Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Асимметрия груди после маммопластики. Есть ли в этом вина хирурга?

Асимметрия груди после маммопластики. Есть ли в этом вина хирурга?

Наверняка, перед тем как решиться на маммопластику, вы уже успели прочитать множество «страшилок» об асимметрии груди после маммопластики. Так есть ли основания для переживаний и всегда ли вина врача в такой неприятной ситуации? Начнем с того, если вы выбрали профессионального и высококвалифицированного пластического хирурга с большим практическим опытом работы, выполняющего операции в хорошо себя зарекомендовавшей клинике пластической хирургии - то оснований для переживания у вас абсолютно никаких нет! Не верите? Поинтересуйтесь на современных форумах пластической хирургии, где пациенты с радостью делятся своими впечатлениями и в очередной раз доказывают, что внезапно возникшая асимметрия - это в большинстве случае, либо неправильно выбранный врач, либо какие-то нераскрытые факты доктору перед операцией, либо не следование строгим инструкциям реабилитации и восстановления.


Асимметрия груди после маммопластики без вины хирурга

Давайте поговорим о самых распространенных причинах асимметрии груди после маммопластики, когда ваш врач совсем ни при чем.

  1. Сколиоз.

Давайте договоримся сразу, что ваш пластический хирург - это, как священник или адвокат - ему можно и даже обязательно нужно доверить все тайны, связанные с вашим здоровьем. Только так можно будет стопроцентно спрогнозировать результат процедуры и предупредить любые риски или осложнения, в том числе и так пугающую вас асимметрию.

Асимметрия груди после маммопластики

Асимметрия груди после маммопластики

Первое, в чем вам непременно нужно: убедиться, нет ли у вас сколиоза. Для этого можно пройти медицинский осмотр, который сможет показать малейшие отклонения от нормы, ведь даже самые незначительные изменения, не видны глазу в отражении зеркала, могут негативно повлиять не результат операции. Стоит отметить, что согласно статистике и мнению уважаемых экспертов, именно наличие сколиоза - самая распространенная причина асимметрия груди после пластики груди.

Асимметрия груди вследствие сколиоза

Асимметрия груди вследствие сколиоза

Если у вас все же обнаружился сколиоз - не спешите впадать в отчаяние. Ситуация поправима. Вам поможет коррекционное лечение, включающее в себя массаж, специальную лечебную гимнастику и ношение корсетов для осанки. И, когда ваш позвоночник снова станет ровным, самое время задуматься о пластике груди.

Если же вы не намерены ждать ни минуты дольше - просто предупредить пластического хирурга о наличии у вас сколиоза. Тогда он сможет правильно подобрать импланты, ориентируясь на эти особенности.

  1. «Сальто» - переворот импланта.

Всегда существует риск ротации. Все же речь идет об операции, и здесь ну никак не обойтись без некоторых рисков. Но случается такая неприятность не слишком уж часто, чтобы чересчур волноваться.

Если устанавливаются круглые импланты, то переворот может произойти, и вовсе незаметно для пациентки, не доставив ей ни малейшего дискомфорта.

Разворот импланта приводит к деформации и, конечно же, обязательно потребуется эстетическая коррекция. Но эта процедура не слишком уж сложная и позволяет быстро исправить ситуацию. Никаких страшных патологий в данном случае не наблюдается, чтобы из-за них отказываться от мечты о красивом декольте.

Асимметрия груди в следствии переворота импланта

Асимметрия груди в следствии переворота импланта

Можно ли свести риск ротации к нулю? Да, есть такая возможность. Для этого следует выбирать так называемые текстурированные импланты, которые мгновенно прирастают к тканям.

  1. Капсулярная контрактура.

Иногда асимметрия является следствием повреждения целостности оболочки силиконового импланта, в результате чего происходит вытекание содержимого. С такой проблемой сталкиваются в основном женщины, которые делали маммопластику лет 10-15 назад, когда и технологии были намного хуже, и качество самих протезов порой желало оставлять лучшего. Сейчас же маммопластика сделала существенный шаг вперед и подобные случаи встречаются настолько редко, что даже не стоят вашего внимания.

Капсулярная контрактура

Капсулярная контрактура

Итого, асимметрия после маммопластики – это не всегда вина врача, скорее всего, причина как раз не в пластическом хирурге. Правильный выбор профессионала, грамотный подход к процедуре, выполнение рекомендаций врача после маммопластики – это сведет риск асимметрии груди к минимуму и позволит наслаждаться результатом операции на все 100% и радоваться красивым новым формам.  Получить еще больше ответов на свои вопросы вы сможете в соответствующей теме нашего форума пластической хирургии. Здесь множество историй об асимметрии, способах решения и предотвращения проблемы.

16 февраля 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий