Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


5 причин, из-за которых вам придется делать подтяжку груди раньше

5 причин, из-за которых вам придется делать подтяжку груди раньше

Красота и молодость – вещи, на которые время влияет не самым лучшим образом. Все мы неминуемо стареем и с каждым годом утрачиваем свою привлекательность. Продлить пору расцвета можно с помощью пластической хирургии, но все же хочется не ложиться на операционный стол как можно дольше. Предлагаем узнать 5 вещей, которые заставляют делать подтяжку груди в далеко не самом преклонном возрасте, а иногда даже до 30. Обратите на них внимание, если хотите сохранить естественную красоту бюста до 50+ лет. Особенно это важно для обладательниц пышной груди, которая особенно сильно подвержена потере формы под действием гравитации.


Неправильная поза для сна

Казалось бы, какая разница для груди, в какой позе мы спим? Оказывается, это важно. Если постоянно лежать на животе на протяжении всей ночи, вес тела давит на грудь. От этого она может стать плоской. Для возвращения привлекательной формы потребуется ее подтягивать, а, возможно, еще и устанавливать импланты. Так что лучше приучить себя к самой естественной позе для ночного отдыха – на боку с немного согнутыми ногами.

Спать на животе удобно, но очень вредно

Спать на животе удобно, но очень вредно

Отсутствие ухода за кожей бюста

Большинство женщин уделяет очень много внимания уходу за кожей лица и совершенно игнорирует другие части тела. А ведь кожные покровы стареют везде одинаково. В коже груди со временем снижается содержание эластина и коллагена, она становится менее эластичной и упругой. Из-за этого ей труднее поддерживать молочные железы. Грудь обвисает, на ней появляются растяжки, морщины. В зоне декольте с возрастом могут появиться некрасивые пигментные пятна.

За кожей груди и декольте нужно тщательно ухаживать

За кожей груди и декольте нужно тщательно ухаживать

Так что обязательно увлажняйте кожу груди, а декольте защищайте от солнца кремами с УФ-фильтрами. Также неплохо будет обращаться к хорошим косметологам для проведения омолаживающих процедур.

Хождение без бюстгальтера

Хороший бюстгальтер – не просто красивая вещь, но и надежная поддержка для нашей груди. Если обходиться без него, особенно во время спортивных занятий, танцев, активного отдыха, кожа на бюсте будет неминуемо растягиваться. Это может привести к преждевременному обвисанию груди и необходимости ее хирургической подтяжки. Так что долго ходить без лифчика не стоит. И в первую очередь это касается женщин с большой грудью.

Правильно выбранный бюстгальтер – секрет долгой красоты груди

Правильно выбранный бюстгальтер – секрет долгой красоты груди

Важно! К выбору бюстгальтера нужно подходить очень ответственно. Почитайте статьи, как правильно определить его размер, или обратитесь за помощью к консультанту в магазине нижнего белья. В противном случае можно купить слишком тесный лифчик, который не просто будет неудобным, но и нарушит кровообращение в зоне груди. Это точно не положительно скажется на ее внешнем виде и здоровье.

Допускать большие колебания веса

Каждый раз, когда мы резко худеем или полнеем, наша грудь то уменьшается, то увеличивается. Кожа не успевает за этими изменениями и растягивается. В результате бюст обвисает и теряет свою привлекательность и упругость. Поэтому стоит по возможности избегать серьезных колебаний веса. Тем более, скачки цифр на весах не полезны и для кожи лица, и для организма в целом. Так что постарайтесь найти свой оптимальный вес и поддерживать его. А если хотите сбросить или набрать килограммы, делайте это аккуратно и плавно.

Для красоты груди не набирайте и не сбрасывайте вес резко

Для красоты груди не набирайте и не сбрасывайте вес резко

Отсутствие ухода во время беременности и грудного вскармливания ребенка

Беременность и последующее кормление ребенка – самый сложный период для женской груди. Сначала она сильно увеличивается под действием гормонов, затем в ней вырабатывается молоко, которое меняет ее размер несколько раз на дню. Да и физическое воздействие, которое оказывает на источник питания подросший малыш, исключать не стоит.

Чем старше ребенок, тем сильнее он тянет за грудь и кусает ее

Чем старше ребенок, тем сильнее он тянет за грудь и кусает ее

Чтобы беременность и роды не превратили грудь в «уши спаниеля», стоит придерживаться ряда правил:

  • Следить за своим весом во время беременности и не бросаться во все тяжкие, переходя на двойное питание. Помните, что даже к моменту родов ребенок весит всего 3-4 кг, так что есть за него, как за взрослого человека ни к чему. Лучше сконцентрироваться не на количестве, а на качестве своего питания.
  • Ухаживать за грудью с первого дня, как вы увидели заветный полосатый тест. Можно пользоваться простыми увлажняющими и питательными кремами для тела, натуральными маслами, кремами от растяжек.
  • Носить качественное белье на протяжении всей беременности и кормления ребенка. Грудь, наполненная молоком, становится намного тяжелее, так что ей требуется особенно хорошая поддержка.

А еще красоту и здоровье груди поможет сохранить массаж. Но не делайте его просто так – нежные ткани бюста легко повредить. Лучше всего проконсультироваться с маммологом или специалистом по грудному вскармливанию.

10 января 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий