Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


10 правил ухода за лицом после подтяжки

10 правил ухода за лицом после подтяжки

Залогом удачной подтяжки лица считают не только грамотную и аккуратную работу пластического хирурга профессионала, но и последующий период реабилитации. Если не отдать должное этапу восстановления, не исключено возникновение осложнений и образование рубцов. А если соблюдать простые правила, то процесс заживления пройдет быстрее, а результат будет сохранен в течение многих лет. Когда была сделана пластика лица, уход, в большинстве случаев, зависит от личных особенностей человека: какого он возраста, в каком состоянии находится его кожный покров, с какой скоростью происходят обменные процессы. Существуют и другие индивидуальные факторы.


Методике лифтинг отведена ведущая роль в реабилитационном периоде. К примеру, хирургическую подтяжку, в процессе которой хирург производил большие надрезы, считают наиболее эффективной. Но есть «минус». Процесс восстановления будет долгим, а также пациент должен будет соблюдать ряд ограничений. Когда проходит эндоскопическая операция, хирург делает проколы не очень большие. Тогда восстановительный проходит быстрее. Пациент, спустя 14 дней уже может жить нормальной жизнью. Нитевой лифтинг считают одной из самых щадящих разновидностей подтяжки. После этой операции спустя 2-3 дня не остается и следа от отеков и покраснений. Разработаны общие рекомендации. Они для всех разновидностей пластики лица. Если их соблюдать, процесс заживления будет проходить быстрее, а результат будет держаться в течение длительного периода.

Правила ухода за кожей лица после подтяжки

1. Пациент должен стараться контролировать положение своего тела во сне

Когда был сделан лифтинг, первые 14-21 день надо спать только на спине. Верхняя половина тела должна быть приподнята. Это даст возможность прооперированным тканям не испытывать дополнительную нагрузку. Не появятся большие отеки, швы не будут расходиться, а кожа растягиваться.

2. Необходимо носить стерильную повязку

В течение 14 дней хирург рекомендует носить давящую повязку (стерильную), и следить за тем, чтобы она не смещалась. Конечно, будут возникать дискомфортные ощущения, но повязка создаст компрессию, поддержит ткани, не даст жидкости скапливаться в тканях, защитит кожный покров от растяжек, а в швы не попадет инфекция.

3. Все гигиенические процедуры должны проводиться аккуратно

Только на 2 день после подтяжки можно почистить зубы. Нужно это делать маленькой зубной щеткой. Паста не должна вызывать раздражения кожи. Голову можно мыть спустя 3 или 4 дня. Вода должна быть прохладной. Нужно использовать безсульфатный шампунь. Нельзя сушить волосы горячим воздухом. Поток воздуха должен быть прохладным. Надо не допускать попадания потока воздуха на зону швов. В течение 2 – 3 месяцев волосы нельзя окрашивать. Значит, визит к парикмахеру должен быть нанесен перед операцией.

4. Косметику в зоне швов нельзя наносить

Кожный покров после операции очень чувствителен, и остро реагирует на разные вещества. В течение 14 дней не стоит наносить косметические средства в область швов.

5. Обезболивающие препараты надо принимать только после консультации доктора

 В составе многих средств есть вещества, которые разжижают кровь. Они могут спровоцировать повышение давления или образование отечности.

6. Следует исключить интимную близость и физические нагрузки

Чтобы давление не повышалось, и исключить возможные травмы лица. Активность можно возобновлять постепенно, спустя 2 или 3 недели.

7. Жесткая пища должна быть исключена из рациона

В первые недели после операции нужно отдать предпочтение жидкой и полужидкой пище: супам, пюре, смузи, творогу и мягким фруктам. Травмированные ткани нуждаются в покое. Если челюсть начнет активно работать, это приведет к повышенной нагрузке на ткани.

8. Баню, загар, сауну надо будет исключить

Воздействие УФ - лучей может спровоцировать гиперпигментацию на прооперированном кожном покрове. Перед выходом из дома, необходимо наносить на кожу защитные средства от солнца. В сауне и бане всегда высокая температура воздуха. Сосуды расширяются, давление повышается. Нельзя посещать эти заведения минимум 3 месяца, чтобы не было кровоизлияний и гематом.

9. Процедуры в период реабилитации посещать необходимо.

Это позволит уменьшить срок восстановления. Циркуляция крови будет улучшена, исчезнет отечность, а рубец станет не таким заметным. Среди популярных методик, можно отметить криотерапию, лазерные технологии и микротоки.

10. Полученный результат необходимо поддерживать, с помощью визитов к косметологу.

Подтяжка лица дает эффект омоложения, но она не останавливает процессы старения кожи. А современной косметологии это под силу. Она может продлевать молодость, и сохранять результат лифтинга в течение длительного времени. Для этого разработаны аппаратные процедуры, инъекционные методики, и грамотно подобраны рекомендации пациентам. Помимо этого, дерматокосметолог сможет избавить пациента от оставшихся мелких морщин, используя инъекции филлеров. Ткани получат объем, которого им не хватало.

Если соблюдать эти несложные правила, реабилитационный период пройдет без осложнений, не вызывая неприятных ощущений. Результат, который был получен, в течение длительного времени будет радовать. Подробно проконсультировать сможет профессиональный хирург, учитывая индивидуальные особенности пациента и вид подтяжки.

21 ноября 2018
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий