Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Когда важно не только качество, но и количество или как часто можно колоть ботокс вокруг глаз

Когда важно не только качество, но и количество или как часто можно колоть ботокс вокруг глаз

Использовать ботокс в косметологии начали довольно давно - еще два десятилетия назад. Уже тогда было понятно, что за этим препаратом будущее всей бьюти-индустрии. И это вовсе не удивительно, ведь в разумных дозах и в умелых руках доктора, этот препарат позволяет словно бы вернуть время вспять. Годы и усталость больше не будут отражаться на вашем лице. Многие задаются вопросом, можно ли использовать ботокс для области вокруг глаз? И тут следует обратиться немного к истории развития этого препарата, ведь известность вещество получило с легкой руки именно «глазного» врача - офтальмолога Джина Каррутера, занимавшегося лечением разных форм косоглазия.


Именно он первым заметил, что после использования препарата морщинки вокруг глаз чудесным образом разглаживаются и становятся менее заметными.

С тех пор уколы ботокса стали спасением для многих людей, желающих «разгладить» следы возраста на своем лице. Ботокс успешно борется с «гусиными лапками» и так называемыми «лучиками счастья», а также возрастными морщинами, образовавшимися вокруг глаз и придающими лицу усталый, изможденный и весьма «потрепанный жизнью» вид.

Стоит отметить, что инъекции ботокса представляют собой действительно полноценную альтернативу хирургическим методикам, направленным на подтяжку кожи. Такая процедура помимо очевидной меньшей травматичности по сравнению с хирургическим вмешательством, имеет и другие преимущества. Она отнимает не много времени, безопасная для здоровья, почти безболезненна, а также отличается прекрасной эффективностью. Кроме того, после завершения сеанса «уколов красоты» пациенту нет необходимости оставаться в стационаре под врачебным присмотром

Особенности использования ботокса для области вокруг глаз

Прежде всего, важно обратить внимание на тот факт, что кожа вокруг глаз намного тоньше и чувствительнее, нежели на других участках лица. Поэтому с ней нужно очень осторожно обходиться и проявлять крайнюю осмотрительность. Кожа здесь стареет раньше, истончается - быстрее, а восстанавливается, как бы это и не расстраивало, медленнее.

Что обеспечивает ботокс? Этот препарат позволяет расслабить мышцы, пребывающие в гипертонусе, таким образом: уменьшается эффект «сморщивания» кожи, а возрастные и мелкие мимические морщинки разглаживаются. Ботокс также позволяет визуально немного приподнять брови, сделав взгляд более открытым и распахнутым.

Что обеспечивает ботокс?

Отдельно хотелось бы упомянуть об одном из самых распространенных мифов - изменение мимики. Так вот, правильно выполненные инъекции ботокса не сказываются на привычной мимике. Вам по-прежнему будет вполне комфортно моргать, а лицо будет выглядеть естественным, только более свежим и ухоженным.

Как часто можно колоть ботокс вокруг глаз?

Наверное, самым распространенным вопросом является тема, связанная с тем, как часто нужно повторять инъекции ботокса, чтобы эффект омоложения не исчез? Этот вопрос интересует, как пациентов, уже успевших испробовать на себе все преимущества таких уколов красоты, так и тех, кто лишь собирается к ним прибегнуть в ближайшее время.

Согласно устоявшейся практике и результатам многочисленных исследований - для поддержания достигнутого эффекта ботокс нужно «обновлять» примерно раз в четыре-восемь месяцев. Более конкретные сроки назвать сложно, поскольку они напрямую зависят от индивидуальных особенностей организма, а поэтому могут быть установлены лишь лечащим врачом после консультации и диагностики.

На частоту повторения ботоксных процедур влияет также количество уже пройденных сеансов. Почему это важно? Дело в том, что с каждой коррекцией длительность воздействия препарата будет увеличиваться до восьми, а то и десяти месяцев. Как отмечают и пациенты, и специалисты: за это время у человека исчезает привычка хмуриться и щурить глаза, что существенно снижает риск образования морщин и заломов.

Как часто можно колоть ботокс вокруг глаз?

Безусловно, необходимость в повторной инъекции ботуксолина возникает лишь тогда, когда препарат полностью выводится. Между процедурами врачом дополнительно рекомендуются микротоки или курс массажей для поддержания активности и подвижности мышц. Такие процедуры самым лучшим образом влияют на состоянии кожи, обеспечивая значительное улучшение микроциркуляции и лимфотока.

Существует ли метод продлить действие ботокса?

Конечно же, такие механизм в практике существуют, но пока они не имеют научного подтверждения. Например, есть мнение, что продлить действие ботокса помогает хороший запас в организме калия и кальция, что влияет на хорошую передачу нервно-мышечного импульса. Вполне вероятно, что ваш лечащий врач назначит прием таких препаратов для усиления эффекта омолаживающей процедуры. В любом случае, даже если это не продлит действие ботокса, достаточное количество кальция и калия вам точно не повредит.

Было время, когда считалось, что продлевает действие уколов бокса и применением локального холода в виде, например, компрессов. Поэтому некоторые пациенты прикладывали к обработанным участкам кожи лед, завернутый в марлевые компрессы. В доказательство этого факта приводят покаяния многих специалистов, утверждающих, что действие ботокса в летнее время проходит быстрее, чем в холодные сезоны года. Но метод «холодных компрессов», как раз таки, абсолютно не подходит тонкой и нежной кожи вокруг глаз.

Снизить продолжительность эффекта от ботокса могут также частые посещения сауны или бани, чрезмерное пребывание на солнце, сильные физические нагрузки, а также увлечение солярием.

Напоследок хотели бы развеять еще один миф про омолаживающие уколы ботокса. Нет, «подсесть» на препарат невозможно. Это хоть и волшебная вещь, но привыкания она ни коим образом не вызывает. Если и доза, и интервал между инъекциями правильно рассчитан - мышцы по-прежнему будут также хорошо реагировать на ботокс, как и после первой процедуры.

02 сентября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

Эльвира 25.10.2020 в 07:22 # Ответить
Наконец написали правду

ОтменитьДобавить комментарий