Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Ой, боюсь-боюсь! 6 самых частых страхов перед пластической операцией

Ой, боюсь-боюсь! 6 самых частых страхов перед пластической операцией

Страх – совершенно нормальное для человека чувство. Он помогает выживать и не дает нам совершать необдуманные поступки. Но иногда со страхом можно и нужно бороться. Касается это и страхов перед пластической операцией. Большая часть из них совершенно необоснованны, а значит мешают нам решиться на визит к хирургу и устранение визуальных недостатков, из-за которых мы мучаемся от комплексов, неуверенности в себе и неудовлетворенности жизнью. Давайте поговорим о 6 наиболее распространенных страхах перед пластическими операциями, узнаем, почему от них нужно избавляться.


Страх № 1 – не проснуться после анестезии

Наркоз – медицинская страшилка №1. Вдруг что-то пойдет не так, и уже не проснешься после проведения операции? Чтобы такого не произошло, нужно пройти перед процедурой подробное обследование, не скрывать от хирурга и анестезиолога информацию о своих заболеваниях, аллергиях, принимаемых препаратах. А еще стоит обращаться только в клинику, где есть реанимационная палата со всем необходимым оборудованием. И тогда ваши шансы не проснуться после наркоза будут в разы ниже, чем погибнуть в ДТП или утонуть.

Хороший наркоз – залог отличного результата пластической операции

Хороший наркоз – залог отличного результата пластической операции

Это интересно! Проснуться посреди операции боится ничуть не меньше людей, чем не проснуться после наркоза вовсе. Представляете, каково это, прийти в себя, когда тебе вырезают огромный пласт кожи с живота или просовывают под грудную мышцу имплант! Настоящий фильм ужасов. Иногда анестезия действительно может закончиться чуть раньше, чем операция. Но скорее всего, вы этого не почувствуете. Анестезиолог постоянно контролирует состояние пациента и введет дополнительную дозу наркоза, если появятся первые признаки пробуждения.

Страх №2 – не узнать себя в зеркале после операции

Такой страх часто преследует тех, кто собирается делать операцию на лице, в первую очередь подтяжку или блефаропластику или другие омолаживающие процедуры. Если человека изначально устраивает его внешность, но он хочет сбросить пару-тройку лет, действительно страшно, что лицо может сильно измениться. Никто не хочет стать похожим на жертв пластической хирургии – Майкла Джексона, Эльзу Паттон или Жаклин Сталлоне.

Кому хочется быть похожим на Эльзу Паттон и других людей, которых изуродовала пластика?

Кому хочется быть похожим на Эльзу Паттон и других людей, которых изуродовала пластика?

Но в руках профессионалов большинству не грозит измениться до неузнаваемости. Хороший хирург всегда старается убрать дефекты, не затрагивая индивидуальность пациента. Так что еще раз повторим – выбирайте специалиста с хорошей репутацией.

Страх №3 – результат операции будет неестественным

И тут можно сказать то же самое, что и в прошлом пункте. Грамотный хирург никогда не будет делать из вас Франкенштейна. Не зря все фрики, которые перебарщивают с пластикой, часто ездят делать операции в другие страны – им долго приходится искать специалиста, который бы согласился делать заведомо уродующую человека процедуру.

Страх №4 – эффект от операции продлится недолго

Ни у одной эстетической операции нет эффекта, который бы оставался неизменным на протяжении всей последующей жизни человека. Наше тело меняется каждый день, так что и результаты подтяжки лица, ринопластики или абдоминопластики не будут через 10 лет такими же, как через месяц после операции. Но в наших силах сделать так, чтобы эффект от пластики сохранялся как можно дольше. Если вести здоровый образ жизни, резко не набирать и не сбрасывать свес, пользоваться качественной косметикой, то красота будет с нами много лет. И не важно, получена она от природы или сделана руками хирурга.

Если грамотно выбирать хирурга и не перебарщивать с пластикой, получить такой результат маловероятно

Если грамотно выбирать хирурга и не перебарщивать с пластикой, получить такой результат маловероятно

Страх №5 – после операции возникнут осложнения

Ни один уважающий себя хирург не даст гарантию 100%, что после пластической операции не будет никаких проблем. Даже если хирургическое вмешательство прошло успешно, а вы соблюдаете все рекомендации в восстановительный период, может быть всякое – от инфицирования раны до отторжения имплантов. Но большая часть осложнений не приносит серьезных проблем, если вовремя их заметить и незамедлительно обратиться к врачу.

Страх №6 – после операции останутся рубцы

Хирург выполняет разрезы для получения доступа к тканям в строго определенных местах. Обычно это естественные складки кожи, участки, скрытые волосами, места под одеждой. То есть изначально все делается так, чтобы даже при некрасивом рубцевании тканей шрамы не были заметны. А если шрам будет расстраивать, его можно убрать с помощью лазерной шлифовки или повторной операции. Так что переживать не стоит.

Шрамы после любой пластики располагаются так, чтобы их было незаметно

Шрамы после любой пластики располагаются так, чтобы их было незаметно

Если даже после нашей статьи страхи перед пластикой не уходят, почитайте здесь рекомендации, как перестать бояться операции. Боритесь со страхами, и тогда ваша жизнь обязательно станет лучше!

02 января 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий