Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Как найти своего волшебника: лайфхаки выбора хорошего пластического хирурга

Как найти своего волшебника: лайфхаки выбора хорошего пластического хирурга

Красота не терпит случайности и халатности. Потому к выбору своего волшебника - пластичного хирурга - нужно походить со всей ответственностью и серьезностью. Проблема современной пластической хирургии заключается в том, что у многих врачей отсутствует философия эстетики и настоящего искусства, а работа поставлена на конвейер. Такие специалисты стремятся не мир сделать красивее, а себя богаче. Неквалифицированные специалисты не станут вам советовать, что действительно лучше и не будут предлагать эффективные решения именно для вас, ведь все можно сделать по стандартному шаблону: уколоть еще раз, в сотый раз подтянуть, даже если это лишнее. И все это подается под призмой дорогих маркетинговых наворотов. Как не потеряться в этой рекламе и не ошибиться с выбором пластического хирурга мы расскажем в этой статье. Ведь ваш выбор - это в буквальном смысле этого слова ваше лицо!


Как выбрать пластического хирурга и не совершить роковой ошибки?

Пластическая хирургия - это не то место, где можно доверять интуиции или рекламе модных инста-блогеров. Здесь важная, в первую очередь, живая репутация, большое портфолио и опыт работы, говорящее само за себя имя клиники, а также хирурга.

В своем большинстве отменные врачи не нуждаются в масштабной и очень агрессивной рекламе, их имена передаются от клиентов к клиентам, а запись ведется на полгода вперед.

Стоит понимать, что пластическая хирургия в современном ее понимании требует от специалиста не только превосходной медицинской квалификации, достигнутой годами практики. Хирург в такой области, как эстетическая медицина должен быть еще и художником с тонким чувством гармонии и баланса. Лишь такой «коктейль» из врожденных талантов и приобретенных навыков позволит достигнуть действительно эффективного результата.

Важно! Отправляясь на первую консультацию к выбранному врачу - подготовьте список вопросов, которые интересуют. Совсем не удивительно, если их будет много. Удивительно, если их у вас не будет вообще. Хороший врач с вниманием отнесется ко всем вашим опасениям, предоставит профессиональное консультирование по всем интересующим моментам, детально объяснит суть и процесс конкретной процедуры.

И если вы уже успели испугаться, прочитав все наши предостережения, спешим развеять ваши сомнения - и в России, и за рубежом есть очень много замечательных клиник и пластических хирургов, которые являются просто таки «ювелирными» мастерами своего дела. Таки врачи не следуют тенденциям - они создают их сами. Они не «убивают» индивидуальность своих пациентов, а искусно подчеркивают их преимущества и делают совершенными те места, где недоработала или схалтурила сама природа.

Как выбрать хирурга

Многие хорошие пластические хирурги подобны трабл-шутерам: их имена не на слуху, а контакты трепетно передаются из руки в руки, от пациента к пациенту с наилучшими рекомендациями. А вот найти фотографии клиентов таких врачей - дело не всегда простое, ведь далеко не многие пациенты спешат хвастаться снимками «до» и «после», а подобные желание клиента для добросовестного врача - закон! Увидеть результат работы этих докторов вы можете совершенно неожиданно, даже не подозревая об этом, например, наблюдая за моделью, уверенно дефилирующей на подиуме или звездой на красной ковровой дорожке.

На каких дорожках и путях искать хорошего пластического хирурга?

Как и во многом другом, лучшей рекомендацией пластического хирурга является его пациенты: довольные и красивые, сохранившие свою индивидуальность и не перекроившие внешность под навязанные стандарты. Ведь каждый человек, даже после посещения клиники эстетической медицины - должен оставаться прекрасным по-своему, по-особенному, как никто другой.

Отыскать информацию о действительно профессиональных и квалифицированных специалистах можно:

  • На специализированных форумах в Интернете. Обратите внимание, чтобы отзывы не были похожи друг на друга, словно написаны под диктовку, это может свидетельствовать о публикации серии заказных отзывов, при чем они могут носить как положительный, так и негативный характер.
  • Сарафанное радио - одна из самых надежных коммуникаций в решении различных вопросов, в том числе в поиске отличного пластического хирурга. Пообщавшись с человеком, который уже успел воспользоваться услугами конкретного доктора, вы сможете узнать всю информацию изнутри и из первых уст, оценив, помимо этого, и результат и визуально.

Выбор пластического хирурга

  • Посещение специализированных мастер-классов и тематических конференций. На подобные мероприятия не всегда допускают простых зрителей, но исключения все же бывают, а собираются в таких местах в основном действительно профессионалы высокого уровня, желающие развиваться и дальше, основывая новые техники и методики, а также делясь своим опытом.
  • Рейтинг ТОП-овых специалистов, которые моно отыскать в интернете или различных передовых изданиях по теме.

Несколько простых, но эффективных рекомендаций

  1. Перед тем, как выбрать конкретного доктора - составьте свой собственный рейтинг врачей, которыми вы заинтересовались. Определите лидеров и начните с консультации именно у них.
  2. Сбор и анализ данных. Здесь надо учесть многие факторы: и обучение, и стаж работы, и клинику, в которой практикует врач, и стоимость его слуг. В идеале врач должен соответствовать всем вашим требованиям, а требования должны быть адекватными и реалистичными. Дипломы, сертификаты повышения квалификации, награды и громкие звания - из виду лучше не упускать ничего.
  3. Учитывайте мнение не только пациентов, но и коллег врача. О докторе должны отзываться, как о добросовестном, порядочном и квалифицированном специалисте.
  4. Практика и стаж работы должен внушать доверие. Врач, который проводит операции раз в месяц, априори, не может считаться хорошим. Но и слишком загруженный специалист тоже не всегда лучший выбор.
  5. Первичная консультация должна оставить положительное впечатление. То, что вы должны почувствовать при общении со «своим» врачом - это полное отсутствие страха, уверенность в его словах и полное доверие профессиональному мнению. Если у вас не сложится доверительных отношений даже с очень хорошим специалистом - тандем в итоге все равно получится хлипким и малоэффективным.

Каким должен быть хороший пластический хирург?

  • Он может быть похож на француза. Почему именно на француза? Потому что считается, что именно этим специалистам удается лучше всего удерживать баланс между естественной красотой и полным «тюнингом», не имеющим ничего общего с эстетикой и совершенствованием. Стройный, подтянутый мужчина, который не будет грузить вас многочисленными 3Д-проекциями, а постарается объяснить все как можно более доступно и понятно.
  • Он не «жертва» пластики. Низенький мужчина плотноватого телосложения с не очень привлекательными чертами лица может быть превосходным хирургом, который превратит вас в совершенство с помощью всего пары операций. А вот врач, похожий больше на куклу «Кэна», вызывает куда больше опасений. Сразу становится понятно, что такой доктор злоупотребляет своим же услугами и не умеет вовремя остановиться.
  • У него отменное чувство прекрасного. Это не означает наличие самой модной одежды и дорогих духов. Нет, стиль кроется в таких мелочах, как аккуратный и опрятный внешний вид, гармоничность в каждой детали, натуральность и естественность. Если ваш врач поклонник именно такого образа - то это существенно повышает шансы того, что и в своей работе он руководствуется именно такими взглядами и принципами.

А каким не должен быть хороший пластический хирург?

  • Много слов про инновационные технологи вас должны насторожить. Инновации и отлично проверенные методики - это абсолютно разные вещи. Если специалист упор делает на новомодные термины, пытаясь ими вас впечатлить, и каждый раз обращает внимание на самые передовые и инновационные технологии в его работе - скоре всего, это просто яркие рекламные лозунги, которые он решил скопом выбросить на вашу голову.
  • Очень медийное, разрекламированное лицо и хороший пластический хирург - совсем не одно и то же. Как правило, мастер своего дела не нуждается в громкой рекламе, его слава идет впереди него.
  • Доктор-звезда инстаграмма не имеет ничего общего сованием «звездного доктора». Это всего лишь образ, созданный пиарщиками для массивно раскрутки. Но ведь мы пытаемся найти хорошего пластического хирурга, а не звезду социальных сетей.

Как выбрать пластического хирурга

14 августа 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий