Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Daddy-Do-Over или «преображение папочки». Что это за процедура и кому она нужна?

Daddy-Do-Over или «преображение папочки». Что это за процедура и кому она нужна?

Все, кто интересуется пластической хирургией, знают о такой комплексной процедуре как «преображение мамочки» – Mommy Makeover. Но оказывается, есть еще и «папина переделка» или «преображение папочки». Что же за процедура Daddy-Do-Over, когда и кому ее нужно делать? Об этом мы сегодня и поговорим.


Что такое Daddy-Do-Over?

Не сложно догадаться, что «преображение папочки» – это мужской эквивалент Mommy Makeover. Хоть мужчинам и не приходится вынашивать, рожать и кормить детей, вступая в семейную жизнь, они часто приобретают типичное «папино» тело с большим животом, невыраженными мышцами, дряблой кожей и практически женской грудью. Именно для избавления ото всего этого проводится комплексная операция Daddy-Do-Over.

Это интересно! Хоть операция, о которой мы сегодня говорим, и называется «преображением папочки», мужчине совершенно не обязательно быть отцом и даже женатым, чтобы прибегнуть к ней. По сути, это просто ориентированная на мужчин комплексная процедура, направленная на возвращение молодого тела. Так что сделать ее может любой представитель сильного пола, у которого есть лишний жир и которому не нравится собственное отражение в зеркале.

Какие процедуры чаще всего входят в «папино преображение»?

«Преображение папочки» включает в себя комбинацию косметических и хирургических процедур, которые проводятся за один прием. Какие именно операции будут входить в него, определяется индивидуально, ведь цели и потребности пациентов невероятно разнообразны. Но стоит отметить, что практически каждая процедура Daddy-Do-Over обязательно включает липосакцию. Жир удаляется с живота, боков, спины, иногда – с внутренней части бедер.

Липосакция живота и боков входит в «преображение папочки» практически в 100% случаев

Липосакция живота и боков входит в «преображение папочки» практически в 100% случаев

Часто процедура включает коррекцию гинекомастии. Если увеличены молочные железы или есть лишний жир в области груди, то даже самая подтянутая фигура не будет выглядеть мужественно. Также желающие сделать Daddy-Do-Over часто просят об абдоминопластике. Особенно это касается тех мужчин, которые похудели и теперь расстраиваются из-за дряблой висящей кожи на животе.

Мужчинам, которые потеряли объем мышц в результате возрастных изменений, в ходе «преображения папочки» часто переносят удаленный с живота и боков жир на грудь, дельтовидные мышцы спины и ягодицы, чтобы добиться визуального эффекта прокаченной мускулатуры.

Иногда Daddy-Do-Over не ограничивается работой над телом. Процедура также может включать подтяжку шеи, лица и бровей. Некоторые мужчины также включают в свое преображение блефаропластику, установку имплантов в щеки, скулы и подбородок, изменение формы носа и ушей.

Реабилитационный период и сроки восстановления

Операция объединяет несколько хирургических процедур, поэтому период восстановления варьируется в зависимости от количества и тяжести выполненных манипуляций, а также возраста пациента и общего состояния его здоровья.

В среднем, возвращение к полноценной жизни занимает около 6 недель, но уже через 1,5-2 недели можно ходить на прогулки или на работу, если она не связана с тяжелым физическим трудом. Наибольший дискомфорт пациенты испытывают, как правило, на 5-6 день после операции. Потом болевые ощущения, отеки, синяки и остальные неприятные последствия сходят на нет.

После комплексной пластики мужчины начинают чувствовать себя более привлекательными, молодыми и уверенными в себе

После комплексной пластики мужчины начинают чувствовать себя более привлекательными, молодыми и уверенными в себе

Если Daddy-Do-Over включает только липосакцию и липофилинг в проблемных зонах, то некоторые мужчины умудряются сделать процедуру в пятницу, а в понедельник уже вернуться на работу. Но, конечно, лучше не рисковать и даже после самой простой и легкой в плане восстановления операции все же неделю побыть дома. Тем более, сегодня многие профессии позволяют несколько дней поработать, не приезжая в офис.

Все больше мужчин понимают, что есть вещи, которые можно сделать, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше в любом возрасте. И пластическая хирургия – одна из них. Так что мы уверены, что процедура Daddy-Do-Over в ближайшие годы будет становиться все востребованнее и скоро догонит по популярности Mommy Makeover.

18 января 2024
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий