Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Импланты или липофилинг? Сравниваем способы увеличения ягодиц

Импланты или липофилинг? Сравниваем способы увеличения ягодиц

Какая бы фигура не была в моде, а пышные подтянутые ягодицы всегда остаются в тренде. Но далеко не всем повезло иметь их от рождения. Многие могут бесконечно худеть, приседать и делать выпады, но по-прежнему оставаться обладательницами далеко не самых завидных объемов на своих «нижних 90». Хорошо, что есть пластическая хирургия. Прибегнув к ее услугам, можно обрести женственную соблазнительную фигуру при любых исходных данных. Для тех, кто мечтает об округлых сочных ягодицах, у хирургов есть сразу два метода – липофилинг и установка имплантов. Сравним их, чтобы сделать выбор было проще.


Суть методов

Липофилинг, который также называют бразильской подтяжкой, заключается в удалении жировой ткани из проблемных мест и ее пересадкой туда, где нужно добавить объема, в нашем случае – в область ягодиц. Чаще всего жир берут с живота, боков, нижней части спины. Жировую ткань очищают и вводят в ягодицы. Инъекции делают на разную глубину, чтобы обеспечить быстрое и равномерное приживание тканей. Часто липофилингу предшествует липосакция ягодиц, с помощью которой улучшают их форму.

Липофилинг ягодиц: жир с боков и живота добавляет объем там, где он нужен

Липофилинг ягодиц: жир с боков и живота добавляет объем там, где он нужен

Во время операции по увеличению ягодиц имплантатами (глютеопластики) хирург делает надрез в районе копчика. Большая ягодичная мышца приподнимается, под ней формируется карман для эндопротезов. В него и вставляются имплантаты. Перед тем, как зашить разрез, хирург тщательно выравнивает эндопротезы, чтобы они лежали ровно и симметрично. Важно правильно выбрать импланты и сформировать карман нужного размера, чтобы они не переворачивались и не меняли положение.

Процесс восстановления

После липофилинга ягодиц сидеть можно примерно через 1 неделю. Через 3 недели снимаются практически все серьезные ограничения. Компрессионное белье носят около 2 недель – оно предотвращает распространение отека. Важно помнить, что при липофилинге восстановление требуется не только в зоне пересадки жира, но и в зоне его забора. Поэтому организму приходится не так-то просто, хотя на теле и нет швов.

Импланты ягодиц дают мгновенный эффект увеличения

Импланты ягодиц дают мгновенный эффект увеличения

Имплантация ягодиц – процедура еще более сложная. Ходить можно примерно через 2-3 дня после установки эндопротезов. Пациент испытывает куда больше болезненных ощущений и дискомфорта, чем при бразильской подтяжке. Возвращаться к работе, привычному образу жизни можно минимум через 4 недели после операции.

Риски и побочные эффекты

После липофилинга главным побочным эффектом становятся сильные отеки. Риски у процедуры примерно те же, что и у липосакции. В процесс забора и пересадки жира может развиться кровотечение, в рану может попасть инфекция, на месте проколов иногда образуются рубцы. Поверхность кожи в месте откачивания и введения жира может получиться неровной.

Эффект от липофилинга особенно выразительный за счет постройневшего живота

Эффект от липофилинга особенно выразительный за счет постройневшего живота

После установки имплантов отеки не такие сильные. Эндопротезы могут встать несимметрично, перевернуться. К рискам также относят кровотечение и инфицирование раны, рубцевание швов.

Какую бы операцию вы не выбрали, важно делать ее в проверенной клинике, пройти все необходимые обследования и анализы, следовать рекомендациям хирурга. И тогда риски осложнений будут минимальными.

Результаты

Липофилинг нередко приходится проводить повторно. Часть пересаженного жира выводится организмом, и его нужно подсаживать снова. Обычно это делают примерно через 3 месяца после первой процедуры. Если все проходит правильно, результат сохраняется на всю жизнь.

Импланты выглядят эффектно и привлекают внимание

Импланты выглядят эффектно и привлекают внимание

Импланты приживаются примерно 6-8 месяцев. По истечении этого срока многие пациенты просто забывают, что в их теле есть инородный элемент. Результат также пожизненный.

Стоимость

Липофилинг, по сути, объединяет в себе две операции – липосакцию и инъекции жира. Поэтому стоит обычно дороже, чем установка имплантов. Но нужно учитывать, что стоимость процедуры зависит от множества факторов, начиная с места ее выполнения и заканчивая желаемым объемом ягодиц после хирургического вмешательства. Поэтому однозначно ответить на вопрос о стоимости операции без личной консультации с врачом невозможно. Также учитывайте, что после липофилинга или имплантации вам потребуется компрессионное белье, а оно далеко не дешевое.

Что же выбрать?

Липофилинг, как правило, рекомендуют людям, которые хотят добиться эффекта упругих ягодиц без значительного увеличения их объема. Импланты устанавливают, если на теле пациентки просто нет столько жира, чтобы сделать попу нужного размера. В любом случае, оптимальный вариант операции должен определять врач после осмотра и выявления пожеланий конкретной женщины.

12 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий