Автор Тема: Как побороть свои страхи перед ОП или Поддержим друг друга морально  (Прочитано 114814 раз)

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #960 : 19 Апреля 2012, 21:42:39 »
Леля, я тоже в ОТТИМО оперировалась. Список моих оп внизу (рино, мамо,...)
Читаю твои сообщения и вижу себя *laughter* я там всех достала своими дурацкими вопросами про реанимационное оборудование! Сказали не переживать, все будет хорошо.
Пробу на лидокаин попросила потому, что доктор все оперируемые места обкалывает местной анестезией - лидокаином. А так как я боялась именно анафилактического шока от лидокаина, то попросила проверить мою реакцию.
ЛеляЮ не переживай, в ОТТИМО очень хороший анестезиолог *OK*

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #961 : 19 Апреля 2012, 23:07:39 »
Анетт смотрю ролики твоего дока. профи конечно, ничего не  скажешь, но видя многочисленные уколы, наркозы и пр.... ой, чет я на пороге сделать шаг назад.... блин   :[
Любите себя, и будете любимыми! :)

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #962 : 19 Апреля 2012, 23:16:06 »
Я из кабинета дока, когда он мне боевой раскрас наносил, хотела сбежать *laughter*
но потом подумала, что если сбегу сейчас, то уже никогда не наберусь смелости прийти еще раз, а моя мечта так и останется не реализованной!!!
Лель, не бойся, все будет хорошо! 

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #963 : 20 Апреля 2012, 06:16:59 »
А как делают пробу на ледокаин?

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #964 : 20 Апреля 2012, 10:36:25 »
Цитата: Анетта78 от 19 Апреля 2012, 23:16:06
Я из кабинета дока, когда он мне боевой раскрас наносил, хотела сбежать *laughter*
но потом подумала, что если сбегу сейчас, то уже никогда не наберусь смелости прийти еще раз, а моя мечта так и останется не реализованной!!!
Лель, не бойся, все будет хорошо!

согласна, я тоже так думаю. буду готовиться. Анетта, а как после ОП, совем тяжко с мышцами? терпимо? или ваще жуть? полагаю все терпимо и никто не умирает из-за этого. ребенка на неделю с няней на дачу отправлю, потом смогу ,через 7 дн сама с ребенком заниматься? из ванны приходится доставать утром и вечером, даже если ногой сама на край встает, держу и несу ее потом в комнату....
Любите себя, и будете любимыми! :)

Tashkin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashkin
  • Сообщений: 897
« Ответ #965 : 20 Апреля 2012, 11:05:05 »
Носить ребеночка через неделю рано еще. Тяжело и больно будет. Не раньше чем через месяц можно. Может стоит попросить няню, чтобы она вечером приходила, помогала купать. А все остальное без проблем. И приготовить, и прибраться. Только усталось сильнее чувствоваться будет
28.03.2012 маммопластика Арион анатом 320 мл высокий профиль под фасцию, доступ под грудью, рост 164, вес 53, ОГ 91, ОПГ 75, ОБ 90, ОТ 65. Исходник 75A

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #966 : 20 Апреля 2012, 11:09:01 »
Цитата: Tashkin от 20 Апреля 2012, 11:05:05
Носить ребеночка через неделю рано еще. Тяжело и больно будет. Не раньше чем через месяц можно. Может стоит попросить няню, чтобы она вечером приходила, помогала купать. А все остальное без проблем. И приготовить, и прибраться. Только усталось сильнее чувствоваться будет

я б попросила, она из клина ездит. далеко от Мск. а жи ть мес не будет. у нее свой внук , помощь нужна дочери, на дачу уговорила, хотя бы на первую неделю..... что делать то. может и не делать пока тогда
Любите себя, и будете любимыми! :)

Tashkin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashkin
  • Сообщений: 897
« Ответ #967 : 20 Апреля 2012, 11:22:27 »
Я расспрошу подробнее у знакомой, у нее ребенку 3, оп делала 2 месяца назад. Знаю, что по дому к ней женщина 1-ю неделю приходила все делать. Отпишусь как только узнаю. Выход всегда можно найти, а вот отменив оп, сложнее потом решиться будет
28.03.2012 маммопластика Арион анатом 320 мл высокий профиль под фасцию, доступ под грудью, рост 164, вес 53, ОГ 91, ОПГ 75, ОБ 90, ОТ 65. Исходник 75A

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #968 : 20 Апреля 2012, 13:27:33 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 20 Апреля 2012, 06:16:59
А как делают пробу на ледокаин?
Тань, Игорь Анатольевич просто набрал в маленький шприц лидокаин и ввел мне его где-то посередине между мадонью и локтевым суставом, с внутренней стороны руки.
Секунд через 30 сказал, что если бы у меня была непереносимость этого препарата, но мне бы уже стало плохо)) А я никак не отреагировала на этот укол))

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #969 : 20 Апреля 2012, 13:38:39 »
Цитата: Леля199 от 20 Апреля 2012, 10:36:25

согласна, я тоже так думаю. буду готовиться. Анетта, а как после ОП, совем тяжко с мышцами? терпимо? или ваще жуть? полагаю все терпимо и никто не умирает из-за этого. ребенка на неделю с няней на дачу отправлю, потом смогу ,через 7 дн сама с ребенком заниматься? из ванны приходится доставать утром и вечером, даже если ногой сама на край встает, держу и несу ее потом в комнату....
У меня было сразу 4 ОП, одна из них - пупочная грыжа...сшивали мышцы живота...больно было...с одной грудью было бы легче!
Сколько лет ребенку? Моему младшему 1,5 года. В принципе, через 2 недели я уже могла его АККУРАТНО, !задействуя другие группы мышцы! приподнимать немного, но этого до трех недель лучше не делать :[
Потом он сам начал залезать и вылезать из ванны (я только его немного подталкиваю), вытираю его в ванной комнате, одеваю и он сам идет заниматься своими делами)) Поначалу он просился на руки, но потом понял, что это бесполезно, я его все равно не возьму и перестал проситься))
Жестоко, но что поделаешь))
Так что, может хоть 2 недельки твоя няня сможет к тебе поездить?! Потом ты себя будешь нормально чувствовать и сама справишься с малышом, конечно, если он у тебя не совсем маленький!

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #970 : 20 Апреля 2012, 16:03:23 »
Ну просто , я слышала, что проверка также может анафилактическим шоком закончится, но видимо от дозировки тоже многое зависит)!

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #971 : 20 Апреля 2012, 16:12:07 »
Цитата: Tashkin от 20 Апреля 2012, 11:22:27
Я расспрошу подробнее у знакомой, у нее ребенку 3, оп делала 2 месяца назад. Знаю, что по дому к ней женщина 1-ю неделю приходила все делать. Отпишусь как только узнаю. Выход всегда можно найти, а вот отменив оп, сложнее потом решиться будет

Да, спасибо, буду признательна
Любите себя, и будете любимыми! :)

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #972 : 20 Апреля 2012, 16:23:50 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 20 Апреля 2012, 16:03:23
Ну просто , я слышала, что проверка также может анафилактическим шоком закончится, но видимо от дозировки тоже многое зависит)!

Да, может, и мне док говорил, и дозировка здесь не имеет значения, это примерно как яд змеи  когда попадает Например в чел. Доза не имеет значение. И даже если в этот раз у вас нет реакции, это не значит что в след раз ее может не быть, как раз наоборот, вырабатываются антитела и тогда все может быть. Если сдать кровь на аллерген к препарату, и не будет аллерг.реакции,  то и а.шока не будет. Но как ч поняла в обычных лабораториях, типа инв...о нет таких анализов.
Любите себя, и будете любимыми! :)

Леля199

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Леля199
  • Сообщений: 39
  • На пути к ОП, 10.05
« Ответ #973 : 20 Апреля 2012, 16:32:41 »
Цитата: Анетта78 от 20 Апреля 2012, 13:38:39
Цитата: Леля199 от 20 Апреля 2012, 10:36:25


Сколько лет ребенку? Моему младшему 1,5 года. В принципе, через 2 недели я уже могла его АККУРАТНО, !задействуя другие группы мышцы! приподнимать немного, но этого до трех недель лучше не делать :[
, конечно, если он у тебя не совсем маленький!

Анетт, ребенок то большой, 3,9, у нас угловая ванная, высокая, туда на сульчике, обратно ножкой забирается и я помогаю к себе тяну. А потом снимаю с борта и несу. Можно в ванной вытирать, но высокий борт не даст вытереть полноценно всю , а сами, как они вытираются, руки то влажные остаются . В общем подумать нужно над этим. Спасибо всем
Любите себя, и будете любимыми! :)

alcarina

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб alcarina
  • Сообщений: 459
  • счастливая! очень-очень!!!
« Ответ #974 : 20 Апреля 2012, 22:21:40 »
Девчонки, поделюсь, как снимала свои страхи, может, кому пригодится.
Во-первых, надо решить, для чего (или для кого?) нужна ОП. Осознание того, что именно ТЫ и именно ДЛЯ СЕБЯ  хочешь красивую грудь, это уже перевешивает многие опасения. Ведь если это надо ТЕБЕ - ты легко пройдешь послеоперационный период. Всего лишь вопрос мотивации.
Во-вторых вытекает из "во-первых". Страх осуждения родственниками-знакомыми - а ну их всех нафиг, подумала я. Я же для себя операцию делаю. Какая им всем разница, какой у меня объем груди? Ну пошуршит кто-то за спиной, ну и ладно, мне-то что?
И третий, самый сложный мой страх "А вдруг плохо получится". С ним, как ни странно, получилось проще всего - почитав форум, мне показалось, что проблемы в основном у тех, кто не послушал хирурга при выборе объема. Ну и у тех, кто послеоперационные рекомендации не выполнял.

Не претендую на истину, все лично мое мнение.

Операцию я, кстати, еще так и не сделала *laughter* Но зато теперь я ее не боюсь и обязательно сделаю (:-%)
14/06/12 Natrelle анатомы 410FX 280g под мышцу, по ареоле