Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Интервью с Максимом Банецким

Интервью с Максимом Банецким

- Максим Викторович, скажите пожалуйста как вы пришли в травматологию? - Когда я еще учился в школе, мне лучше всего давались технические науки: математика, алгебра, геометрия. физика. Любой гуманитарий для меня было испытанием. Русский и литературу осваивал через силу, лишь потому, что без этого не поступишь в институт. У меня всегда хорошо получалось что-нибудь смастерить или  отремонтировать. И мне со всех сторон рекомендовали пойти по стопам родителей и двигаться в направлении инженерных специальностей. И я уже даже приглядывался к техническим ВУЗам нашей столицы. Но меня останавливало отсутствие в этом романтики.


Мой юношеский максимализм требовал движения к великой цели во имя спасения всего человечества. И, будучи подростком, я рассуждал: "раз уж я не понимаю как я могу спасти мир, то надо идти в медицину, может мне повезет и я вылечу того, кто знает как это сделать. Решение пришло в один день и я начал готовиться в медвуз. Родители быстро поняли, что отговаривать меня совершенно бесполезное занятие и начали мне в этом всячески содействовать. Поступление в медвуз - это в принципе сложная задача, несмотря на высокий конкурс мне удалось поступить на медицинский факультет РУДН, чему я был очень счастлив.

Став студентом медвуза, я быстро понял, что я хочу стать хирургом, но мне тяжело было определиться с выбором области хирургии. Проходя циклы на разных хирургических кафедрах, я понимал, что все что-то не то. Но, когда началась травматология и ортопедия, я понял, что это мое. Вот оно сочетание моей тяги к техническим специальностям и желания спасать мир :) И начиная с 5 курса, я начал посещать кружок на кафедре травматологии и ортопедии РУДН, что поспособствовало моему поступлению на кафедру. Волей судьбы, я больше занимался ортопедическими проблемами, нежели ургентной травматологией, поэтому эндопротезирование суставов, хирургия стопы, исправление различных деформаций рук и ног стали моими приоритетными направлениями.

- Насколько часто к вам обращаются за данной проблемой - косточка на ноге.

- С шишками на стопах ко мне обращаются достаточно часто. Я провожу около 100 операций в год по поводу этой патологии. Хирургия стопы для меня очень важное направление. Эта область в которой не бывает скучно. Каждая стопа настолько индивидуальна, столько много нюансов и особенностей, что эта операция ни когда не бывает шаблонной. С практикой появляется хирургическая интуиция и каждая операция проходит как волшебное таинство, где в свете операционных ламп знания, свой собственный опыт, мировой опыт, интуиция, оснащение позволяют "слепить" идеальную форму стопы. Затем доводка в послеоперационном периоде и вот он результат: счастливая пациентка говорит, что ей очень нравятся ее ноги и она может ходить без боли. Честно говоря, я в этот момент испытываю огромное чувство радости.

- Является ли данная операция еще и эстетической - как для пациента - внешне, так и для хирурга - невидимые рубчики?

- Уникальность этой операции именно в том, что это и функция и эстетика. Как показывает опыт, для женщин эстетика очень важна. Пациентки, конечно, иногда говорят, что эстетика не главное, лишь бы не болело, но в данном случае эстетика и функция взаимосвязаны. Красивая стопа - это правильная стопа с точки зрения биомеханики, поэтому в хирургии стопы мы всегда стремимся не только к функциональным результатам, но и к эстетическим. Касаемо малых разрезов и операции через проколы. Конечно, это важно. Во-первых, послеоперационный период протекает быстрее и менее болезненно, во-вторых, как я уже говорил, женщины всегда остаются женщиной незаметные рубчики - это приятное дополнение к хорошему результату.

Что нужно знать/понимать пациенту прежде, чем он пойдёт к хирургу?

- Когда Вы идете на эту операцию нужно понимать, что операция проводиться на ногах, на которых, хотим мы того или нет, в раннем послеоперационном периоде приходиться ходить. Это безусловно осложняет послеоперационный период и нужно приготовиться к тому, что некоторое время Вы будете ограничены в ходьбе. Послеоперационный период может быть дольше чем ожидается, потому что хирург работает на костях. Конечно, мы разработали операции через проколы, минимизировали операционную травматизацию на столько на сколько возможно, но не стоит ожидать, что через неделю Вы будете бегать. Восстановление займет несколько больший период времени.

Как не ошибиться в выборе хорошего врача по данной проблеме?

- Выбор врача наверно вообще достаточно сложен. Но  я знаю точно, что у женщин интуиция развита лучше чем, у мужчин логика. Поэтому выбирайте сердцем :)

- Что пожелаете  читателям Пластик-клуба?

- Всем читательницам пластик-клуба желаю красоты, уверенности, здоровья и долгого женского счастья.

21 октября 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий