Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Как не стать грустной куклой: боремся с морщинами марионетки

Как не стать грустной куклой: боремся с морщинами марионетки

Вы видели когда-нибудь куклу, которую дергают за веревочки? Деревянную, с ее вырезанной челюстью и вечным выражением грусти и печали? Так вот, примерно так выглядит женщина, у которой формируются морщины на подбородке, будто вечная марионетка, грустящая о несбыточном. Так называемые морщины скорби, идущие от углов рта к подбородку, приносят женщинам массу неприятностей. А можно ли от них избавиться? И как? Или придется мириться с не самым приятным выражением лица? При грамотном подходе от них можно с успехом избавиться, получив желаемый результат и попутно улучшив состояние кожи лица.


Причины возникновения морщинок марионетки

Они часто появляются примерно в тридцать пять – сорок лет. На их возникновение влияет множество факторов. Начиная с тридцати лет, наша кожа постепенно теряет упругость, появляются первые складки. Так называемые жировые пакеты, которые являются опорой для мышц, начинают уменьшаться в объеме. Также с течением времени теряет свои природные способности связочный лицевой аппарат. В итоге овал сползает вниз. И мы становимся похожи на грустную куклу. Кстати, такая проблема свойственно всем. В том числе и знаменитым и богатым!

Звезды с морщинами марионетки

Звезды с морщинами марионетки – грустные в Голливуде

Голливудские звезды с морщинами марионеток

Голливудские звезды с морщинами марионеток – Сара Джессика Паркер

Главные особенности морщинок марионетки

Несмотря на то, что морщины марионетки выглядят всегда непривлекательно, в зависимости от индивидуальных особенностей, методы борьбы с ними разные. Если такая морщина не является нависающей складкой, тогда поможет контурная пластика, которая способна увеличить объем в необходимой области. Но заполнение филлерами не всегда эффективно. Коррекция морщин зависит от массы тела. Когда вес очень большой, возрастает гравитационный птоз. Поэтому в таком случае для начала понадобится коррекция веса. Ну, а когда имеется недостаток веса и кожа висит, придется ориентироваться на заполнение объемов и выбирать лифтинг кожи.

Как выглядят морщины марионетки

Как выглядят морщины марионетки

Фото до и после удаления морщин марионетки

Фото до и после удаления морщин марионетки – гравитационный птоз

Избавление от ненавистных морщин марионетки

Для начала необходимо определиться сосновной целью, так как всегда можно убрать имеющуюся проблему быстро, однако на короткий период времени. К примеру, заполнить морщины филлерами. А можнозаняться проблемой более серьезно и в итоге получить хороший результат, который будет вас радовать очень долго, даже десятилетиями. Выбор за вами, иногда хорошо сочетать методики, для быстрого и при этом продолжительного результата.

Фото до и после удаления морщин марионетки

Фото до и после удаления морщин марионетки

Исправление прикусаОно не всегда нужно, номногим пациентам визита кортодонту никак неизбежать. И в некоторых случаях этого вполне достаточно, чтобы морщины исчезли.

Перераспределение тканей. Его проводят при помощи армирования. Кожу в зоне челюсти натягивают, тем самым расправляя морщинки марионетки, убирая ее излишек и формируя новое, более правильное положение.

Увеличение объемаС этой целью применяют филлеры наоснове гиалуронки. Если увеличить недостающий объем зоныскул, в итоге уплотнится лицевой каркас иткани не будут сползать вниз.

Тонизация мышц. Решив избавиться отдряблых мышц, часто применяют специальные коктейли, которые хорошо воздействуют на кожу. При этом их применение гарантирует незамедлительный лифтинг-эффект. Нопри единоразовом применении такого препарата эффект пройдет на протяжении недели. Курсовое применение таких коктейлей запускает процесс омоложения и обновления кожи, гарантируямолодой здоровый вид.

Фото до и после устранения морщин с помощью мезо-коктейлей

Фото до и после устранения морщин с помощью мезо-коктейлей

Фракционные методыЭто, как правило, лазерные инновационные технологии.Что они подразумевают? Вкожеспециалист выжигает микроскопические отверстия на разную глубину. Эти отверстия окружены неповрежденными тканями, которые прогреваются при данной процедуре. А это, в свою очередь, способствует быстрейшему заживлению и выработке в коже необходимого коллагена.После такой процедуры кожа сокращается, возвращается четкий лицевой овал, пропадают имеющиеся морщины.

Устранение морщин вокруг рта фото до и после

Устранение морщин вокруг рта фото до и после

Расщепление жираИногда специалисты применяют так называемый инъекционный липолиз. Его основное преимущество – это гарантия уменьшения объема отложений жира. То есть всегда можно подкорректировать овал лица. Улучшить полученный результат помогает удачное сочетание липолиза сармированием специальными нитями с маленькими насечками.

Морщины марионетки – явление неприятное, но это не приговор. 

29 ноября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий