Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Хочу, как у звезды: тренды в пластической хирургии

Хочу, как у звезды: тренды в пластической хирургии

Пора уже признать тот факт, что современная эстетическая медицина так уверенно вошла в нашу жизнь и прочно в ней обосновалась, что, говоря о трендах будущего года – сложно упустить из виду пластическую хирургию. Наряду с модными укладками и аутфитами мы скрупулезно также изучаем и тренды в пластике. Давайте узнаем, что мы будем увеличивать, а что уменьшать в ближайшем будущем и как это отразиться на стандартах красоты. Эксперты в один голос уверяют, что всем знакомые шаблоны уже давно устарели. Теперь многие люди хотят быть не только красивыми, но и естественными.


Долой «раздутые» шаблоны!

И, надо сказать, что тенденция на естественность и натуральность не может не радовать. Ведь это так здорово когда девушки обращаются к хирургу лишь для того, чтоб избавиться от некоторых дефектов и подчеркнуть свою индивидуальность, не став одной из тысячи практически одинаковых лиц и декольте.

Ты особенная и неповторимая. Ты идеальная, но индивидуальная! Именно под такими лозунгами планирует развиваться пластическая хирургия ближайшего будущего. И именно эти тренды стараются все чаще транслировать и демонстрировать своим фанатам современные звезды, отказываясь от неестественных форм в пользу красивой, подтянутой и гармонично сбалансированной фигуры, а также привлекательной, но неповторимой и уникальной в каждой черте внешности.

Тренды в пластике 2021

Новые взгляды на красоту

То, что понятие красоты несколько эволюционировало, вовсе не означает, что теперь нужно отказаться от помощи пластических хирургов совсем. Никак нет, изменились лишь тренды, а желание клиентов быть привлекательным и красивым – это то, что вне моды и времени. Поэтому давайте детальнее рассмотрим и узнаем, к каким же процедурами будут чаще всего прибегать женщины и мужчины в 2020 – 2021 году.

Инъекции правят балом

Наступила эта малоинвазивных процедур и это прекрасно, что с помощью всего нескольких уколов можно стать еще лучше и краше. Разве это не тот метод, о котором мечтает каждая девушка? Минимум усилий! Минимум времени для восстановления! И максимальный результат!

Насыщенный ритм жизни многим уже не позволяет несколько недель отсиживаться дома во время реабилитационно-восстановительного периода. И перспектива получить результат, практически ничем не уступающий пластике – это весьма заманчивое предложение, отказаться от которого было бы крайне глупо.

FaceTite: идеальный овал вашего лица

Птоз, второй подбородок и «поплывший» овал лица – это точно не то, что будет в моде сейчас и в обозримом будущем. Именно поэтому процедуры по коррекции овала лица пользовались и продолжают пользоваться большим спросом,  как у мужчин, так и у женщин.

Здесь стоит отметить, что количество мужчин среди пациентов, как отмечают эксперты и ведущие пластические хирурги, постоянно растет. И в этом нет ничего удивительного. Ведь мир, наконец, перестал быть таким жестоким к мужчинам, культивируя образ «чуть красивее обезьяны» и позволил представителям сильного пола тоже с наслаждением рассматривать свое отражение в зеркале.

В рамках процедуры FaceTite, как правило, коррекции поддается нижняя треть лица, во время которой убирается второй и даже третий подбородок, подтягивается линия челюсти. Это позволяет сделать черты лица более выраженными и «свежими».

Концептуально новый взгляд на липофилинг

Как уже отмечалось ранее, современные клиенты клиник эстетической медицины хотят выглядеть не просто красиво и эффектно, но вместе с тем и гармонично. О радикальных изменениях внешности просят все реже, предпочитая оставлять свои особенности, превращая их из недостатков – в главные достоинства!

Мамины узкие аристократические губы или папин греческий нос с горбинкой – не всегда это нужно прятать и стараться от таких деталей избавляться – иногда это очень милая и привлекательная особенность, которую нужно просто грамотно обыграть.

И говоря, например, о липофилинге груди – мы не пытаемся убедить, что больше нет женщин, которые стремятся увеличить объемы. Безусловно, это одна из самых распространенных операций, и, что уж там скрывать – процедура, позволяющая из просто девочки превратиться в роскошную красотку. Дело в другом: импланты становятся все более натуральными, досконально повторяющими анатомическую форму и смотрятся действительно естественно.

Липофилинг, в принципе, будет пользоваться огромным спросом, но уже не только для получения округлых и пышных форм, а для создания красивого контура и рельефа тела. И многочисленные звездные поклонники этой замечательной пластической методики – наглядное тому доказательство.

Буллхорн – будь еще на один шаг ближе к совершенству в любом возрасте!

Это операция, которая позволяет сократить расстояние от верхней губы до основания носа. Дело в том, что с возрастом это расстояние увеличивается и способно стать одним из первых признаков старения. Поэтому вожделенные 13 миллиметров (а именно таким должно быть расстояние согласно правилам «золотого сечения») снова становятся доступными. Кстати, очень хороший результат такой процедуры можно наблюдать у Алсу: верхняя губа пухлее и слегка приподнята, но это совсем не выглядит неестественно.

Булхорн у Алсу

Что новенького и интересного

Помимо процедур, которые знакомы уже давно, популярности начинают набирать сравнительно новые методики эстетической медицины.

EmSculpt – в погоне за подтянутым и спортивным телом. Очень хороший тренд, который популяризует красивое и спортивное тело. К сожалению, далеко не всем удается добиться видимых результатов в спортзале и на это может быть масса причин, а ответ всегда один – EmSculpt. Это неинвазивная процедура, которая была придумана в Америке не так уж давно и она действительно позволяет без каких-либо усилий со стороны клиента формировать у него мышцы пресса на животе, вместо назойливых складок жира.

Под воздействием магнитных волн с телом происходят настоящие чудеса: стимулируется расщепление жира и рост мышечной массы. Такое воздействие равноценно физическим упражнениям. Разве это не то, о чем мечтали почти все мы: посетили кабинет пластического хирурга, а словно бы пропотели на велотренажере. Тем более что процедура абсолютно безболезненна и комфортна. Технология прошла множество исследований и продемонстрировала просто поразительные результаты. Уверены, что в этом году на нее ждет настоящий успех, и во время пляжного сезона мы будем видеть все больше красивых и потянутых фигур.

Европеизация внешности: неожиданно, но эффектно! Одна из тенденций этого года – это целый комплекс процедур для так называемой европеизации внешности. Иными словами, наблюдается мода на традиционное европейское лицо: широко распахнутые глаза, узкий и прямой нос высокие скулы, узкий подбородок.

С этой целью разрабатывается индивидуально под пациента целая система разных процедур, в частности:

  • пластика век;
  • пластика носа;
  • удаление комков Биша;
  • использование филлеров;
  • применение лицевых имплантов.

В ТОПе самых популярных операций пластической хирургии по-прежнему будут находиться процедуры по коррекции формы носа (ринопластика), коррекция формы груди (маммопластика), а также коррекция век (блефаропластика), коррекция ушей (отопластика), липосакция и коррекция формы ягодиц.

Напоследок хотелось бы отметить, что если раньше люди к пластическим хирургам приходили с фотографиями знаменитостей и просили сделать им точно также, то сейчас все чаще с собой приносят свои же снимки, обработанные через фотошоп и прочие фильтры для ретуширования. То есть они желают оставаться собой, никому не подражая, просто превращаясь в лучшую версию себя!

26 мая 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий