Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Антитренды в пластике: как не сделать себе лицо родом из 90-х?

Антитренды в пластике: как не сделать себе лицо родом из 90-х?

В пластической хирургии есть своя «мода» и тенденции, которые продиктованы не только эстетическими представлениями, но и стремлением к природности, совершенствованию материалов. Если в начале нулевых на пике популярности была грудь а-ля Памела Андерсон, губы Анджелины Джоли и попа Ким, то сейчас в моде другие «красотки». Особенно, если речь идет и более консервативной и сдержанной Европе. Давайте знакомиться с операциями и процедурами, которые уже не в моде и лишь испортят вашу внешность. Итак, какие операции нынче анти-тренд и о каких процедурах лучше забыть навсегда!


Антитренд №1. «Утиные губки»

Только не говорите, что не помните этого ужасного тренда на губки уточкой, которые нужно обязательно выпятить для селфи в Инстаграмме. Модные ИТ-девушки и блогерши даже понимая неадекватность этого тренда, следовали ему, ведь публика требует соответствовать.

Ботокс и филлеры, призванные «раздуть губы» уже не просто не в моде – это анти-тренд, противоположность естественности.

И ведущие модницы давно вернули губам природную форму, хоть и оставили легкую, аппетитную припухлость. В России многие девушка пока не поняли, что не только сумочка, но и губы могут выйти из моды. Однако ведущие клиники и профессиональные пластические хирурги давно отговариваю пациенток и просто отказывают в процедурах, призванных сделать губы непропорционально большими.

Неудачный пример увеличения губ

Неудачный пример увеличения губ

А что же в тренде? На смену большим объемам пришла естественность и пропорциональность, губы увеличивают, согласно стандарту лица, чаще – верхнюю чуть больше, а также формируют небольшой выворот. В этом помогает знаменитая операция булхорн, призванная сделать рот аккуратным и аппетитным без введения лишних материалов. Филлерами происходит только небольшая коррекция, которая не дает неприятного эффекта раздутых губ. Ботокс для увеличения практически не используется.

Современное увеличение губ

Современное увеличение губ

Антитренд №2. Удаление комков Биша

Данная операция стала антитрендом не так давно, еще 3 – 4 года назад данная процедура считалась must have для получения красивых, впалых скул и острых черт лица. Но как показывает практика, такие процедуры малоэффективны, а со временем приводят к серьезным проблемам, например ускоряется обвисание щек, потеря контура. Особенно не рекомендуется такая процедура славянским женщинам, чье лицо и так склонно к потере формы и контура.

Неудачный пример удаления комков Биша

Неудачный пример удаления комков Биша

А что же в тренде? На пике популярности легкая контурная пластика и филлерная коррекция пропорций лица. Также для устранения проблем в зоне под глазами подходит блефаропластика.

Антитренд №3. Биополимеры

Некогда биополимерные гели были самым популярным наполнителем, однако сейчас в большинстве стран мира, как и в России данный материал запрещен. Однако многие полулегальные клиники и отчаянные красавицы по прежнему используют биополимерные гели для увеличения губ и груди. Они дают красивый эффект, однако опасны для здоровья, в некоторых случаях срочное удаление требуется уже через 2 – 3 года.

А что же в тренде? На пике популярности биоразлагаемые материалы, которые не причиняют вреда организму и достаточно быстро выводятся. Это позволят всегда иметь возможность поправить результат пластики. Один из вариантов – различные филлеры из натуральных компонентов.

Антитренд №4. «Мертвая» мимика

Красивые, полностью разглаженные черты лица постепенно превращаются в антитренд, особенно если эффект достигается при помощи ботокса, полностью обездвиживающего определенные участки лица. Ботокс «убивает» мимику, особенно в слишком больших количествах. Поэтому неподвижная мимика и много ботокса вышли из моды и выдают возраст даже сильнее, чем мелкие мимические морщинки.

Жертва чрезмерного ботокса

Жертва чрезмерного ботокса

А что же в тренде? В тренде филлеры и точечная коррекция лица, позволяющая слегка сгладить морщинки, но не влияющая на мимику. В случае серьезного старения и ухудшения внешности подходит контурная пластика, которая также не влияет на выразительность мимики.

Удачный пример использования филлеров

Удачный пример использования филлеров

Пластика помогает стать совершенной, но для этого необходимо грамотно подходит к выбору процедур. Также следует четко понимать, какой именно эффект вы можете получить, а какого ждать не стоит. Кроме того, всегда прислушивайтесь к советам специалиста, профессионалу намного лучше видны нюансы внешности и строения лица, что поможет добиться идеального результата. И помните, красота должна быть естественной и только вашей, а не копией какой-то картинки.

03 ноября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий