Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


На первый второй рассчитайся…, второй лишний! Как бороться со вторым подбородком методами аппаратной косметологии?

На первый второй рассчитайся…, второй лишний! Как бороться со вторым подбородком методами аппаратной косметологии?

Второй подбородок – распространенная проблема, как у мужчин, так и у женщин, как правило, эта проблема не зависит от возраста, типа фигуры и питания. Порой избавиться от проблемы не так уж просто и домашние методы оказываются неэффективны. В такой ситуации лучше обратиться за косметологической помощью, потому что двойной подбородок визуально делает лицо усталым, придает возраста, создает общее ощущение дряблости. Подобная деформация овала лица может быть вызвана целым рядом проблем, это и наследственность, и возраст, и резкий набор или потеря веса. Также причиной появления второго подбородка могут стать гормональные сбои, врожденный дефицит коллагена, что приведет к быстрой потере тургора кожи.


Часто появление второго подбородка связано с беременностью, гормональные изменения влияют на стояние кожи. Однако в 85% случаев после рождение ребенка и сброса веса подбородок уходит, но, увы, не всегда.

В современной косметологии существует множество вариантов борьбы с данной проблемой, главное – выбрать оптимальное решение для конкретной ситуации. И лучше всего довериться мнению профессионального косметолога, который выберет методику устранения дефекта, исходя из общего состояния кожи. Возраста пациента и природной предрасположенности.

Как убрать второй подбородок?

Существует множество домашних способов и лайфхаков, как избавиться от лишнего жира и кожи под подбородком. Массажи, упражнения, кремы, народные средства – такие способы могут принести результат, но только в том случае, если проблема замечена на самых ранних стадиях и при этом нет никаких врожденных предпосылок к формированию второго подбородка.

Второй подбородок

Ярко-выраженная проблема так просто не уйдет, единственный реальный способ решить проблему второго подбородка – аппаратная косметология.

Существует несколько способов, как избавиться от второго подбородка, выбор лучше делать после консультации с косметологом.

RF-лифтинг

Это наиболее щадящий метод избавления от второго подбородка. Радиочастотные волны призваны расщепить жировые соединения, при этом коллаген в клетках не разрушается, под действием волн коллаген уплотняется, убыстряется его синтез и улучшается кровообращение.

Сеточка помогает равномерно распределить воздействие волн, период воздействия варьируется в пределах от 20 до 40 минут. Нет реабилитационного периода, результат виден уже после первой процедуры, однако идеальное состояние кожи подбородка достигается после курса процедур. При правильном питании и отсутствии стрессовых факторов, результат может сохраняться десятилетиями.

Второй подбородок лифтинг

Мезотерапия

Это одна из наиболее популярных и эффективных процедур для восстановления и омоложения кожи. Именно этот метод на 100% подходит для борьбы с проблемой второго подбородка, если она вызвана ухудшением тургора кожи, потерей эластичности. Мезотерапия подразумевает инъекционное введение специальных препаратов, активирующих обменные процессы в клетках. Процедура не слишком болезненна.

Для борьбы с обвисшей кожей и потерей упругости используются инъекции на основе гиалуроновой кислоты. Также используются инъекции ботокса, других веществ, призванных активизировать процессы в дерме. Единственный недостаток данной процедуры – временной эффект, курс инъекций придется повторять.

Доступен также инновационный метод безинъекционной мезотерапии, когда препарат наносится непосредственно на кожу, в случае с удалением второго подбородка такая процедура подходит только на самых ранних стадиях проявления проблемы.

Второй подбородок липосакция

Липофилинг или липосакция

Этот метод идеально подходит для борьбы с жировыми отложениями в районе шеи и подбородка, а также с обвисшей кожей. При лишнем весе или врожденной склонности к накоплению жировых отложений поможет их удаление. Какой конкретно метод подходит лучше – зависит от состояния кожи и запущенности проблемы. Липосакция инъекционного типа поможет удалить все излишки жира, кожа постепенно подтянется. Однако если проблемы и в состоянии коже тоже, необходимо проводить параллельно и иссечение излишков, чтобы результат был идеальным.

Липофилинг применяется в том случае, если необходимо добавить объема, подтянув кожу, заполнив ее жировыми клетками, взятыми из другой части тела. Процедура длится до 2 – 3 часов, при этом ее результат сохраняется не менее 5 – 6 лет, если пациент ведет здоровый образ жизни, результат может сохраняться пожизненно. Часто данная процедура сочетается с другими аппаратными методами для параллельного улучшения состояния кожи.

Второй подбородок как убрать

Избавиться от второго подбородка не так уж сложно, главное – вовремя озаботиться проблемой и обратиться к опытному косметологу, чтобы найти оптимальный способ решения проблемы и как можно раньше исправить ситуацию, чтобы лицо не теряло контур, кожа не лишалась коллагена. Хотите получить ответы на вопросы или познакомиться с опытом пациентов – в этой теме вы найдете все о пластике подбородка.

17 сентября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий