Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

3 пластические операции, которые нежелательно делать повторно

3 пластические операции, которые нежелательно делать повторно

Каждый день в мире проводятся тысячи пластических операций. Люди разного пола и возраста меняют форму носа, объем груди, размер губ, избавляются от врожденных дефектов и возрастных проблем. Но далеко не все из них остаются довольны результатами хирургического вмешательства. Кому-то хочется, чтобы бюст стал еще больше, кому-то кажется, что нос получился недостаточно курносым. Немало и тех, кто спустя годы после операции понимает, что неплохо было бы вернуть все на круги своя и обрести первоначальную фигуру или черты лица. Казалось бы, решение проблемы простое – еще раз лечь под нож хирурга. Но это далеко не всегда оправданно и безопасно. Сегодня мы расскажем о 3 пластических операциях, которые очень нежелательно делать повторно.


Если говорить в целом, то проводить любую пластику больше одного раза не стоит. Речь не идет о тех случаях, когда одну операцию разделяют на несколько этапов для получения хороших результатов. Мы говорим о ситуациях, когда пациент объективно или субъективно недоволен своей новой внешностью и решает, что нужно все переделать.

Важно! Какую бы повторную операцию вы не планировали, подождите, как минимум, 6 месяцев с момента первого хирургического вмешательства. Организму нужно время, чтобы полностью восстановиться. Это позволит избежать осложнений и длительного болезненного периода реабилитации.

Почему нежелательно делать повторную блефаропластику?

Пластика верхних и нижних век – операция филигранная, правильно выполнить ее под силу только настоящим профессионалам. Но ее результаты часто не устраивают пациентов. К тому же, нежная кожа вокруг глаз при отсутствии должного ухода может очень быстро вернуться в исходное состояние.

Грамотно проведенная блефаропластика дает отличный результат с первого раза

Грамотно проведенная блефаропластика дает отличный результат с первого раза

При повторном проведении блефаропластики есть очень высокие риски послеоперационных осложнений. Тонкая и нежная кожа век сложно переносит любые манипуляции. К тому же, есть вероятность излишнего иссечения тканей, которая приводит к эффекту впалых глаз. Неоднократная пластика нижнего века нередко приводит к отхождению век от естественного местоположения, а иногда и к вывороту века. Пластические хирурги нередко отказывают пациентам в выполнении повторной блефаропластики. И если это случилось с вами, лучше не настаивайте и не ищите того, что согласится на операцию. Скорее всего, результат вас расстроит, а исправлять его придется сложно и долго.

В чем опасность повторной ринопластики?

Ринопластика – одна из самых сложных пластических операций. В большинстве случаев она затрагивает не только кожу и подкожные мягкие ткани, а хрящи, кости. Восстановление после пластики носа идет сложно, с болевыми ощущениями, отеками и синяками. Поэтому многие отказываются от повторного хирургического вмешательства, даже если не до конца довольны своим лицом. Но есть и те, кто не остановится ни перед чем, чтобы обрести носик мечты.

Ринопластика – очень сложная операция, которую лучше не делать дважды

Ринопластика – очень сложная операция, которую лучше не делать дважды

Повторная пластика носа часто приводит к деформации костных и хрящевых тканей, развитию воспалительных процессов. Точно предсказать, как поведет себя после операции конкретный организм, совершенно невозможно. Поэтому если ситуация не совсем критическая, лучше ограничиться всего одной ринопластикой.

Почему не стоит больше одного раза корректировать размер и форму груди?

Здесь речь идет, в первую очередь, о замене имплантов на более маленькие. При первой пластике многие девушки не слушают рекомендации хирурга и выбирают большие эндопротезы неподходящего размера. Поэтому через какое-то время они хотят заменить их на более гармоничные. Но кожа уже растянулась, в тканях груди сформирован большой карман. Чтобы правильно заменить протез требуется сложная хирургическая работа, а восстановление будет очень долгим.

Лере Кудрявцевой пришлось удалять лопнувший имплант. На повторное увеличение груди она уже не пошла

Лере Кудрявцевой пришлось удалять лопнувший имплант. На повторное увеличение груди она уже не пошла

Но есть много ситуаций, когда повторная пластика груди оправдана. Например, многие женщины устанавливают импланты в возрасте 18-25 лет. Ближе к 40 годам, после рождения детей, они решают сделать подтяжку и заменить импланты, ведь искусственная грудь точно так же подвержена возрастному птозу. Да и фигура с годами меняется, и старый бюст уже не смотрится так хорошо. Если анализы пациентки в норме, нет никаких противопоказаний, врач с большой долей вероятности примет ее на операцию.

Лучше всего еще перед первой операцией хорошо подготовиться к пластике, понять, каким будет результат хирургического вмешательства, найти проверенного врача и соблюдать все его рекомендации в восстановительный период. В этом случае у вас, скорее всего, не возникнет необходимость повторно обращаться в клинику пластической хирургии.

01 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий