Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Гибридное увеличение груди — это новый тренд

Гибридное увеличение груди — это новый тренд

Согласно статистике, более чем двадцати процентам женщин не нравится размером их бюста и они готовы увеличить его. И среди них треть пациенток – это дамы с нулевым размером, что является сложным случаем в косметологии.  Так какие же способы в наше время используют для увеличения грудных желез при нулевом размере? Имеются в виду случае, когда у пациентки полностью плоская грудь, на которой выделены только соски. Если у дамы от природы второй или первый размер, можно для увеличения вживить имплант. А вот женщина с нулевым размером хирурги часто раньше отказывали в такой операции. И вот здесь на помощь придет так называемое гибридное увеличения груди


Что представляет собой эта методика

Вначале была липосакция, подразумевающая удаление жировых излишков из зоны живота, бедер и т.д. Потом специалисты начали экспериментировать, и выяснилось, что выкачанный жир хорошо приживается  в организме и его можно смело применять как донорский материал для  коррекции зон, требующих дополнительного объема.

Гибридное увеличение груди

Так и был изобретен липофилинг, являющий собой основу гибридной методики увеличения молочных желез. Во время данной процедуры при помощи своего же выкаченного жира создается базовый каркас для будущего имплантата, чтобы его нельзя было прощупать как что0то инородное. Это дает возможность избежать эффекта «искусственного шарика». Ведь в данном случае грудной имплант со всех сторон окружен жиром, и грудь выглядит весьма естественно. После устранения отеков молочные железы выглядят натурально и на ощупь они мягкие. Данная процедура по коррекции размеров груди по времени занимает примерно два-три часа.

Эффект гибридного увеличения груди

Эффект гибридного увеличения груди

Плюсы гибридной коррекции молочных желез

Если при нехватке кожи специалисты могут как-то решить вопрос и немного растянуть кожу, все равно следует учесть, что кожа будет растянута лишь по размеру импланта. Поэтому грудной имплант будет сильно заметен на ощупь. А вот заполнение зоны груди жировой прослойкой добавляет объема, делая железы максимально естественными.

Гибридное увеличение груди фото

Кому рекомендован данный метод увеличения груди

Такой способ идеален для пациенток, у которых очень мало своей природной жировой прослойки в районе молочных желез. Это и есть так называемый «нулевой» размер. И если вживить имплантат при таких проблемах, он будет четко виден, вплоть до всех контуров. К примеру, его сразу видно спереди в  подмышечной зоне. Согласитесь, выглядит неэстетично. 

Гибридное увеличение груди операция

Как проходит данная косметическая операция

Для начала специалист делает забор нужного количества жира с мест, где он в избытке (бока, руки, бедра, колени и т.д.). После этого врач делает аккуратный разрез в нужной зоне, которая заранее определяется. Разрез можно делать в подмышечной впадине либо непосредственно под грудью. Ткани и грудная мышца отслаиваются, и образовывается так называемый «карман» для установки имплантата.

Отобранный при липосакции жир тщательно очищается и готовую чистую  массу специалист вводит через иглу по контуру будущего импланта. 

Как правило, одной процедуры будет достаточно для хорошего долгого результата.

Основным достоинством данной методики является получаемый эстетический эффект и максимально комфортные ощущения у женщины после операции. После этой современной гибридной коррекции молочные железы выглядят естественно, да и на ощупь их крайне сложно отличить от природной груди.

Гибридное увеличение груди что это

Восстановительный период

Четырнадцать дней после вмешательства отводится на первичную реабилитацию. В этот период пациентка не может работать и находится на больничном. Болевые ощущения возможны в первые три-четыре дня после такой косметической манипуляции, но их легко убрать с помощью современных обезболивающих средств. Спустя четыре дня женщина уже может возвращаться к привычной жизни, соблюдая рекомендации своего врача.

Через тринадцать-пятнадцать дней назначается плановый осмотр пациентки и снятие имеющихся швов. У женщины уже проходит дискомфорт и можно даже в щадящем режиме заниматься спортом. На протяжении первого месяца после вмешательства женщина должна носить специальное компрессионное белье, помогающее зафиксировать в правильном положении положение увеличенных молочных желез.

Полюбоваться итоговым результатом вы сможете спустя пять-шесть месяцев. За это время уже уйдут все скрытые отеки, и восстановится полная чувствительность всех тканей.

Гибридное увеличение груди методика

Кому данное вмешательство может не подойти

Основное отличие грудного имплантата от липофилинга состоит в том, что имплант дает возможность задать желаемую форму будущим грудным железам. Свой собственный жир представляет собой мягкую по консистенции субстанцию, дающую возможность утолщать ткани, но он не позволит смоделировать форму груди. Так что когда у пациентки хорошая форма груди и вона просто желает добавить немного объема и увеличить грудь не более чем на размер, данная процедура идеально подойдет. А вот когда женщина хочет увеличить железы больше чем на размер, плюс к этому еще и требуется коррекция грудной формы, тогда лучше все-же выбрать современные качественные имплантаты.

05 ноября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий