Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Хирургическая коррекция фигуры – у вас есть вопросы?

Хирургическая коррекция фигуры – у вас есть вопросы?

Красивая фигура и нежелание постоянно вкалывать в спортзале – две несочетающиеся мечты каждого человека. А может есть шанс как-то все же объединить невозможное? В своем стремлении стать обладательницей идеальных форм и соблазнительных линий, женщины готовы на многие жертвы, и даже на пластическую хирургию, ведь результат себя полностью оправдывает. Безусловно, решению о пластической операции для стройности предшествует немало важных вопросов. Ниже приведены некоторые из них, так сказать ТОП-5 нюансов, которые помогут пациенту сэкономить время на сбор нужной информации.


Когда рекомендуется проводить абдоминопластику: важно знать!

Абдоминопластика - реальный способ похудеть и получить красивый, плоский живот. Для начала врач посмотрит, как выглядит живот пациента и где именно имеются лишние отложения жира. Если имеет место общий избыточный вес, для начала необходимо сбросить его, а только тогда уже заниматься подтяжкой живота и формированием пресса. Грамотный диетолог вам поможет, разработав подходящую пациенту диету перед пластикой.

Абдоминопластика для красивой фигуры

Абдоминопластика для красивой фигуры

Операция, направленная на подтяжку живота, подойдет всем, кто сумел сбросить лишний вес, и теперь не собирается останавливаться на достигнутом, стремясь также избавиться от провисшей кожи. Липосакция эффективно справится с локальными отложениями жира, но она никак не решит проблему птоза кожи и так называемого «фартука» в области живота. Многие специалисты удачно сочетают эти две процедуры. С помощью отсасывания локальных отложений жира и удаления избытков кожи можно сформировать плоский привлекательный животик с узкой талией.

Как правильно корректировать фигуру с помощью пластики

Как правильно корректировать фигуру с помощью пластики

Будет ли заметным длинный шрам?

Благодаря длине шрама хорошо формируется талия, что исключено при коротеньком разрезе. То есть для идеальной фигуры все-таки лучше выбирать именно длинный разрез при коррекции талии. И, тем не менее, пациенту совершенно не стоит беспокоиться об эстетической стороне вопроса.

Незаметный шрам после пластики

Незаметный шрам после пластики

Длинный шрам с течением времени станет незаметным, а опытный доктор сумеет отыскать идеальное местоположение пупка и сможет скрыть шрам от посторонних глаз, поэтому он вас абсолютно не будет смущать и хоть как-то беспокоить.

Уберет ли абдоминопластика имеющийся диастаз?

При комплексной подтяжке зоны живота врач сшивает мышцы, которые ранее разошлись. Такое достаточно часто встречается у женщин после беременности, либо после тяжелых физических нагрузок.

Как убрать диастаз?

Как убрать диастаз?

Диастаз мышц представляет собой не только косметический дефект, он имеет и существенные функциональные осложнения (боль в тазовой области, образование грыж и т.д.). Поэтому в данном случае эстетическая операция помогают не только отлично выглядеть, но и наладить качество жизни!

Консультация со специалистом перед предстоящей процедурой: это необходимо!

Вы наверняка будете удовлетворены полученным результатом, детально обсудив с врачом на консультации все волнующие вас вопросы и все детали предстоящей процедуры. А именно: новое местоположение пупка, его форму, размеры шрама и многое другое. Многих волнует, исчезнут ли шрамы после проведенного кесарева сечения и т.д.

Расспросите обо всем этом своего доктора и получите развернутые ответы на все вопросы. Такая консультация крайне важна для достижения положительного результата, на который рассчитывает пациент. Также подобное общение успокоит страхи и сделает процедуру менее непонятной.

Обсудите с хирургом все аспекты пластики живота

Обсудите с хирургом все аспекты пластики живота

Возвращение к привычному образу жизни: когда это произойдет?

Данный процесс является поэтапным. Полноценное возвращение к привычному образу жизни – дело во многом индивидуальное. Если пациент чувствует себя хорошо, можно приступать к прежнему ритму жизни спустя всего две недели после проведенной операции.

Фото до после пластики живота

Фото до после пластики живота

И все же некоторые рекомендации необходимо соблюдать подольше: спать нужно на спине и некоторое время носить специальное белье (примерно два-три месяца). Да и от интенсивных нагрузок рекомендуется воздержаться на срок не меньше двух месяцев.

Фото до после абдоминопластики

Фото до после абдоминопластики

Надеемся, вы отыскали ответы на все важные для вас вопросы. Если они остались – все объяснит и прояснит ваш будущий врач, а также вы можете почитать много полезного в этой теме. Поэтому не стоит стесняться задавать как можно больше вопросов, интересоваться всеми нюансами операции, это поможет вам максимально комфортно и уверенно сделать первый шаг к будущим переменам.

14 октября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий