Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Славянская «беда»: гравитационный птоз и как его победить?

Славянская «беда»: гравитационный птоз и как его победить?

Опущенные уголки глаз и губ, а обвисшие щечки - все это мило смотрится лишь у бульдожиков, но точно не у женщин, стремящихся восхищать своей красотой и в любом возрасте сохранять свою привлекательность. Но что делать, если вам вдруг пришлось столкнуться с таким пренеприятнейшими возрастным изменением, как птоз? Конечно же, прекратить огорчаться, ведь современная эстетическая медицина давно придумала множество способов бороться с такими проявлениями? и сейчас готова на выбор предложить сразу несколько методик. Выбирайте, что вам по карману, по душе и по показаниям.


Гравитационный птоз: что это такое?

Сначала, лет эдак в 15, мы учим о воздействии гравитации, а потом с возрастом вынужденно сталкиваемся с ней при не самых приятных обстоятельствах. Гравитационный птоз представляет собой возрастные изменения на лице, для которых характерно опущение тканей и образования так называемых «бульдожьих щек», «марионеточных» морщин, а также грустной «улыбки Пьеро».

От гравитационного влияния, к сожалению, не спрятаться и не скрыться. Но с ним можно бороться, и как показала практика, весьма успешно! Бороться как? Конечно же, с помощью всевозможных лифтинговых программ и методик, направленных на подтяжку. В этой статье мы рассмотрим сразу 9, да-да, целых 9 вариантов борьбы с гравитацией и ее негативными проявлениями на вашем прекрасном лице.

гравитационный птоз что это

9 вариантов борьбы с гравитацией

  1. Биоревитализация.

Именно с этой процедуры рекомендуется начинать борьбу с первыми признаками гравитационного, то есть возрастного птоза. Методика предполагает использование препаратов на основе гиалуроновой кислоты, что позволяет стимулировать выработку коллагена, подтяжку и регенерацию кожного покрова.

Здесь важно отметить, что как методика - биоревитализация будет полезна для вашей кожи и намного раньше, чем вы начнете замечать первые возрастные изменения. Однако все на что действительно способна такая процедура - очень заметный лифтинговый эффект - вы, непременно, в полной мере сможете оценить после 45.

  1. Ботулинотерапия.

Эта лифтинговая методика основывается на оказании воздействия на мышцы-антагонисты, а также мышцы-синергисты. В чем суть: когда одна группа мышц нашего лица расслабляется - другая автоматически подтягивается. Вот такая себе забавная «зависимость», но для нас главное не это. Главное - что такая процедура позволит вам почти мгновенно наслаждаться потрясающим омолаживающим эффектом.

Ботулинотерапия

Самые лучшие результаты, как правило, отмечаются в верхней трети лица: приподнимаются брови, взгляд становится выразительнее, разглаживаются морщины на лбу. Грамотная работа специалиста также поможет вам хорошо проработать и среднюю, а также нижнюю часть лица: приподнять уголки губ, сделать не так выраженными образовавшиеся с возрастом брыли и даже разгладить «кольца Венеры» - поперечные морщины, образовывающиеся на шее.

  1. Лифтинг радиоволнового типа.

Современная и пользующаяся широкой популярностью аппаратная технология, в основе которой лежит прогрев коллагеновых волокон с помощью радиоволн. Это позволяет их существенно укоротить и стимулировать выработку коллагена. Положительно радиоволновая терапия влияет и на структуру жировой клетчатки, превращая ее из рыхлой в более плотную.

Лифтинг радиоволнового типа

Уплотнение жировой ткани позволит избавиться от так даваемых «скуловых мешков», подтянуть кожу век, а также добиться общего лифтингового эффекта, который заметнее всего будет у пациентов после 40 лет.

  1. Фракционный фототермолиз.

Проникая на установленную глубину - лазерный луч способствует разрушению в клетках старого коллагена и стимулированию выработки нового, что позволяет добиться видимого омолаживающего эффекта.

Фракционный фототермолиз

Несомненное преимущество такой технологии заключается в том, что она одинаково эффективна для подтяжки любой области лица.

  1. Альтерапия.

Очередная аппаратная методика позволяющая добиться эффекта: «Вау, как ты похорошела, стала моложе и свежее выглядеть!». Стоит отметить, что это, наверное, та аппаратная технология, которая больше всего приближена к хирургическим технологиям. Сфокусированный ультразвук высокой частоты оказывает воздействие на поверхностные мышечно-апоневротические слои, что приводит к их подтяжке.

Альтерапия

Хороший результат омоложения без операции благодаря такой методике могут увидеть даже пациенты в возрасте 45-50 лет. Эффективнее всего прорабатываются такие области, как губы, лоб и образовавшиеся брыли.

  1. Нитевой лифтинг.

Наверное, один из самых распространенных и широко известных методов лифтинга - это использование специальных нитей различной конфигурации: начиная от гладких и заканчивая теми, что с насечками или выступами.

Нитевой лифтинг

И хоть результат не на всю жизнь, а года на полтора-два, но ведь главное какой это эффект! А он действительно потрясающий, и это мы еще даже не начинали преувеличивать. Рекомендована такая процедура женщинам с не очень выраженной подкожной жировой клетчаткой и без очень заметных излишков кожи.

  1. Липосакция с помощью лазерных технологий.

Операция, которая эффективно сочетает в себе классическую липосакцию с современными лазерными достижениями в эстетической медицине. С помощью лазера происходит разжижение жира, после чего лазерной обработке подаются ткани и изнутри, что позволяет существенно улучшить ее структуру и общее состояние, добившись видимого лифтингового результата.

Липосакция с помощью лазерных технологий

Что важно? Положительный эффект будет заметен при старении любого типа и практически в любом возрасте. Лучше всего обработке подаются такие зоны, как область щек (брыли), а также овал лица, в частности «второй» подбородок.

  1. Эндоскопический лифтинг.

Вариант лифтинга, который позволяет приподнять среднюю треть лица, сделав ее более выпуклой, избавиться от малярных мешков, а также разгладить глубокие носогубные впадины.

Эндоскопический лифтинг

Это хирургическая операция, выполняющаяся через внутриротовой доступ, поэтому никаких видимых рубцов и шрамов на лице, конечно же, не останется. Ввиду того, что в ходе операции кожа не иссекается, а всего лишь перемещается немного выше - то операция показана не в очень преклонном возрасте, когда еще не образовалось значительных жировых и кожных избытков.

  1. Подтяжка лица хирургическим путем.

Никто не станет спорить, что именно хирургическая подтяжка лица позволяет добиться самых впечатляющих результатов. А ведь это и есть нашей главной задачей в борьбе с гравитационным птозом. Такая процедура позволяет быстро и навсегда убрать кожные избытки, а также успешно подтянуть опустившиеся с возрастом мышцы.

Самый главный плюс такой операции - то что, что она одинаково эффективна в любом возрасте, ее можно выполнять на самых разных стадиях гравитационного птоза и уверенно рассчитывать на успешный результат.

20 января 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий