Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Дерматикс – простой ответ на вопрос, как избавиться от шрамов и рубцов

Дерматикс – простой ответ на вопрос, как избавиться от шрамов и рубцов

Данное косметическое средство на основе силикона предназначается исключительно для местного применения. Крем вообще не имеет ни запаха, ни цвета. Он хорошо увлажняет кожу и убирает некрасивые послеоперационные и послеожоговые шрамы, а также рубцы. В основе этого геля имеется силикон. Он прекрасно разглаживает, а также размягчает рубцы и шрамы, убирает зуд и покраснение кожи. Благодаря наличию в составе витамина С, светлеют пятна от пигментации. У средства Дерматикс легкая и нежирная структура, которую необходимо наносить наносят на кожу в районе поражения.


Крем образует своеобразную плёнку вокруг шрама и перенаправляет волокна коллагена в коже в горизонтальное положение. Этот косметический гель надежно защищает повреждённый участок от разного рода механических раздражений.

Как действует на кожу «Дерматикс»

Лучшее время для использования геля – как модно раньше после появления однородного эпидермиса. Крем нужно наносить на рубцы и шрамы в процессе их формирования, пока они имеют еще красный цвет.

Данный косметологический препарат хорошо подойдет для решения целого ряда проблем:

для удаления кожных дефектов от различных шрамов; с целью предупреждения образования шрамов и рубцов при восстановлении кожи;   для уменьшения зуда, а также жжения; для удаления некрасивых следов от имевших место акне и растяжек; для улучшения цвета и состояний кожи;   для удаления ярко выраженной пигментации.

Для взрослой группы пациентов

Данное средство активно применяется для лечения, а также с целью профилактики образования шрамов и рубцов. Самая высокая эффективность возможна на ранних стадиях, сразу после заживления раны.

Для детей

Крем можно применять в педиатрии, если у маленьких пациентов есть к этому показания. По утверждениям многих специалистов, состав средства очень хорошо переносится детьми и при этом отличается своей безопасностью. Никаких побочных реакций выявлено и подтверждено не было.

При беременности и кормлении грудью

Женщины в этот период тоже могут применять данный косметический препарат. Он очень эффективен для профилактики возникновения некрасивых стрий вот время беременности. Крем специалисты рекомендуют наносить на кожу постоянно, начиная с самого раннего срока беременности.

 

Аналоги геля

Специалисты в качестве хороших аналогов данного препарата рассматривают такие медицинские средства:

Контрактубекс

Это довольно известный препарат, обеспечивающий высокую активность. Его составляющие останавливают воспалительный процесс в кожных покровах. Может применяться у малышей, начиная с одного года. Однако крем запрещен к применению при беременности и кормлении грудью.

Лидаза

Один из заменителей крема Дерматикс. Препарат используется для приготовления специального раствора, который наносится на шрамы и рубцы. Лидаза допускается к применению в период беременности и защищает кожу от возникновения стрий у женщин.

Kelo-cote

Данный препарат действует на рубцы изнутри. Способ его применения идентичен Дерматиксу.

Мазь Медерма

Рекомендуется при наличии атрофических рубцов. Применять нужно на протяжении трех-четырех месяцев (четыре раза в сутки).

Крем Элицина

Рекомендован при свежих растяжках, рубцах и шрамах. Наносится специальной кисточкой, довольно быстро высыхает на коже.

Лекарственные формы препарата

Дерматикс гель

Продается в аптеках в тубах по шесть и пятнадцать грамм. Гель используется только для наружного применения. Во время высыхания он превращается в тоненькую пленку, совсем незаметную на коже. Он, благодаря повышению эластичности кожных покровов и регуляции отложения меланина, уменьшает пигментацию шрамов и рубцов. Возможно применение у детей и беременных. Как правило, лечение им длится не меньше двух месяцев.

Для хорошего эффекта гель необходимо применять сразу после заживления имеющейся раны.

Дерматикс гель ультра

В принципе, по составу идентичен, но в него еще добавлен витамин С, который прекрасно ускоряет процессы заживления и восстановления кожи за счет выработки организмом коллагена.

Сходства между вышеописанными формами

Оба средства принадлежат к одной фармакологической группе и применяются для размягчения имеющихся повреждений кожи типа шрамов и рубцов. Они абсолютно безопасны, разрешены к применению детям, женщинам при беременности и в период кормления малыша грудью. Оба средства наносятся исключительно местно. У них почти одинаковые показания, а также минимальные противопоказания. Почти никогда не вызывают никаких побочных эффектов.

В каких случаях помогут данные средства

Перед применением обязательно необходимо посоветоваться с доктором для установления точного диагноза: какой именно шрам либо рубец у пациента. Средство назначается в таких ситуациях:

  • после имевшей место хирургической операции;
  • при рубцах после ветряной оспы, сильных акне;
  • при имеющихся растяжках в районе живота и груди.

Условия хранения препарата

Это косметическое средство нужно хранить при температуре, не превышающей двадцать пять градусов. Срок годности пре6прата – три года. Запрещено применять гель по истечению этого срока, который указан на упаковке.

Итог

Данное средство – прекрасный ответ на вопрос, как удалить свежие шрамы. Как избавить от рубцов после операции и неудачных косметологических процедур. Средство доказало свою эффективность, однако следует отметить, что результативным крем будет лишь в случае применения сразу после образовании келоидной ткани, со старыми шрамами крем не справляется.

После курса применения крема на свежих рубцах

После курса применения крема на свежих рубцах

Эффект применения Дерматикса на послеоперационном шраме

Эффект применения Дерматикса на послеоперационном шраме

Выравнивание рельефа кожи с Дерматиксом

Выравнивание рельефа кожи с Дерматиксом – курс 6 недель

Удаление шрама с выравниваем рельефа

Удаление шрама с выравниваем рельефа, крем Дерматикс применялся 7 недель

Борьба со следами акне

Борьба со следами акне и угревой сыпи кремом Дерматикс

18 августа 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий