Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Бьюти-тревелинг: в погоне за красотой

Бьюти-тревелинг: в погоне за красотой

От ринопластики и до коррекции груди, от липосакции и до увеличения ягодиц - современная индустрия красоты и косметического туризма развивается такими же стремительными темпами, как горячий португалец Роналду бегает по футбольному полю и мурашки по коже от его взгляда у женщин по всему миру. Пересадка волос в Турции, коррекция формы носа в Ливане, ягодицы из Бразилии - бьюти-туризм в его современном понимании не знает границ. Но при чем тут Россия? И, тем не менее, как бы мы не наговаривали на отечественную медицину, именно в направлении эстетики - она уверенно занимает лидирующие позиции. Количество блогеров в инстаграмме, тренд на кукольную внешность, от которой невозможно оторвать глаз - все это позволило мастерски набить нашим профессиональным врачам руку. И теперь удалить комки Биша или увеличить губы - для них рутинная процедура, алгоритм которой можно воспроизвести даже во сне.


Современная Россия и современный косметический туризм

Итак, в чем же кроется «феномен» косметического туризма в Россию? Сперва отметим, что косметическое тревел-направление набирает все большие обороты и во многом задает тренды всей сфере путешествий. Туристы за радикальными бьюти-преображениями, в погоне за идеальной внешностью - готовы отправиться в любой уголок мира. И Россия становится все более популярным «местом встречи» всех женщин и мужчин, желающих усовершенствовать себя и приблизиться к собственному образцу идеала.

косметический туризм

Как демонстрирует статистика, начиная с 2015 года регулярно фиксируется рост числа иностранцев, посетивших страну с медицинской целью. Показатели растут стремительно и не могут не льстить отечественным пластическим хирургам, ведь это настоящее признание их высокого профессионализма. На такую популярность России среди истинных ценителей красоты влияет сразу несколько факторов, помимо достойного уровня квалификации врачей.

  1. Цена вопроса.

Безусловно, если вы интересовались различными косметическими процедурами и пластически операциями, а также их средними расценками на профильном рынке, то прекрасно понимаете, что прайс в отечественной клиники и прайс в любой европейской стране или США будет разительно отличаться, и спору нет, что в пользу России. На одни и те же услуги у нас намного более демократичные и лояльные цены, причем ни качество работ, ни материально-техническое оснащение клиник не уступает.

медицинский туризм

Уважающие и свой труд, и своих пациентов врачи не экономят на оборудовании и стремятся идти в ногу с инновационными и передовыми технологиями, поэтому современные отечественные клиники пластической хирургии являются отличным образцом высокоразвитой медицины.

  1. Всему виной стандарты.

Довольно часто от пациентов можно услышать, что в клиниках Европы и США врачи предпочитают действовать по строго установленному шаблону, даже в тех ситуациях, когда нарушение правил было бы абсолютно оправданным. Кроме того, определенные действительно эффективные методики, неоднократно доказавшие свою результативность, в некоторых других странах запрещены. К примеру, в колыбели моды – во Франции, если вы захотите увеличить себе грудь и придете на консультацию к врачу, из возможных вариантов вам даже не предложат периареолярную методику, поскольку в «модной столице» Европ она не практикуется. А вот в России именно эта технология пользуется наибольшим спросом, и немало пациентов приезжают в наши клиники как раз за возможностью прибегнуть к такому методу увеличения груди, обеспечивающего практически незаметные следы операционного вмешательства.

бьюти туризм

  1. Все дело в профессионализме.

Отечественные врачи в своей работе демонстрируют необычайную гибкость и готовность вносить индивидуальные коррективы в лечебный план, лишь бы пациент остался доволен и процедурой, и ее результатом, и посещением клиники.

Важно также отметить, что российские пластические хирурги «с именем», как великие художники – каждый имеет свой узнаваемый почерк и свою целевую аудиторию. Именно собственные методики и их доскональное знание позволяют добиваться стабильно высоких результатов, которыми довольны и пациенты, и сами доктора.

Простой пример, в России из страны «дядя Сэма» приезжает много женщин, желающих сузить талию по уникально отечественной методике местного доктора. А все почему, а потому, что идея удаления нижних ребер, придуманная в Америке во времена Мэрилин Монро, уже давно никому не кажется такой уж привлекательной и безопасной. И знай раньше о нашей российской альтернативе, неизвестно еще, не посетила бы в свое время с этой целью Россию Деми Мур и Шер, вместо того, чтобы избавить себя от нижних ребер и создать потенциально опасную ситуацию для внутренних органов.

В чем заключается отечественная альтернатива? Вместо полного удаления нижних ребер, доктор посредством разреза на спине получает к ним доступ и слегка надламывает, а основная работа по сужению талии в дальнейшем уже приходится на специальный медицинский корсет.

медицинский туризм что это

Не меньшей популярностью пользуются также уникальные российские методики с нитями APTOS и «умная пластика», сочетающая в себе сверхточную, но вместе с тем малотравматичную реставрацию рельефа и контуров лица с одновременным восстановлением качества кожного покрова.

Как видите, России есть что предложить миру красоты и чем его удивить, поэтому, как утверждают эксперты - рост популярности косметического туризма в нашу страну будет только возрастать, ну а нам остается лишь радоваться, что для получения качественных услуг по адекватной цене совсем не нужно покупать билет в другую точку мира.

современный медицинский туризм

19 ноября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий