Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Как определить размер груди для маммопластики: делаем все «по науке»

Как определить размер груди для маммопластики: делаем все «по науке»

Увеличение груди при помощи маммопластики – это уже «повседневная» процедура для хирургов и простой способ получить тело-мечту для женщин. Но решится на маммопластику, подобрать пластического хирурга и даже выбрать клинику – это еще не все. Предстоит ответить на самый главный вопрос – как определить какой размер груди идеален для вас? Как найти то идеальное соотношение, чтобы нравится себе и окружающим, а также комфортно себя чувствовать. На этот счет существует множество мнений и десятки вариантов, как выбрать размер груди, идеально соответствующий пожеланиям и антропометрии пациентки. Самое главное здесь понимать, что вы определяете как будет выглядеть ваша грудь после маммопластики, а не примеряете на себя «чужую».


Поэтому первое правило любого пластического хирурга и первое пожелание для женщин – не нужно хотеть грудь, как у Кардашьян, Джей Ло или еще кого-то, не факт, что она будет гармонично сочетаться с фигурой. Нужно хотеть свою идеальную грудь!

грудь после маммопластики

Идеальная грудь после маммопластики: та, с которой вам комфортно

Основные вопросы для определения идеального размера груди после маммопластики

Основная задача хирурга – сделать так, чтобы после операции по маммопластике силуэт смотрелся естественно, а женщины чувствовала себя уверенно. Как этого добиться? Нужно ответить на несколько базовых вопросов.

  1. Вы хотите, чтобы увеличение груди было заметно? Если увеличить грудь на один размер, это заметит не более 15% людей, хорошо вас знающих, остальные же просто отметят, что вы стали выглядеть привлекательнее. То есть, увеличивая грудь на размер, вы скрываете сам факт процедуры. Если грудь после маммопластики увеличивается на 2 размера, о процедуре может догадаться около 45% - 55% ваших знакомых. И само собой, увеличивая грудь на 3 размера и более, вы ставите об этом в известность всех. Такое не заметить попросту невозможно!
  2. Вы хотите пропорционально идеальную грудь, или большую? Чтобы правильно определить идеальный бюст, нужно понимать к чему вы стремитесь. Гармоничная грудь не будет выделять вас из толпы, а вот большая – очень даже. Поэтому тут вопрос ваших пожеланий.
  3. Какой размер груди в принципе привлекает вас? Понятие идеального размера – весьма условное и субъективное, это доказывает хирургическая практика. Одни женщины считают таковой грудь 3 размера, другие уверены, что скромная двоечка – это идеал, а кому-то нужен 4 размер и не меньше, причем идеально круглая, как шарик грудь. Поэтому для начала опишите пластическому хирургу ваше понятие идеальной груди после маммопластики, чтобы вы говорили на одном языке.

Идеальный размер груди

Идеальный размер груди – как определить

Какой размер груди самый привлекательный?

На этот счет существуют десятки теорий и проведены сотни исследований. Одни рассказывают, как определить размер груди, идеальный для вас, исходя из роста и веса, другие советуют ориентировать на размер ладони мужчины. Идеальная грудь должна помещаться в руке. Третьи и вовсе уверены, что чем больше – тем лучше. Как же понять, какой в идеале должна быть грудь после маммопластики?

Опрос проведенный известным журналом для мужчин MAXIM утверждает, что несмотря на вариативность личных мнений, большинство мужчин предпочитают золотую серединку, то есть 3 размер груди. Но речь идет о стандартном росте и телосложении, а как определить размер груди для себя, если у вас маленький рост (менее 160 см) или наоборот – вы очень высокая девушка с пышными формами? В данном случае вам помогут как раз пластические хирурги. У них существует собственная методика для определения идеальных параметров груди для проведения операции по маммопластике.

Маммопластика: до после маммопластики

Маммопластика: до после – идеальный размер груди

Маммопластика: до после

Маммопластика: до после

Как определить размер груди, какие параметры учитывают пластические хирурги?

Итак, вы выбрали врача, решились на пластику, определились с клиникой – теперь специалист поможет вам найти те самые идеальные параметры, чтобы грудь после маммопластики выглядела сногсшибательно. Что при этом будет учитывать врач?

  1. Ширина грудной клетки – это базовый параметр. Если туловище узкое, даже 3 размер может слишком сильно выделяться, создавая ощущение неправильности пропорций.
  2. Начальный размер груди. Само собой, что визуально четверка после маммопластики будет сильно отличаться при начальном втором размере груди и нулевке. Считается, что более чем на 1,5, максимум 2 размера грудь увеличивать не стоит.
  3. Эластичность дермы. Если кожа очень упругая, плохо поддается растяжению, то большие импланты вставить не получится, максимальное увеличение составит 1,5 размера, чтобы не повредить ткани.
  4. Рост – большая грудь идет высоким девушкам. При росте 155 третий с половиной размер будет смотреться по крайней мере странно, поэтому очень важно учитывать свою антропометрию.

Фото маммопластики до после

Фото маммопластики до после: оптимальный размер груди под тип фигуры

Фото до после увеличения груди

Фото до после увеличения груди: оптимальный размер

Увеличение груди

Увеличение груди – фото до после

Решая, как определить размер груди для проведения увеличения, обязательно попросите пластического хирурга представить вам несколько 3D-моделей вашей фигуры с новыми параметрами. При этом стоит посмотреть два-три варианта с разным размером, чтобы вы смогли точно представить, как будет смотреться грудь после маммопластики и визуально выбрать подходящий размер для себя, чтобы результат 100% понравился.

Чтобы помочь себе понять, как определить, какой размер груди вам понравится после маммопластики – рекомендуем посетить соответствующую тему на форуме пластической хирургии, где хирурги и пациентки делятся своим мнением и собственными историями об увеличении груди. Задавайте свои вопросы, знакомьтесь с опытом тех, кто уже выбрал свой идеальный размер груди после маммопластики.

05 февраля 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий