Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Как омолодить и подтянуть шею без изменения геометрии лица и со 100% эффектом?

Как омолодить и подтянуть шею без изменения геометрии лица и со 100% эффектом?

Красивое лицо, ухоженные руки, подтянутая фигурка – в этой шикарной картинке возраст может выдать только шея. О ней часто забывают самые внимательные женщины, там не подтянула, тут забыла крем использовать, тут неудачно сидела (а неправильная осанка – первый враг красивой шеи) и в итоге приходится носить водолазки с высоким горлом или платки. А может все же омолодим шею? Пластические хирурги предлагают целый раздел операций для подтяжки шеи и омоложения зоны подбородка. Поговорим об этом? Пластические операции по подтяжке шеи и подбородка считаются радикальным, но эффективным методом омоложения и применяются в случаях, когда косметологические варианты устранения проблемы уже не работают. Естественно, вопрос оптимального возраста для подтяжки шеи очень индивидуален, зависит от типа и состояния кожи, наследственных особенностей.


Кому нужна подтяжка шеи?

Однако врачи рекомендуют отложить подтяжку шеи и подбородка за порог 50-летия. До этого возраста рекомендуется обходиться косметологическими методами и филлерными или инъекционными процедурами. Но если ваша шея уже выглядит дряблой, то лучше не ждать ухудшения ситуации, а топать к пластическому хирургу. Чем раньше начать бороться с проблемой, тем лучше будет результат.

Подтяжка шеи и подбородка поможет выглядеть моложе

Подтяжка шеи и подбородка поможет выглядеть моложе

Какие проблемы шейной зоны означают, что самое время к пластическому хирургу?

  1. На шее обвисла кожа, есть эффект индюшачьей шеи.
  2. Сформировался второй подбородок с накоплением жировой ткани.
  3. Отчетливо заметны круги Венеры.
  4. Ярко-выраженные тяжи на шее, подчёркивающие возраст.
  5. Ослабление мышцы и некрасивые складки жира.

Проблема шеи в том, что за ее вид отвечает одна, тонкая, большая мышца, которая не крепится к костной ткани, соответственно, она быстро теряет эластичность и форму, переставая «держать» дерму. Как итог – обвисшая кожа, некрасивые морщины и заломы, а также второй подбородок и накопление жира.  

Платизма – мышца шеи и принцип ее подшива – платизмопластика

Платизма – мышца шеи и принцип ее подшива – платизмопластика

Варианты омоложения и подтяжки шеи

Популярность процедуры привела к формированию различных методик омоложения шеи и подбородка, что позволяет пластическому хирургу в каждой конкретной ситуации подбирать оптимальную процедуру или их комплекс. Итак, среди оптимальных вариантов омоложения шеи и подтяжки подбородка можно выделить:

  1. Платизмопластика – это самая популярная и востребованная операция. Она направлена на работу не только с дермой, но и глубокими мышечными слоями. Процедура может избавить от обвисания и потери эластичности. Процедура невероятно популярна и востребована, помогает улучшить состояние кожи, а также предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации.
  2. Липосакция в сочетании с подтяжкой поможет в борьбе с обвисанием кожи, которое сопровождается накоплением жира и формированием второго подбородка. Подтяжка в данном случае осуществляется через разрезы за ушами. Процедура проводится сразу с липосакцией, как комплекс.
  3. СМАС-лифтинг также поможет бороться с обвисшей кожей. Эта процедура подразумевает общую подтяжку лица и шеи с коррекцией зоны подбородка. Процедура подразумевает работу с мышечно-апоневротическим слоем.
  4. Лигатурная или нитевая пластика поможет создать для кожи новый каркас, подтянуть ее, избавившись от морщин и обвисаний. Это малоинвазивная процедура с выраженным эффектом, однако для коррекции серьезных возрастных изменений она не подходит.
  5. Церквикопластика подразумевает иссечение излишков кожи, для создания красивой линии без обвисаний. Данная пластика проводится с помощью надрезов под подбородком и за ушами. Однако процедура не воздействует на мышечный слой и подходит не всем.

Фото до после подтяжки шеи

Фото до после подтяжки шеи

Коррекция второго подбородка фото до после

Коррекция второго подбородка фото до после

Фото до после подтяжки шеи и устранения морщин

Фото до после подтяжки шеи и устранения морщин

Подтяжка шеи фото до после процедуры

Подтяжка шеи фото до после процедуры

Нюансы проведения пластики шеи

Прежде всего, необходимо посоветоваться с пластическим хирургом, обговорить все нюансы. Без предварительной консультации невозможно представить объем работы, а также подобрать оптимальную операцию. Именно консультация поможет понять, на какой результат вам рассчитывать, и как быстро вы его получите.

Пластика шеи – принцип работы

Пластика шеи – принцип работы

Перед операцией нужно пройти ряд обследований и подготовится к процедуре. То есть, не есть ничего с утра, перестать пить определенные препараты и не принимать алкоголь. Все тонкости вам объяснит пластический хирург, и к его рекомендациям следует прислушаться, это улучшит результат пластики и облегчит процесс восстановления.

Продолжительность процедуры не превышает 3 – 4 часов даже в сложных случаях. Проводится под общим наркозом. И главное – ничего не бойтесь, будьте спокойны, отеки и синяки после операции – это норма, уже через несколько дней вы сможете увидеть результат.

Пластика шеи фото до после процедуры

Пластика шеи фото до после процедуры

16 сентября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий