Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


5 пластических операций для тех, кому за 40

5 пластических операций для тех, кому за 40

В возрасте за 40 лет начинают активно проявляться первые признаки старения. Это касается даже тех, кто активно ухаживает за собой. К тому же, на пятом десятке многие сталкиваются с кризисом среднего возраста, сожалея об ушедшей молодости. Все это приводит к желанию что-то изменить в жизни. Отличным вариантом станет комплексная пластика, позволяющая сбросить 5-10 лет и даже больше. Удовлетворенность от своего отражения в зеркале повышает качество жизни и помогает добиться успеха в личной и профессиональной сфере, перестать комплексовать из-за возраста. Мы собрали 5 пластических операций, которые лучше всего делать для омоложения в 40+ лет.


Избавляемся от «морщин мудрости» – эндоскопический лифтинг лба

Эндоскопическая подтяжка лба – эффективный и малоинвазивный способ омоложения, который направлен на коррекцию верхней трети лица. Этот способ лифтинга разглаживает морщины и складки на лбу, приподнимает веки и брови, делая взгляд более молодым и открытым, устраняет угрюмое и усталое выражение лица.

Эндоскопическая подтяжка разглаживает лоб и приподнимает брови

Эндоскопическая подтяжка разглаживает лоб и приподнимает брови

Операция обычно производится под общим наркозом. Через разрезы в несколько мм на волосистой части головы хирург вводит под кожу лба эндоскопические инструменты с миниатюрной камерой на конце. Это позволяет точно выполнять все движения и филигранно подтягивать и иссекать ткани. Никаких видимых следов от операции не остается. Реабилитация длится около 2 недель. Результат эндоскопической подтяжки может сохраняться до 15 лет.

Возвращаем молодой овал лица – SMAS-лифтинг

Этот нехирургический метод омоложения заключается в воздействии на кожу лица ультразвуком. Его цель – активизировать выработку коллагена и эластина, которая с возрастом угасает. Коллаген и эластин делают кожу упругой и эластичной, тем самым повышая ее тонус и не давая «плыть» овалу лица, появляться брылям, второму подбородку. Дополнительно к устранению птоза SMAS-лифтинг разглаживает мелкие морщины.

SMAS-лифтинг – отличный способ подтянуть овал лица без операции

SMAS-лифтинг – отличный способ подтянуть овал лица без операции

У SMAS-лифтинга пролонгированное действие. Он оказывает благоприятное воздействие на кожу уже с первого применения, не оставляет никаких следов, не требует использования наркоза. Так что для тех, кто боится операций этот метод омоложения подходит как нельзя лучше.

Распахиваем взгляд – блефаропластика

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. Она постоянно находится в движении, участвует в мимике. А еще мы травмируем ее постоянным нанесением и снятием макияжа. Поэтому она очень быстро начинает выдавать наш возраст. Чтобы исправить ситуацию, вернуть себе выразительный распахнутый взгляд, стоит прибегнуть к блефаропластике.

Ничто так не омолаживает, как распахнутый взгляд

Ничто так не омолаживает, как распахнутый взгляд

Тип операции выбирают в зависимости от индивидуальных проблем. Если беспокоят нависшие верхние веки, стоит выбрать верхнюю блефаропластику. Если главная беда – это мешки и круги под глазами, нужна нижняя пластика век. А если взгляд в целом уставший и угрюмый, делают комплексную круговую блефаропластику. Главное, не перестараться и не удалить слишком много кожи и подкожной жировой клетчатки, чтобы глаза не получились впалыми.

Подтягиваем грудь – мастопексия

Птоз груди – проблема, с которой сталкиваются практически все женщины. Исключение составляют только те, у кого «нулевой» бюст и обвисать просто-напросто нечему. Если грудь большая, если женщина рожала и выкармливала детей, часто набирала и теряла вес, молочные железы теряют упругость быстрее. Но и все остальные рано или поздно замечают, что грудь уже не такая привлекательная, как раньше.

Упругая высокая грудь – залог высокой самооценки женщины в любом возрасте

Упругая высокая грудь – залог высокой самооценки женщины в любом возрасте

Мастопексия может выполняться параллельно с уменьшением или увеличением груди. Иногда в ходе нее переносят сосок. От того, каким способом проводится операция, зависят применяемый тип хирургических доступов, сроки восстановления. Но обычно реабилитация занимает до 3 месяцев, а окончательные результаты становятся видны уже через полгода.

Избавляемся от обвисшей кожи на руках – брахиопластика

Кожа на плечах и предплечьях обвисает очень быстро, а если у женщины еще и колеблется вес, этот процесс значительно ускоряется. «Крылья» на руках заставляют женщин постоянно носить одежду с длинным рукавом и комплексовать.

Подтянуть уже обвисшую кожу с помощью упражнений в возрасте за 40 очень сложно. А вот брахиопластика позволяет быстро избавиться от нее. Часто эту процедуру совмещают с липосакцией, чтобы удалить еще и лишний жир в области трицепсов и бицепсов. Удаляют кожу и жир через разрезы в подмышках, так что никаких видимых следов от процедуры не остается.

Брахиопластика незаметно убирает излишки жира и кожи на руках

Брахиопластика незаметно убирает излишки жира и кожи на руках

О том, что в 40 лет жизнь только начинается, говорили еще десятилетия назад. А уж сейчас, когда есть столько способов быть красивыми и привлекательными в любом возрасте, цифры в паспорте и вовсе перестают что-то значить. Грамотно используйте пластику и косметологию, и вам не придется переживать из-за своей внешности ни в 40, ни в 50, ни в 60 лет.

19 февраля 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий