Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Что может и чего не может абдоминопластика. Объективный взгляд на пластику живота

Что может и чего не может абдоминопластика. Объективный взгляд на пластику живота

Небольшие излишки жира на животе есть у подавляющего большинства людей. Иногда избавиться от них можно с помощью диеты и физических упражнений, а иногда единственным способом обрести плоский животик становится пластическая операция – абдоминопластика. К ней также обращаются, когда на животе образуются некрасивые кожные складки и даже целый «фартук», когда расходятся мышцы пресса. Это частое последствие беременности и резких скачков веса. Абдоминопластика может бороться с очень серьезными проблемами, но все-таки ее действие неравносильно действию волшебной палочки. Предлагаем объективно посмотреть на пластику живота и понять, что она действительно может, а что ей неподвластно.


Абдоминопластика позволяет обрести плоский живот и красивый пресс

С помощью пластики действительно избавляются от жировых отложений (иногда очень объемных), убирают лишнюю кожу, устраняют диастаз. Живот становится более подтянутым и плоским. Но вот заветных кубиков оперативным путем вы не получите. Мышцы будут иметь тот же самый тонус, что и до операции. Зато без огромного живота с обвисшей кожей вы будете чувствовать себя увереннее и, возможно, преодолеете комплексы и наконец-то запишетесь в спортзал.

Важно! Не стоит сразу после заживления швов бежать качать пресс, чтобы побыстрее увидеть на новом животе кубики. Даже если визуально последствий операции уже не видно, внутри ткани еще не срослись. Легкая физическая нагрузка, не затрагивающая мышцы живота, разрешена не раньше, чем через 1 месяц после хирургического вмешательства. А давать нагрузку именно на пресс можно минимум через 4 месяца. Слушайте своего врача и строго следуйте его рекомендациям.

Абдоминопластика убирает с живота лишний жир, а за кубиками надо идти в спортзал

Абдоминопластика убирает с живота лишний жир, а за кубиками надо идти в спортзал

После пластики живот навсегда останется плоским

Если вы набрали вес из-за беременности или малоподвижного образа жизни, после абдоминопластики у вас может возникнуть ощущение, что вы навсегда вернулись к своей идеальной фигуре. Но, увы, операция не дает гарантии, что в будущем вы всегда останетесь в отличной форме.

Если вы будете мало двигаться, не начнете следить за своим рационом, то вес рано или поздно вернется. Поэтому настраивайтесь на то, что абдоминопластика – это только первый шаг к новой жизни, в которой вместо дивана вашими лучшими друзьями станут велосипед, коньки и гантели, а пирожным и конфетам вы будете предпочитать куриную грудку и гречку.

Важно! Если вы планируете в ближайшем будущем беременность, перенесите пластику живота на период после рождения ребенка. Велик риск, что при вынашивании малыша вы наберете лишние килограммы, а кожа на животе растянется, и результаты операции будут сведены на нет.

Абдоминопластика полностью удалит обвисшую кожу на животе

После сильного похудения или беременности на животе нередко остаются излишки кожи. Это могут быть небольшие складки или настоящий «фартук». Избавиться от них с помощью упражнений, диет и кремов практически невозможно.

Пластика живота – единственный эффективный способ борьбы с обвисшей кожей

Пластика живота – единственный эффективный способ борьбы с обвисшей кожей

Хирургическим путем можно удалить довольно много кожи. Но при особенно серьезных проблемах может не получиться до конца устранить дефект. Дело в том, что иссечение слишком большого лоскута кожи может привести к опасным для здоровья и жизни последствиям. Поэтому не настаивайте на идеально плоском животике, если врач говорит, что получить его невозможно.

Абдоминопластика поможет убрать растяжки

Растяжки на животе – спутник большинства рожавших женщин, а также тех, кто быстро набрал или сбросил вес. Кожа не успевает подстраиваться под меняющиеся объемы и просто растягивается. Абдоминопластика позволяет удалить вместе с кожей некоторую часть растяжек, обычно ниже пупка. А вот расположенные выше стрии придется устранять другими способами, например, с помощью лазерной шлифовки.

Послеродовые растяжки – дефект, с которым пластика живота справляется далеко не всегда

Послеродовые растяжки – дефект, с которым пластика живота справляется далеко не всегда

Абдоминопластика – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто страдает от лишних сантиметров в области живота и талии и никак не может убрать их традиционными способами, но приписывать этой операции безграничные возможности не стоит. Она действительно помогает избавиться от лишнего жира и кожи на животе, а как дальше будет меняться ваша фигура, зависит только от вас самих.

01 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий