Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Худеем к лету: 7 способов ускорить расставание с лишними килограммами

Худеем к лету: 7 способов ускорить расставание с лишними килограммами

Наконец-то пришла настоящая весна, когда пора вылезать из теплой одежды и надевать легкие сарафаны и короткие шорты! А совсем скоро откроется пляжный сезон, начнутся отпуска. Но вот незадача – весь лишний вес, который осел на нашем теле за долгий зимний сезон, теперь на виду. Но если прямо сейчас начать борьбу с килограммами, есть все шансы привести себя в порядок до того, как нужно будет позировать на пляжных фото. Мы составили для вас список из 7 пунктов, которые помогут ускорить ваше превращение из толстенькой гусеницы в порхающую изящную бабочку.


Способ 1 – добавьте физическую нагрузку

Ученые давно доказали, что при одинаковом рационе питания те, кто занимаются спортом, худеют быстрее. Не обязательно сразу бросаться с головой в омут серьезных тренировок. Достаточно будет делать по утрам небольшую зарядку и хотя бы час в день ходить пешком. Откажитесь от автомобиля и общественного транспорта по дороге на работу и домой, а лучше перед сном выходите гулять в ближайший парк или сквер.

Регулярные прогулки – отличный вариант ускорить борьбу с лишним весом

Регулярные прогулки – отличный вариант ускорить борьбу с лишним весом

Способ 2 – высыпайтесь

Недостаток сна ведет к выработке гормонов стресса. А как мы боремся со стрессовыми ситуациями? Конечно же, пирожными и жареной картошкой. К тому же, когда наш организм считает, что настали тяжелые времена, он очень неохотно расстается с накопленными килограммами. Поэтому очень важно давать себе достаточно времени для полноценного отдыха. Старайтесь спать 7-8 часов в сутки, причем ложиться и вставать раньше. Не пытайтесь отоспаться в выходные – это не работает. Хорошо спать нужно каждый день. Кстати, вечерние прогулки помогут лучше засыпать.

Способ 3 – сократите потребление углеводов и добавьте белки и клетчатку

Надеемся, вы знаете, что жесткие диеты совершенно не работают. За сильными ограничениями в еде всегда приходят срывы и объедания. Поэтому поработайте не над объемом пищи, которую вы едите, а над ее качеством. Уберите из своих завтраков, обедов и ужинов хлеб, сахар, углеводные гарниры вроде картофеля и риса. Старайтесь есть как можно больше белков – яиц, хорошего мяса (запеченного, вареного) и рыбы, творога. Для улучшения пищеварения обязательно добавляйте в рацион клетчатку, например, овощные салаты с заправкой из небольшого количества оливкового масла и лимонного сока.

Важно! Многочисленные перекусы – главный тормоз нашего похудения. Если вы совсем не можете не пожевать что-то в течение дня, носите с собой сухофрукты, орехи, полезные сэндвичи из цельнозернового хлеба с отварным мясом, натуральный йогурт или что-то еще, что утолит голод без вреда для организма. Но с орехами и сухофруктами не перебарщивайте – калорийность у них зашкаливает.

Способ 4 – пейте чистую воду

Возьмите себе за привычку носить в сумке бутылочку чистой негазированной воды. Каждый раз, когда хотите перекусить, делайте глоточек. Часто мы путаем голод с жаждой и получаем совершенно лишние калории с очередным бутербродом или шоколадкой, когда могли бы просто попить. Но при этом насиловать свой организм и вливать в себя по часам определенное количество воды – совершенно излишне. Все мы разные, по-разному проводим свой день, и далеко не каждому 3 или 5 литров воды в сутки принесут пользу.

Пейте чистую воду, когда чувствуете жажду или голод

Пейте чистую воду, когда чувствуете жажду или голод

Способ 5 – плотно завтракайте

Если не есть с самого утра, то не будет сил на работу и другие дела, а уже к обеду появится дикое желание забросить в себя целого слона. Поэтому старайтесь перенести основной прием пищи именно на завтрак. Забудьте о бутербродах с колбасой и хлопьях из пачки. Сейчас очень много рецептов полезных, вкусных и здоровых завтраков – вареные яйца и омлеты с овощами, слабосоленая рыба, творог с орехами, натуральный йогурт, каша, сырники и т. д. Хороший завтрак с высоким содержанием белка даст вам чувство сытости на 3-4 часа.

Важно! Если утром некогда готовить, купите мультиварку – в ней омлет приготовится без вашего участия за 20 минут, а кашу и вовсе можно поставить на отложенный старт.

Способ 6 – обновите гардероб

Купите себе несколько новых красивых вещей к лету. Не нужно брать одежду на несколько размеров меньше. Пусть она будет сидеть на вас неплохо, но с расчетом на то, что после похудения на несколько килограммов это «неплохо» превратиться в «вау!». Это даст вам дополнительную мотивацию на борьбу с лишним весом.

Способ 7 – найдите себе соратника по похудению

Делать что-то в компании всегда веселее. Здесь есть и чувство соперничества, и ответственность, и возможность поделиться с единомышленником переживаниями. Поэтому найдите в своем окружении того, кто тоже хочет похудеть – мужа, подругу, маму. Если такого человека нет, то поищите в интернете группы командного похудения.

Худеть вместе гораздо интереснее и эффективнее

Худеть вместе гораздо интереснее и эффективнее

А что же делать, если жир в стратегически важных местах все никак не хочет уходить? Решиться на липосакцию. Восстановление после этой процедуры достаточно быстрое, спокойно загорать и плавать можно уже через 2 месяца (если разрешит врач). Главное – после удаления лишнего жира следить за питанием, а иначе к следующему лету все проблемы вернутся на свои места, и придется снова начинать борьбу с килограммами и сантиметрами.

14 мая 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий