Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Тредлифтинг: разбираем что это такое, риски, процедура

Тредлифтинг: разбираем что это такое, риски, процедура

Нитевой лифтинг, также известный как тред-лифтинг, деликатная косметологическая операция для подтяжки кожи лица. Когда сила притяжения начнет брать свое, и черты лица потеряют былую остроту и юность, нити могут быть более щадящим решением проблемы, не связанным с большими рисками и реабилитационным периодом характерным для обычного фейслифтинга. Процедура тред-лифтинга состоит в ведении тончайших нитей в мягкие ткани лица дабы поднять или поддержать проблемные области. Конечно нитевой лифтинг не может предложить таких же сильных результатов как классический, но может стать деликатным решением в вопросе омоложения.


Подходит ли мне нитевой лифтинг?

Подходящими кандидатами для проведения данной процедуры обычно являются женщины и мужчины в возрасте от 35 до 65 лет, которые хотят более стабильного эффекта в области омоложения кожи лица, чем могут предложить филлеры или инъекции гиалуроновой кислоты, но в тоже время не готовы на полноценное хирургическое вмешательство в их организм.

Если у вас есть одна из этих проблем, нитевой лифтинг может стать решением:

  • Умеренное провисание и дряблость кожи в области щек, бровей, глаз, челюсти и шеи
  • Эффект от прошлых косметологических процедур в области лица начинает теряться
  • Вы моложе 35 лет, но кожа щек и бровей начинает опускаться из-за ослабленных мышц (птоз)
  • Если вы понимаете, что может, а чего не может дать нитевой лифтинг, и имеете реалистичные ожидания от процедуры.

нитевой лифтинг

Люди, которым нитевой лифтинг не подходит:

  • Пациентам, у которых в процессе старения кожа истончилась слишком сильно
  • Пациентам с ярко выраженным и сильным опущением тканей на щеках
  • Пациентам с малым количеством подкожного жира в области лица
  • Пациентам с завышенными и нереалистичными требованиями к данной процедуре

Как выбрать хирурга для нитевого лифтинга?

  1. Проверьте данные хирурга, посмотрите отзывы в интернете, обсуждения его работ. Не стоит экономить время на собственном здоровье.
  2. Выберите хирурга со специализацией именно в вашей проблеме, на самом деле данный совет актуален для любого типа пластической хирургии, ибо чем уже специализация, тем больше профессионализм в конкретной области пластики.
  3. Обратите внимание на членство в профессиональных организациях, наличие подобных обычно свидетельствует о наличии необходимой квалификации и опыта в пластической хирургии. Примерами таких организаций являются: ОПРЭХ (Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов), ESPRAS (Европейское общество пластической, реконструктивной и эстетической хирургии), IPRAS (Международной конфедерации пластической, реконструктивной и эстетической хирургии)
  4. Удостоверьтесь что консультации вы будете проходить непосредственно с хирургом, который будет вводить нити. Некоторые клиники практикуют разделение обязанностей, и в итоге один человек занимается «продажами», а другой осуществляет процедуру. Это может привести к печальным последствиям и недопониманию между пациентом и врачом. А также нереалистичным ожиданиям от тред-лифтинга.
  5. Будьте уверенны. Установите контакт с хирургом, убедитесь, что ваши ожидания соответствуют тому, что может предложить данная методика. Уточняйте все моменты, что вам не ясны, лучше сейчас не постесняться задать вопрос, чем потом стесняться своего лица.
  6. Попросите у хирурга фото или видео результатов прошлых процедур. Но помните фото могут лишь указать на предполагаемый результат у вас, но вовсе его не гарантировать.

Риски нитевого лифтинга

Когда операция проводится опытным хирургом, вероятность осложнений крайне мала, однако стоит помнить, что это все-таки вмешательство в естественные процессы организма и риски существуют.

Одна из самых частых проблем всей хирургии вообще это занесение инфекции. В подавляющем большинстве случаев от нее можно избавиться обычными антибиотиками. Симптомы включают в себя: жар, повышенная чувствительность, покраснение и воспаление области вмешательства.

осложнения после мезонитей

В редких случаях наблюдается онемение или снижение чувствительности. Еще один риск тред-лифтинга это шрамы, однако современные хирургические техники позволяют максимально скрыть следы операции.

Другой опасностью является несимметричный, а иногда даже кривой результат. Тут все зависит от опыта и навыков хирурга.

Самым неприятным осложнением является миграция нитей, а также их проявление под кожей. Если появляется подобная проблема, то может понадобиться дополнительная операция, чтобы скорректировать или удалить нити полностью. Если острие нити торчит из-под кожи, обычно хирург может решить данную проблему без серьезных вмешательств, однако не стоит никогда заниматься этим самостоятельно, вы можете занести инфекцию или оставить шрам.

Так как излишки кожи не удаляются, как это происходит при классическом лифтинге, иногда может наблюдаться легкое сморщивание кожи в области подтяжки. Техника тред-лифтинга позволяет скрыть эти области в волосяном покрове на время их рассасывания. Однако, если проблема стала заметной и вызывает дискомфорт, срочно проконсультируйтесь с хирургом.

Процедура лифтинга

Перед непосредственно процедурой, вам нужно будет пройти консультацию с хирургом и выяснить подходит ли эта методика вам. Консультация — это возможность задать вопросы, которые вас интересуют, а также посмотреть фото до и после лифтинга у прошлых пациентов. Самое главное, чтобы решение об операции было взвешенным и уверенным.

Во время консультации хирург изучит вашу медицинскую карту, а также даст документ, подписав который вы подтвердите, что осознаете все риски и сложности операции. Важно внимательно с ним ознакомиться.

После осмотра хирург расскажет о том, что он может исправить и каким образом.

Процедура тред-лифтинга может быть проведена для:

  • Подтяжки бровей
  • Исправления асимметричности бровей
  • Подтяжки носогубной складки
  • Подтяжки щек
  • Подтяжки средней и нижней части лица и шеи

подтяжка нитями

Существует множество различных типов нитевого лифтинга, включая контурный лифтинг, APTOS лифтинг, feather лифтинг.

Контурная нить сделана из чистого полипропилена и оснащена маленькими шипами на протяжении всей длины, которые аккуратно раскрываются, когда нить занимает нужную позицию.

Это позволяет поднять просевшую кожу и придать ей юный вид. Нити APTOS тоже имеют шипы по всей длине, эти шипы входят в кожу, скрепляя подкожные ткани, заполняя и подтягивая опустившуюся кожу. Техника введения и количество нитей зависит от того, какой тип нитей используется.

Обычно во время операции используется местная анестезия, продолжается вмешательство от 30 минут до 1 часа, в зависимости от количества нитей.

Нити вставляются через маленькой отверстие за линией роста волос и не оставляют видимых шрамов. После того как был сделан прокол, хирург вводит толстую полую иглу, и с ее помощью размещает нить в нужной позиции, затем хирург аккуратно тянет за нее, подтягивая проблемные зоны. Результат закрепляется, выступающий конец нити обрезается.

Нить остается на месте поддерживая кожу. Вы не должны видеть или чувствовать нити под кожей, после их установки. С течением времени тело начнет вырабатывать свой коллаген, чтобы поддерживать лифтинг эффект. Результат заметен сразу после окончания процедуры.

Процедура восстановления

Сразу после тред-лифтинга лицо, будет опухшее с заметными кровоподтеками. Это пройдет через несколько дней. Также может наблюдаться онемение и небольшие боли в области подтяжки, эта проблема решается обезболивающими. Хирург может посоветовать вам отдыхать и спать с приподнятой головой, дабы снизить воспаление тканей.

Нужно чтобы кто-то забрал вас после операции, а находился с вами рядом в течение суток. На протяжении недели вам нужно питаться только мягкой пищей.

К нормальной деятельности можно вернуться после 3-7 дней, в зависимости от физических нагрузок, лицо нельзя чесать или тереть на протяжении 3 недель после подтяжки.

19 октября 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий