Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Греческий, римский, орлиный – выбираем идеальную форму носа для ринопластики

Греческий, римский, орлиный – выбираем идеальную форму носа для ринопластики

Вы довольны своим носом? Вероятность, что ответ на этот вопрос будет отрицательным, не меньше 70-80%. Действительно, внешний вид собственного носа не устраивает большинство людей на планете. К счастью, сегодня есть ринопластика, которая с каждым годом становится все популярнее как у мужчин, так и у женщин. С ее помощью можно превратить любой «шнобель» в аккуратный носик мечты. Главное – не прогадать с формой, ведь нос отвечает за большую часть нашей индивидуальности и привлекательности. Рассмотрим самые популярные формы носа и узнаем, к какому лицу подходит каждый из них.


Идеально прямой нос

Нос средней ширины с идеально ровной спинкой, небольшим округлым кончиком, не слишком выдающимися ноздрями. Если вам повезло родиться с таким, поздравляем – ринопластика вам точно не нужна. А если от природы ваш нос не так идеален, вы можете попросить об идеально ровной форме пластического хирурга.

Кому подойдет: Всем, ведь это золотой стандарт. Ровный нос идет и мужчинам, и женщинам.

Кейт Миддлтон – обладательница идеально ровного носа

Кейт Миддлтон – обладательница идеально ровного носа

Греческий нос

Этот нос похож на предыдущий, но у него более тонкая и изящная переносица, а кончик более узкий. Греческий нос считается модельным эталоном и практически не уступает идеально ровному в плане популярности у пациентов пластических хирургов.

Кому подойдет: Греческая форма носа достаточно универсальна, но больше всего идет высоким и стройным женщинам с благородными чертами лица.

Греческий нос хорошо подходит мужчинам

Греческий нос хорошо подходит мужчинам

Римский нос

Классическая форма носа, у которой отчетливо выражена переносица, есть небольшая горбинка, а кончик чуть скошен книзу. Мужчины любят делать себе римский нос, а женщины, напротив, от него избавляться.

Кому подойдет: Римский нос отлично смотрится на мужских лицах, придавая им дополнительную брутальность. Но есть и примеры женских лиц, на которых такая форма носа кажется очень удачной. Например, римский нос хорошо подходит девушкам с крупными и выразительными чертами лица южного типа. Но все же чаще всего представительниц прекрасного пола не устраивают горбинка и опущенный кончик носа. Если хочется подкорректировать римский нос и сделать его более миниатюрным, следует особенное внимание уделить носовой перегородке. Важно, чтобы она не была искривлена в ходе ринопластики, иначе могут возникать проблемы с дыханием.

Том Круз – яркий образец мужчины с римским профилем

Том Круз – яркий образец мужчины с римским профилем

Орлиный нос

Благородная аристократическая форма носа с узкой прямой переносицей и изящным кончиком. Последний может быть немного опущен. Яркая особенность орлиного носа – увеличенные ноздри.

Кому подойдет: В основном эту форму выбирают для ринопластики мужчины, ведь на их лице благородный и немного хищный нос смотрится очень гармонично. При проведении операции важно избежать женственных деталей, например, не сделать переносицу вогнутой, а кончик носа вздернутым.

Это интересно! Помимо орлиного есть и ястребиный нос. У него более выраженная горбинка, а также более острый кончик. Такой нос выглядит более агрессивно, поэтому желающих получить его путем ринопластики практически нет. Мужчины редко исправляют такую особенность внешности, а вот девушки быть «ястребами» не хотят и охотно идут на пластику.

Пэрис Хилтон не спешит исправить свой орлиный нос

Пэрис Хилтон не спешит исправить свой орлиный нос

Нос-луковица

Не самая удачная форма носа. От нее обычно стараются избавиться. Переносица узкая, спинка носа прямая, а вот кончик и ноздри слишком широкие, из-за чего нос действительно выглядит, как луковица.

Кому подойдет: Нос-луковица из-за слишком большого кончика обычно непропорционален остальным чертам лица. Поэтому он мало кому идет. Хотя он может быть милым на лице большеглазых девушек. Но все же в подавляющем большинстве случаев такой нос стараются скорректировать с помощью ринопластики. Вряд ли кто-то из пластических хирургов слышал просьбы исправить узкий благородный носик на луковицу.

Мила Кунис умудряется выглядеть очень мило с носом-луковкой

Мила Кунис умудряется выглядеть очень мило с носом-луковкой

Курносый нос

Нос с короткой вогнутой переносицей и вздернутым кончиком. Придает лицу милое и немного детское выражение. Эта форма носа очень популярна у женщин – многие хотят получить именно ее путем ринопластики.

Кому подойдет: Вздернутый носик отлично подходит к юному женскому лицу. А вот мужчин он делает слишком несерьезными. Поэтому представительницы прекрасной половины человечества обращаются к хирургам, чтобы сделать нос более курносым, а сильный пол стремится избавиться от этой особенности внешности.

Немного вздернутый носик делает женскую внешность очень привлекательной

Немного вздернутый носик делает женскую внешность очень привлекательной

Пятачок

Особенность этой формы носа заключается в том, что даже когда голова человека не поднята, окружающие видят его ноздри. По сути это разновидность курносого носа, но кончик у нее вздернут гораздо сильнее, а спинка совсем короткая.

Кому подойдет: Нос-пятачок нельзя назвать украшением лица, ведь он делает его несерьезным и даже смешным. Однако некоторые люди не стесняются такой особенности внешности. Исправить пятачок можно, но достаточно сложно. Для этого требуется удлинить нос, что считается одной из самых трудоемких задач в современной ринопластике.

Многие считают, что у певицы Адель нос пятачком, но она не комплексует по этому поводу

Многие считают, что у певицы Адель нос пятачком, но она не комплексует по этому поводу

Хорошенько подумайте, какую форму носа выбрать, перед тем как идти на ринопластику. И тогда шансов остаться довольными после операции будет намного больше.

15 марта 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий