Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

С каким «багажом» уходим в 2022 год? Итоги 2021 года в пластической хирургии и косметологии

С каким «багажом» уходим в 2022 год? Итоги 2021 года в пластической хирургии и косметологии

Большое количество трендов, которые стремительно набирали популярность в 2021 году, с нами останутся и в наступающем 2022 году, еще больше совершенствуясь и предлагая пациентам максимум преимуществ. Что останется с нами багажом из 2021 года - далее и подробнее. Эстетическая медицина, как и весь мир вокруг нас, не стоит на месте, а стремительно развивается, внедряя все новые и новые технологии. Эти технологии призваны сделать нашу жизнь лучше и красивее. Поэтому мы с полной уверенностью входим в 2022 год! Итак, какие итоги 2021 года можно подвести в пластической хирургии и косметологии.


Аппаратная косметология в 2021 году

В этом году специалисты в области эстетической медицины отметили резкий рост спроса на аппаратные процедуры. Речь идет, в первую очередь, об атера- и микрокотоковой терапии. В популярности также по-прежнему радиочастотный лифтинг и фототерапия. Отличные результаты обеспечивает акустическая световая терапия X-wave, справиться с несовершенствами фигуры поможет уход на аппарате Emsculpt.

Новинки косметологии в 2021 году

Новинки косметологии в 2021 году

Безусловно, некорректно будет утверждать, что это альтернатива пластической хирургии. Но аппаратная косметология действительно способна обеспечить превосходные результаты и существенно оттянуть время, когда без пластики уже не обойтись никак.

достижения аппаратной косметологии в 2021

Достижения аппаратной косметологии в 2021

Этническое и гендерное размытие границ

Одна из самых заметных тенденций уходящего года - гендерная и этническая размытость, когда в отдельных случаях становится крайне сложно определить, к какому полу или этнической группе относится тот или другой индивидуум.

Этот тренд берет свои корни с активной борьбы современной молодежи за свои права и свободы. Представителей таких активных групп принято называть поколение Y и Z. В то время, как поколение Х традиционно придерживается классических стандартов красоты, эти более молодые представители отдают предпочтение процедурам, не направленным на поддержание паттернов своей национальности и гендера.

Тренд на моду всех рас

Тренд на моду всех рас

На смену мягкости и округлости женских черт приходит угловатость с четко прорисованными контурами. Контурная пластика позволяет «сделать» волевое лицо, не пряча массивный подбородок а, напротив, превращая его в одно из преимуществ внешности.

Инъекции и ботокса, и филлеров

Инъекционные итоги года

Инъекционные итоги года

Если до недавнего времени инъекции ботокса считали возрастной процедурой, которой интересовались в основном пациенты 40+, то сейчас все кардинально изменилось. Молодые пациенты предпочитают заранее «уколоться», чтобы до сорока лет даже не сталкиваться с проблемами возрастных изменений и не заниматься их исправлением. Именно в 2021 ботокс зарекомендовал себя не просто как средство для омоложения, но скорее, уже как средство профилактики старости.

Уколы красоты в 2021 – что изменилось

Уколы красоты в 2021 – что изменилось

Останется с нами в 2022 году и прочая инъекционная косметология, основывающаяся на разнообразных витаминных коктейлях для ухода за кожей и филлерах для эффективной контурной пластики.

Красота в натуральности и естественности

Тренд, который мы с восторгом встретили в 2020 году, занимал прочные позиции в 2021 и уверенно вместе с нами идет в 2022. И имя этому тренду «натуральность». В моде все натуральное: начиная от составов различных косметических средств и заканчивая внешним обликом современного человека в принципе. Пациенты клиник косметологии все чаще отдают предпочтение инъекциям аминокислот и пептидов вместо гиалуроновой кислоты.

Модный тренд естественности

Модный тренд естественности

Больше нет стремления превратить свое лицо в неподвижную маску - образец пластики «все и сразу». И мужчины, и женщины все-же стремятся сохранить свою индивидуальность, слегка подчеркнув ее главные преимущества и избавившись от отдельных недостатков.

В этом году как никогда было много пациентов, которые пришли не увеличить губы, а, напротив, удалить из них филлеры и вернуть свои естественные объемы. Есть причины думать, что такой тренд буде лишь набирать обороты. 

Природная красота на пике популярности

Природная красота на пике популярности

Акцент на безопасность и безболезненность

Тенденция последних лет, которая, скорее всего, сохранится с нами еще надолго или навсегда — это акцент на безболезненность процедур, а также их абсолютную безопасность.

Пациенты больше не хотят рисковать своим здоровьем в погоне за навязанными стандартами красоты, они не хотят месяцы своей жизни проводить на реабилитации и поэтому отдают предпочтение процедурам с мгновенным результатом без малейшего вреда для здоровья.

В моде безопасное омоложение

В моде безопасное омоложение

Прежде чем согласиться на любую из процедур, современные пациенты, следуя нашим рекомендациям, тщательно проверяют все используемые препараты и аппараты, а также интересуются образованием и опытом специалиста.

Период реабилитации от короткого стремится к очень короткому. А сами процедуры подразумевают безболезненность и отсутствие ощутимого дискомфорта.

Безопасная пластическая хирургия

Безопасная пластическая хирургия – новый тренд

Роботизация в сфере красоты

Еще одна новинка 2021 года, которая непременно найдет активное продолжение в 2022 — это роботизация. Так, для выполнения инъекционных манипуляций уже начали готовить роботов, сейчас они находятся на стадии доработки и обучения. Безусловно, человеческий фактор не полностью удаляется, но теперь специалисту нужно будет всего лишь ввести нужную программу и задать параметры.

Известная французская компания NextMotion уже создала нейророботизированную руку с электронным шприцом, кстати, первую в мире. Предполагается, что «рука» уже в ближайшем будущем будет выполнять инъекции ботокса и филлеров. К слову, робот уже даже получил милое и очень красивое имя - LENA.

Красота и роботы – новый тренд

Красота и роботы – новый тренд

Суть метода предельно проста для понимания: лицо пациента сканируется с помощью смартфона с использованием специальной технологии NextMotion, затем специалист переносит точки для будущих инъекций в трехмерное изображение, исключая из площади работ все опасные зоны. Полученные координаты отправляются роботу-руке, который выполняет уколы под бдительным наблюдением врача.

Новые тренды Нового Года

Новые тренды Нового Года – ждем вас

29 декабря 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий