления возможных противопоказаний к хирургическому вмешательству. На основании заключений маммолога, эндокринолога, сосудистого хирурга, офтальмолога и терапевта выносится решение о возможности операции без вреда для организма и дальнейшей жизни;
  • Выясняется наличие вредных привычек, аллергических реакций и перенесенных заболеваний и прошлых травм, наблюдается работа функций внешнего дыхания;
  • Сдаются все необходимые анализы, исследования крови, определение резус-фактора пациента. Для положительной динамики в послеоперационный период имеют значение все мелочи. Различные виды гепатитов, ВИЧ-инфекции и сифилиса являются основанием для отказа от проведения операции.
  • Отменяются все принимаемые гормональные препараты, вопросы приема лекарственных средств обязательно обсуждаются с анестезиологом. Но только после очной консультации с вашим лечащим врачом (!!!).

Обследование у врача

После проведения первичного обследования проводится анализ выявленных нарушений. Вредные привычки должны быть сведены к минимуму, пластическая операция требует отказа от курения и употребления алкогольных напитков. Пассивное курение также негативно сказывается на процессе заживления.

Совет от Пластик-клуба: советуем вам пообщаться в клинике в которой будете оперироваться с вашим анестезиологом, который будет делать вам наркоз во время пластической операции. Чтобы вмести с ним развеять ваши страхи и мифы о наркозе.

Диета перед пластической операцией

Пищевые продукты являются жизненно необходимым источником энергии, поэтому подготовка к хирургическому вмешательству не требует особых ограничений в плане питания. Единственным важным моментом является умеренное употребление соли и алкоголя. Сидеть на диетах в этот период не рекомендуется, так как организму будет гораздо сложнее пережить процесс реабилитации. Накануне назначенной даты нельзя употреблять пищу и воду. Отменяются все лекарственные препараты. Это условие необходимо для исключения возможной рвоты во время операции и адекватного воздействия анестезии. В день операции пациент должен быть голодным и не пить за 4-5 часов до операции.

Все эти ограничения только перед общим наркозом! После проведённой операции пациент остаётся на сутки в клинике – для наблюдений и перевязок.

Процедуры в день операции

В день операции рекомендуется прийти в клинику в комфортной одежде. Исключить применение косметических средств, парфюма и дезодоранта. Контактные линзы для коррекции зрения и украшения необходимо оставить дома. И также все драгоценности, серёжки/цепочки и т.д. желательно оставить дома. Для полного успокоения важно еще раз посмотреть на свою будущую смоделированную внешность и с уверенностью идти к своей цели. Перед операцией производится очищение кишечника и прием седативных средств.

Когда пациент здоров, и он морально готов к операции, то реабилитационный период проходит незаметно и спокойно.

Совет от Пластик-клуба: важно, чтобы на утро, когда вас будут выписывать -  ехать домой на машине. Никакого общественного транспорта, даже если вы живёте «за углом».
29 августа 2016
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий