Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

5 важных вещей об увеличении груди 0 размера

5 важных вещей об увеличении груди 0 размера

Кто бы что не говорил, а миллионы обладательниц маленькой груди по всей планете уверены, что размер имеет значение. Одно дело, когда бюст небольшой, но совсем другое, когда его по сути просто нет. На грудь 0 размера не подобрать красивое белье, с ним не смотрится ни один купальник и ни одно вечернее платье. Хорошо, что современные возможности пластической хирургии позволяют обрести волнующие изгибы и выпуклости везде, где хочется. По статистике, к маммопластике мечтают прибегнуть около 80% обладательниц «нулевки». Увеличение груди 0 размера вполне возможно, но у него есть свои особенности. О них мы и поговорим.


Из 0 размера не получить 3 или 4

По крайней мере это невозможно сделать за одну операцию. Причин здесь несколько. Во-первых, нулевой размер груди обычно встречается у субтильных женщин с явным дефицитом жировой и мышечной ткани. Кожа у них просто не может растянуться так, чтобы закрыть большой имплант.

Во-вторых, на очень худеньком теле крупные эндопротезы выглядят инородными и непропорциональными. В условиях сегодняшней моды на естественность такой результат вряд ли можно назвать хорошим. Конечно, можно увеличить ягодицы, чтобы фигура смотрелась более гармоничной, но далеко не все готовы пойти на дополнительную операцию.

Импланты Виктории Бекхем выглядели так неестественно, что она решила от них избавиться

Импланты Виктории Бекхем выглядели так неестественно, что она решила от них избавиться

В-третьих, из-за того же дефицита тканей края крупного импланта оказываются очень заметны, смотрятся неестественно и некрасиво, легко прощупываются. Чтобы этого не допустить, эндопротезы стараются ставить под большие грудные мышцы.

Важно! Установка большого импланта субтильной девушке грозит не только визуальными дефектами. Здесь есть серьезный риск ишемии (нарушений кровоснабжения), сдавления мышечной и подкожно-жировой ткани. Это может привести к образованию пролежней и даже к отторжению эндопротеза.

При этом возможна такая ситуация, когда девушка с 0 размером сначала увеличила грудь до 2 размера, а спустя несколько лет немного набрала вес и может поменять имплант на более объемный.

Выбор размера зависит от исходных размеров груди

Чтобы определить наиболее подходящий размер импланта, хирург замеряет основание груди. Какой ширины оно, таким будет и эндопротез. Так, если основание молочной железы имеет в диаметре 12 см, делать имплант больше хороший специалист не станет.

Увеличение груди 0 размера – фото до и после

Увеличение груди 0 размера – фото до и после

Что касается объема, то обычно худеньким женщинам ставят импланты до 400 мл. При исходном 0 размере это дает полноценный 2 размер, который на субтильной фигуре выглядит очень женственно и привлекательно.

Способ операции может быть любым

Не стоит думать, что при 0 размере груди увеличение осуществляется каким-то определенным методом. Выбор способа маммопластики зависит от анатомических особенностей конкретной пациентки, от ее планов по рождению и вскармливанию детей, от размеров импланта и даже от предпочтений хирурга, который будет выполнять увеличение бюста.

Доступ для установки импланта может выполняться любым распространенным способом:

  • периареолярным – по границе ареолы;
  • субммаммарным – по складке под грудью;
  • аксиллярным – в подмышечных впадинах.

Считается, что субмаммарный доступ при 0 размере груди самый сложный. Все дело в том, что при очень маленьком бюсте складки по его нижней границе почти нет.

Немного объема, и вид становится гораздо лучше

Немного объема, и вид становится гораздо лучше

Увеличение груди 0 размера может сопровождаться подтяжкой

Да, даже самая маленькая грудь может быть подвержена птозу. Нередко обладательницы бюста 1-2 размера после родов и кормления ребенка или после резкого сброса веса остаются с растянутой кожей без какого бы то ни было объема. Смотрится это ничуть не лучше, чем большая обвисшая грудь. В таком случае как раз показано проведение увеличивающей маммопластики вместе с мастопексией. Грудь не только обретает нужный объем, но и приподнимется, становится более упругой.

Каплевидные импланты – лучший выбор для увеличения очень маленькой груди

Что касается формы грудных имплантов, то субтильным девушкам с дефицитом подкожно-жировой ткани лучше выбирать анатомические каплевидые эндопротезы. Как мы уже сказали, у обладательниц 0 размера возникают проблемы с тем, чтобы установить импланты незаметно. У круглых эндопротезов границы видны очень отчетливо, что на худенькой фигуре выглядит особенно некрасиво. А анатомические импланты смотрятся более натурально.

Результаты увеличений груди-«нулевки»

Результаты увеличений груди-«нулевки»

Маленькая грудь – совсем не причина погружаться в пучину комплексов и считать себя хуже других. Многие женщины живут с 0 размером, добиваются успехов в карьере и сводят с ума мужчин. Яркие тому примеры - Кира Найтли, Одри Тоту, Милла Йовович, Кейт Хадсон и многие другие знаменитости. Но если отсутствие пышного бюста приносит страдания, то стоит записаться на консультацию к пластическому хирургу и решить эту проблему.

14 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий