Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Абдоминопластика: верните все, как было!

Абдоминопластика: верните все, как было!

Правильное питание, здоровый образ жизни и регулярные физические упражнения – это то, что мы привыкли считать панацеей от обвисшего живота. Но так ли это на самом деле? Действительно, это то, что позволит поддерживать свою фигуру в отличной форме. Но чуда спорт и питание, к сожалению, не сотворит. Иногда справиться с явными недостатками можно лишь с помощью пластической хирургии. И как раз к таким проблемам относится обвисший и утративший форму живот. Особенно актуальным такой вопрос становится для женщин после родов. Вернуть в таком случае былую привлекательность и стройность фигуры позволит абдоминопластика.


В чем заключается суть операции?

Абдоминопластика представляет собой базовую операцию, которая показана пациентам (как мужчинам, так и женщинам) с имеющимся избытком кожи и подкожного жира в области живота. Речь идет о таком избытке, который же не поддается коррекции с помощью диет и физических упражнений. Эта операция позволяет в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью решить подобную проблему.

В чем заключается суть операции?

Бытует мнение, что абдоминопластика – это процедура молодых мам. Действительно чаще всего к такой операции прибегают женщины после родов. Но стоит отметить, что она также показана после резкого похудения, что привело к отвисанию кожи. Случиться подобная неприятность может и с женщинами, и с мужчинами.

Перед проблемой обвисшего живота равны все, вне зависимости от пола и социального статуса. Именно поэтому эта операция пользуется большой популярностью у пациентов со всего мира: начиная от молодых мамочек, желающих поскорее прийти в соблазнительную форму, и заканчивая известными голливудскими селебрити, для которых поддержание своей формы является неотъемлемой частью профессии.

Сложно сказать, какие знаменитости отказывали себе в удовольствии вернуть подтянутый и упругий пресс при помощи операции, ведь некоторые звезды в этом открыто сознаются (Рита Дакота), другие предпочитают умалчивать. Известно, что в свое время к этой эффективной методике прибегали, к примеру, Бритни Спирс и Донателла Версаче Леди Гага и Деми Мур и друге не менее впечатляющие своей популярностью личности.

Популярные вопросы и распространенные мифы про абдоминопластику

Но, по сути, современным пациентам пластических хирургов не так интересно узнать, какие звезды соглашались на абдоминопластику, как они хотят подробнее узнать об самой процедуре и услышать ответы на самые распространенные вопросы. Мы действуем на опережение и предлагаем вам ознакомиться с развернутыми объяснениями относительно распространенных мифов и вопросов про пластику живота.

Операция абдоминопластика

  1. Можно ли делать пластику пластическую коррекцию живота перед беременностью?

Нельзя сказать, что делать абдоминопластику перед тем, как планируешь беременность нельзя. Вопрос в другом, целесообразно ли это? Безусловно, никаких противопоказаний нет и такая операция никоим образом не скажется на вашей репродуктивной функции. Но вот результат от подтяжки живота вы, скорее всего, утратите. После вынашивания плода и родов мышцы живота растягиваются, кожа теряет эластичность, что приводит к необходимости повторной пластики. Поэтому если в ближайшее время вы планируете пополнение в семье – отложите операцию до времен, когда это произойдет.

  1. Сколько времени должно пройти после родов и до операции по пластике живота?

Многие женщины, наряду с радостью материнства вынуждены были столкнуться и с менее приятными изменениями – изменениями фигуры. Так вот, выполнение операции по хирургической пластике живота возможно уже через шесть месяцев после прекращения грудного вскармливания. Ее оно важное условие  стабильный вес, постоянное колебание массы и «прыжки» килограммов то в одну, то в другую сторону могут негативно сказаться на результате абдоминопластики.

Если пластика живота необходима после кесарево, то здесь тоже придется выждать определенное время, чтобы дать организму полностью восстановиться после родов и связанного с ними оперативного вмешательства. Как правило, речь идет о промежутке в полгода-год.

  1. Выполняется ли абдоминопластика для мужчин и может ли операция сказаться на потенции?

Однозначно «да!» на первый вопрос и однозначно «нет!» – на второй вопрос. Абдоминопластика – операция универсальная и подходит мужчинам в том числе. А вот относительно ее негативного влияния на мужскую потенцию – это очередной миф, который давно уже был развеян как самими пластическими хирургами, знающими обо всех тонкостях и нюансах такой процедуры, так и многочисленными пациентами, воспользовавшимися услугами пластики живота. Посмотрите, каким чудесным образом в свое время преобразилась фигура  Аль Пачино и убедитесь сами, что хорошо выполненная операция обеспечивает действительно потрясающий результат у мужчин.

абдоминопластика для мужчин

  1. Возможно ли с помощью абдоминопластики создать талию?

В ходе операции происходит укрепление мышц живота, а также выполнятся липосакция  боковых зонах, а счет этого и происходит формирование талии.

как сделать талию

  1. Сказывается и абдоминопластика на работе кишечник?

Очередной миф, который не имеет ничего общего с реальностью. Абдоминопластика не оказывает отрицательного влияния на работу кишечника.

Напоследок хотелось бы отметить, что современная пластическая хирургия в целом, и пластика живота (абдоминопластика) в частности уже давно перестали быть чем-то, что доступно лишь «избранным мира сего». Найти хорошего профильного врача можно практически в любой стране и с его помощью наконец-то, избавиться от тех проблем, которые застряли вас годами комплектовать и чувствовать неуверенность: обвисший и дряблый живот, неэстетичная фигура, отсутствие даже призрачного намека на осиную талию… Теперь вам больше не придется мириться с таким положением дел и возлагать все надежды на спорт в тех ситуациях когда даже он бессилен. Кардинально решить проблему можно всего за полтора-три часа операции!

Фото до и после процедуры для наглядной оценки результата

В чем заключается суть операции?

В чем заключается суть операции?

В чем заключается суть операции?

В чем заключается суть операции?

В чем заключается суть операции?

В чем заключается суть операции?

В чем заключается суть операции?

24 июля 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий